Транспортный налог. Суд с налоговой

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Добрый день! Есть тут юристы? пришло письмо с решением судьи мирового об уплате налога на ТС за 2013 год! я чот не помню такого... но готов оплатить, квитков нет ничего нет, как быть?
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Добрый день! Есть тут юристы? пришло письмо с решением судьи мирового об уплате налога на ТС за 2013 год! я чот не помню такого... но готов оплатить, квитков нет ничего нет, как быть?
отсутствие квитков не является поводом не платить налоги, вы должны самостоятельно их контролировать, сейчас это можно делать через nalog.ru. Поэтому если в 2014г вы не заплатил налог за прошлый год, то просто оплатите его и пени, благо они обычно совсем маленькие :)
Так же проверьте себя через сайт судебных приставов, там по идее должен быть номер делопроизводства, свяжитесь с приставами у них будет тоже вся информация
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
проверил исполнительного нет.
ну допустим я каким то макаром проворонил уплату налога, хотя как так получилось не понимаю (скорее всего письма не было), на сайте налога в базе за 2013 год нет задолжностей! в итоге получается нужно через сбер оплатить сумму из письма на налоговую и потом привезти мировой судье квитки об оплате, я так это вижу пока...
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
проверил исполнительного нет.
ну допустим я каким то макаром проворонил уплату налога, хотя как так получилось не понимаю (скорее всего письма не было), на сайте налога в базе за 2013 год нет задолжностей! в итоге получается нужно через сбер оплатить сумму из письма на налоговую и потом привезти мировой судье квитки об оплате, я так это вижу пока...
Ну по идее в извещении должны быть контакты исполнителей, с ними бы связаться и все выяснить, но думаю страшного ничего нет )
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В суд подал на Вас налоговый орган. Самостоятельно суд такого решения не мог принять. Вам нужно прибыть в суд и ознакомиться с материалами дела. Скорее всего, там не решение суда, а судебный приказ. Срок обжалования судебных приказов, вытекающих из бесспорных требований составляет 10 дней с момента его получения, поэтому не тяните. То, что Вы не помните и квиток об уплате не приходил - не освобождает Вас от обязанности оплатить налог. Срок исковой давности по уплате налогов составляет 3 года, так что налоговая вовремя похватилась. Удачи!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Спасибо!
Был действительно приказ, всё оплатил привез квитки судье, сказали в налоговую не ехать...
но дурость: 1р 59 коп имущественный налог недоимка
и 34 рубля 45 копеек транспортный налог недоимка за 2013 год!
ну и 411рублей пошлина царю
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Спасибо!
Был действительно приказ, всё оплатил привез квитки судье, сказали в налоговую не ехать...
но дурость: 1р 59 коп имущественный налог недоимка
и 34 рубля 45 копеек транспортный налог недоимка за 2013 год!
ну и 411рублей пошлина царю
буквоеды они))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так уж работает система. Недавно полдня потратил знакомый, снимая арест с Инфинити у приставов за уже давно истекший штраф в 300 рублей. Имейте ввиду, что за неоплаченный штраф в 300 рублей приставы могут наложить арест на авто. Маразм, конечно. Но арест снимается не менее недели.
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
Yasher В помощь автолюбителю 11

Similar threads

Сверху Снизу