Странный звук на заднем мосту!

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
При поворотах, более чем 60 градусов, появился странный звук на заднем мосту! Появилось после того как зимнюю резину поставил (наверное совпадение).
Может шипы по асфальту?))) А типа чего звук то?
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
При поворотах, более чем 60 градусов, появился странный звук на заднем мосту! Появилось после того как зимнюю резину поставил (наверное совпадение).
Вискомуфту проверь, у меня тоже на зимней резине начало проявлятья именно в поворотах....
 

Юрий

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Мурманская об. г. Гаджиево ул. Гаджиева
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Юрий

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Мурманская об. г. Гаджиево ул. Гаджиева
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Замена, до последних скачков валюты около 80тыр стоила как запчасть, мне проще, у меня гарантия была, по ней и поменяли... или по доброй воле ниссан можно если обслуживаетесь у официалов
 

Юрий

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Мурманская об. г. Гаджиево ул. Гаджиева
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Замена, до последних скачков валюты около 80тыр стоила как запчасть, мне проще, у меня гарантия была, по ней и поменяли... или по доброй воле ниссан можно если обслуживаетесь у официалов
:eek: надеюсь что это не то!!!!
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Замена, до последних скачков валюты около 80тыр стоила как запчасть, мне проще, у меня гарантия была, по ней и поменяли... или по доброй воле ниссан можно если обслуживаетесь у официалов
Да хватит, я муфту покупал за полтос.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И проявляет себя муфта не звуками, а как правило, дерганьем в поворотах. Выворачиваешь руль почти до упора и трогаешься с места. И получаешь дрочь и, наверное, странные звуки при этом.
Уже сейчас забыл как это было. Но можно прочитать в ветке полного привода. По моему там отписывались все по этому поводу.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да хватит, я муфту покупал за полтос.
Я всего лишь привожу сумму озвученную официальным сервисом....

Да ивот как бэ Ваша же,если не ошибаюсь, цитата из темы про загудевшую раздатку -"Муфта под 60, передние стойки стабилизатора и ещё каике то передние хуйни, которые постукивали - 3,5 рубля, задние стойки, по моему по 7 тыщ штука." тут уж лобо полтос, либо под, шисят;))))
 
Последнее редактирование:

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня тоже при повороте на маленькой скорости (3-5 км/ч) ощущение как будто корма переваливается с колеса на колесо... В нормальном движении нет ни шума ни вибраций. Почему то ощущение, что на какой то машине у меня уже было такое. Думаю особенность полного привода и заднего редуктора в частности.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня тоже при повороте на маленькой скорости (3-5 км/ч) ощущение как будто корма переваливается с колеса на колесо... В нормальном движении нет ни шума ни вибраций. Почему то ощущение, что на какой то машине у меня уже было такое. Думаю особенность полного привода и заднего редуктора в частности.
Именно такие ощущения у меня были перед диагностикой муфты, такое ощущение, что колеса не круглые, а с гранями, как граненный стакан, и при повороте они с грани на грань переваливаются;-)))))на зимней резине проявляется почему то больше, у меня по весне прям трясло машину на поворотах, а потом, все на карантин ушло, вслючая официалов, я переобулся в лето, и стало очень трудно поймать с инженером погарантии этот эфект, он стал плавающим, непостоянным....
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Именно такие ощущения у меня были перед диагностикой муфты, такое ощущение, что колеса не круглые, а с гранями, как граненный стакан, и при повороте они с грани на грань переваливаются;-)))))на зимней резине проявляется почему то больше, у меня по весне прям трясло машину на поворотах, а потом, все на карантин ушло, вслючая официалов, я переобулся в лето, и стало очень трудно поймать с инженером погарантии этот эфект, он стал плавающим, непостоянным....
Интересно))) Буду наблюдать. Нету понимания сколько еще проехать можно и как дальше ломается? Я так понимаю должен появиться звук?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да кататься можно. Хер ей будет этой муфте... Она просто включается как бог на душу положит. Особенно я ощутил это весной в раскишем черноземе на подъёме. Если в говна не лезть и звук не напрягает. Катайтесь.
А я поменял после того случая. Когда то есть момент на задних колесах, то нет его. И хер это от меня зависело
 

Юрий

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Мурманская об. г. Гаджиево ул. Гаджиева
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Съездил сегодня к "официалам" г. Мурманск! Разводят руками, посмотрели и озвучили вердикт: "Ну да звук есть, предполагаем что муфта, сделать ничего не можем, нету диагностики!" Так и отпустили! Буду ждать отпуска, поеду в Питер, там попробую диагноз поставить! Но соглашусь со всем вышесказанным, что эта муфта, а начал замечать потому что переключился на режим "авто" с "переднего"!
 

Юрий

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Мурманская об. г. Гаджиево ул. Гаджиева
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Интересно))) Буду наблюдать. Нету понимания сколько еще проехать можно и как дальше ломается? Я так понимаю должен появиться звук?
Мне "официалы" уверили что пока можно ездить без проблем, но если звук сильный появиться, то тогда жопа! Хотя, что-то мне это не внушает доверия!!!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне "официалы" уверили что пока можно ездить без проблем, но если звук сильный появиться, то тогда жопа! Хотя, что-то мне это не внушает доверия!!!
Жопы не будет, переведете на 2вд, и ездите сколько угодно, но на переднем приводе.
 

Юрий

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Мурманская об. г. Гаджиево ул. Гаджиева
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Жопы не будет, переведете на 2вд, и ездите сколько угодно, но на переднем приводе.
Не хочется, в нашем суровом климате (Мурманская обл.), ездить на переднем приводе!!!!!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Сверху Снизу