Твердая педаль тормоза после продолжительной стоянки

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Недавно заметил что садясь в машину с утра или вечером, после того как она ночь постоит на стоянке, нажимаю на тормоз, а он как каменный, как буд-то кто-то сидел и нажимал его при заглушенном двигателе, и он стал как "забитый".
Но проблем нет, заводится и потом как обычная педаль тормоза. На других авто не сталкивался ни разу с таким.
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Недавно заметил что садясь в машину с утра или вечером, после того как она ночь постоит на стоянке, нажимаю на тормоз, а он как каменный, как буд-то кто-то сидел и нажимал его при заглушенном двигателе, и он стал как "забитый".
Но проблем нет, заводится и потом как обычная педаль тормоза. На других авто не сталкивался ни разу с таким.
естественно, при выключенном двигле не работает усилитель, вот она и становится такой
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
как буд-то кто-то сидел и нажимал его при заглушенном двигателе, и он стал как "забитый"
Это автомобильный барабашка балуется ). У меня с утра педаль мягкая. У Вас вакуум перепускает. Однако думаю, что это не критично, так как если перепускает, то крайне незначительно
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Это автомобильный барабашка балуется ). У меня с утра педаль мягкая. У Вас вакуум перепускает. Однако думаю, что это не критично, так как если перепускает, то крайне незначительно
У меня раньше тоже мягкая была. С наступлением весны началось.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Едь официалам мозг вынеси..... Хочешь, специально для тебя завтра с утра на педаль у себя нажму попробую, а потом отпишу.....
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Едь официалам мозг вынеси..... Хочешь, специально для тебя завтра с утра на педаль у себя нажму попробую, а потом отпишу.....
Давай ))) Ради интереса. Мне скоро на ТО 30тыщ., я записываю в тетрадь по выносу мозга им )))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Думаю, что норма. Но с утра у меня педаль продавливается нормально еще 2 раза. Т.е. вакуум до утра у меня сохраняется. Но уверен, что невозможность продавить педаль утром - это не причина замены вакуумного усилителя
 
Последнее редактирование:

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Думаю, что норма. Но с утра у меня педаль продавливается нормально еще 2 раза. Т.е. вакуум о утра у меня сохраняется. Но уверен, что невозможность продавить педаль утром - это не причина замены вакуумного усилителя
Скорее всего. Она то так, то так себя ведет )) Жучка педалька )))
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы как Машенька из мультфильма про жесткую подушку)))) Если мы ещё с этим к официалам пойдём, то думаю станем объектами анекдотов.
 

him20

Well-Known Member
Сообщения
214
Адрес
Глазов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
то же самое с утра / как потеплело / педаль каменная
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
то же самое с утра / как потеплело / педаль каменная
Ага. То так то так делается. Раньше на др.авто никогда не было. Видимо особенность такая. Ну будем ездить, товарищи! ))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ага. То так то так делается. Раньше на др.авто никогда не было. Видимо особенность такая. Ну будем ездить, товарищи! ))
Никогда не обращал внимания...... И на этой машине никак обратить не могу.... Все как всегда.... Перестаем париться....
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сажусь в машину, все как обычно. Педаль всегда чуть продавливается, а дальше я не давлю никогда у меня сразу уже машина заводится... На всех машинах так было.....
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Сажусь в машину, все как обычно. Педаль всегда чуть продавливается, а дальше я не давлю никогда у меня сразу уже машина заводится... На всех машинах так было.....
Ну вот! И у тебя твердая!
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А до пола не надавишь. Не получится. А на др.машине надавил бы.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Какая у людей жизнь интересная.....проблемы глобальные......
 

Сверху Снизу