Снятие переднего бампера

Dadman

Well-Known Member
Сообщения
48
Адрес
Щёлково
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В комплекте есть какой-то крепеж?
У меня немного другие решетки (от ТСС - те, которые официалы продают). Там крепеж есть. Крепления кронштейнов прикручиваются винтами к пластику бампера внутри. И есть инструкция в комплекте со схемой установки.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Хочу сам поставить, в принципе не сложно и не долго, проблема только с маленькими сетками
В маленьких сетках, по моему мнению вообще необходимости нет, впрочем как и в больших. Ранее вынашивал идею об установке сеток, но все как то руки не доходили, хоть расстояния поездок были относительно большими (до 1000 км в конец). В итоге, обходился керхером, а те камни, что ловил, видимо были не критичных размеров.
У пред идущей машины пробег 150 т.км., а радиаторы, на вид вроде как свеженькие.
У пафа пробег порядка 20 т.км., без сеток и вроде, все тоже все ок. Если бы в моем районе дислокации преобладали мошки и всякая другая летучая нечисть, то процесс монтажа сеток ускорился бы.

Чтобы поставить верхнюю сетку, бампер надо снимать? Если да, то лично я, приобрел бы накладную сетку.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А сами сетки как крепятся\чем к бамперу? В комплекте есть какой-то крепеж?

В комплекте набор жгутиков, инструкция на русском. Варианта установки сеток противотуманок два: со сверлением и без
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В маленьких сетках, по моему мнению вообще необходимости нет, впрочем как и в больших. Ранее вынашивал идею об установке сеток, но все как то руки не доходили, хоть расстояния поездок были относительно большими (до 1000 км в конец). В итоге, обходился керхером, а те камни, что ловил, видимо были не критичных размеров.
У пред идущей машины пробег 150 т.км., а радиаторы, на вид вроде как свеженькие.
У пафа пробег порядка 20 т.км., без сеток и вроде, все тоже все ок. Если бы в моем районе дислокации преобладали мошки и всякая другая летучая нечисть, то процесс монтажа сеток ускорился бы.

Чтобы поставить верхнюю сетку, бампер надо снимать? Если да, то лично я, приобрел бы накладную сетку.

Верхняя сетка, там где логотип с камерой, снимается только сама решетка, и к нижней сетке доступ открывается. А на счет необходимости.. в городе конечно нет, а на трассе насекомые, камушки и т.д. тем более там же средняя рука проходит в месте где маленькая сетка
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Верхняя сетка, там где логотип с камерой, снимается только сама решетка, и к нижней сетке доступ открывается. А на счет необходимости.. в городе конечно нет, а на трассе насекомые, камушки и т.д. тем более там же средняя рука проходит в месте где маленькая сетка
Решетка родная, с логотипом как легко снимается? Что есть "средняя рука"? Ждем фоток:)
И еще, прелесть этих родных ниссановских сеток, в их цене. Где то видел по 1400р.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Решетка родная, с логотипом как легко снимается? Что есть "средняя рука"? Ждем фоток:)
И еще, прелесть этих родных ниссановских сеток, в их цене. Где то видел по 1400р.
Брал в экзисте за 1563. Решетка - как я понял по беглому осмотру, открываем капот, вытаскиваем клипсы-пистоны, отключаем камеру, отщелкиваем решетку. По "руке" прилагаю картинку:
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    182,4 KB · Просмотры: 44

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Итак, мой небольшой фотоотчет по установке сеток бампера артикула 999PLR52NET

1. Снимаем защитный кожух над решеткой с логотипом
2. Отщелкиваем решетку (5 защелок снизу и 2 по бокам)
3. Отключаем разъем камеры
4. Крепим сетки жгутами

По времени заняло 1,5 часа
С маленькими сетками возле противотуманок беда, доступа нет, на неделе посмотрю на подъемнике










 
Последнее редактирование:

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ex_75 отлично получилось! Вопрос по защелкам. Как их отщелкивать? Отверткой поддевать или еще как?
А по поводу маленьких сеток, я бы вообще не заморачивался.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
yki, защелки легко пальцами отжимаются
 

Dadman

Well-Known Member
Сообщения
48
Адрес
Щёлково
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Стяжки с лицевой стороны, не колхозно смотрятся?
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Dadman, стяжки тоненькие, шириной 3 мм, видно если приглядываться с расстояния 40-50 см и то при условии, если знаешь что искать
 

Dadman

Well-Known Member
Сообщения
48
Адрес
Щёлково
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Установил вчера сетки в бампер, легко и непринужденно, играючи под пивко. С экономил 9 тыщ., которые запросили официалы на установку.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Делал по ранее представленной схеме? Были ли какие сложности? А как нижнюю сетку ставил? (там же вроде как без ямы и подъемника не обойтись).
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Установил вчера сетки в бампер, легко и непринужденно, играючи под пивко. С экономил 9 тыщ., которые запросили официалы на установку.
"чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью" (С)
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Итак, мой небольшой фотоотчет по установке сеток бампера артикула 999PLR52NET

1. Снимаем защитный кожух над решеткой с логотипом
2. Отщелкиваем решетку (5 защелок снизу и 2 по бокам)
3. Отключаем разъем камеры
4. Крепим сетки жгутами

По времени заняло 1,5 часа
С маленькими сетками возле противотуманок беда, доступа нет, на неделе посмотрю на подъемнике
Купил сегодня сетку размером 1м*0.33м, думаю хватит на все отверстия:)
Поеду в отпуск, буду делать потихоньку
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Купил сегодня сетку размером 1м*0.33м, думаю хватит на все отверстия:)
Поеду в отпуск, буду делать потихоньку
Удачной установки! Но боюсь материала Вам не хватит. В бампере сетка нужна 0,85*0,15м, а в решетке две штуки примерно 0,3*0,4м
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
284
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Спасибо! Значит докуплю, по факту. Сейчас этого добра в каждой забегаловке)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А по моему мнению
Сетки - вообще не нужная хрень. Толку от них нет.
Сначала все перекроют обдув, а потом начинают колхозить допрадиаторы на варик. Не занимайтесь хернёй.
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно снять передний бампер, в нете информации ноль. Купил набор сеток, проблема с пространством возле противотуманок, не подлезть
Может тут кому что то поможет
 

Вложения

  • 05-08-2020_16-25-19.zip
    1,4 MB · Просмотры: 32

Сверху Снизу