Снятие переднего бампера

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно снять передний бампер, в нете информации ноль. Купил набор сеток, проблема с пространством возле противотуманок, не подлезть
 

Вложения

  • big_196974_77387_33.jpg
    big_196974_77387_33.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 35

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно снять передний бампер, в нете информации ноль. Купил набор сеток, проблема с пространством возле противотуманок, не подлезть
извините, пожалуйста, за мой глупый вопрос:"А почему бы не обратиться в официальный сервис-центр...к официальному дилеру чтобы установил?"
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос действительно не умный. Возможно, установка этих сеток у официалов стоит дороже сетки в 10 раз. А потом, если у человека руки растут из правильного места, то почему бы не сделать это самостоятельно?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вопрос действительно не умный. Возможно, установка этих сеток у официалов стоит дороже сетки в 10 раз.
когда узнаете у дилера сколько стоит нормо-час, какая скидка и во сколько обойдется - тогда будете философствовать на эту тему. Я при покупке авто заплатил 1200 руб за установку 3 сеток в бампер, а сетки приобрел самостоятельно. Когда появится клаббер, который пошагово в деталях с фотографиями, например вот так http://www.pathclub.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=60 опишет весь процесс, тогда и вопросов не будет. Купить машину за эти бабки и экономить 1000 руб... - просто смешно. ИМХО
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Купить машину за эти бабки и экономить 1000 руб... - просто смешно. ИМХО
Какая Вам разница каким способом люди экономят деньги? А может пользователю до офф.диллера ехать 200 верст? И не поверю я никогда, что бампер, официалы будут снимать и одевать за 1200 руб. Нет такого!!! Да и потом, было бы не плохо если бы была пошаговая инструкция по демонтажу бампера. Лично мне это пока не нужно, но может кому то пригодиться.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
есть такое...... впрочем у Вас есть замечательное свойство никому и ничему не верить...как с диодами. Кстати, позвоните ради хохмы этому дебилу на сайт и спросите какие он предлагает поставить в фары - он непременно порекомендует именно те, что продаются у него на сайте :)
Что же касается снятия -установки бампера, то вопрос действительно архиважный! Возможно, когда появится вторичный рынок и машины с пробегом будут продаваться за другие деньги, то экономия в 1200 рублей будет необходима.... Тому, кто купит наше чудо техники на вторичке:) Ну а пока что, как показывает время и отсутствие ответов уважаемому Ex_75, никто самостоятельно бампер еще НЕ снимал. А потому я и посоветовал не ловить грязь в вариатор, а поспешить поставить сетку, воспользоваться услугами профессиАНАЛОВ, так как экономия может вылиться в кругленькую сумму. Если, конечно, не ездить, то и не выльется. А можно еще делать фотографии процесса, находиться в цеху во время монтажа-демонтажа и выложить здесь. И тогда всем желающим повторить подвиг наступит облегчение и счастье.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Yakudza Так много букв и все не о том. Затерли бы свой пустой пост, ну правда, не серьезно, да и не по теме.
Вот ради хохмы позвонил к официалам и поинтересовался: Сколько будет стоить установка сеток защиты радиатора? Ответ: 8500 р., если сетки мои, и 11 т.р. с копейками если сетки сервиса. Так, что, Ваши 1200р. за монтаж сеток, это скидка при покупке авто. Видимо и тут Вы лохонулись. В подарок можно было или "каску" получить или комплект зимней резины. Без обид. :animation12:
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Yakudza Так много букв и все не о том. Затерли бы свой пустой пост, ну правда, не серьезно, да и не по теме.
Вот ради хохмы позвонил к официалам и поинтересовался: Сколько будет стоить установка сеток защиты радиатора? Ответ: 8500 р., если сетки мои, и 11 т.р. с копейками если сетки сервиса. Так, что, Ваши 1200р. за монтаж сеток, это скидка при покупке авто. Видимо и тут Вы лохонулись. В подарок можно было или "каску" получить или комплект зимней резины. Без обид. :animation12:
Вы, видимо, стояли в сторонке и курили, когда я машину покупал. Скажите что именно и где продают - я тоже попробую ......Но я непременно в следующий раз отпишусь Вам о своих намерениях дабы получить грамотную консультацию...... Что купить, как купить, где оформить и ваапче че делать то дальше...... как жить дальше?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Передний бампер снимается достаточно сложно на нашей машине.
1. Снимаются верхние декоративные пластиковые кожухи.
2. Снимается передняя решетка. Очень неудобно отсоединять нижние ее клипсы крепления к бамперу. (не забудьте отсоединить штекер камеры переднего вида.
3. Откручиваются саморезы в районе подкрылков.
4. Аккуратно снимаются штекера противотуманок и ДХО и аккуратно вытаскивается бампер.
Кагтотаг. Проуедура сьема занимает минут 20. Не забудьте, что бампер еще фиксирууется и на защелках в передних крыльях. Но они не ломаются, если выдергивать.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вы, видимо, стояли в сторонке и курили, когда я машину покупал. Скажите что именно и где продают - я тоже попробую ......Но я непременно в следующий раз отпишусь Вам о своих намерениях дабы получить грамотную консультацию...... Что купить, как купить, где оформить и ваапче че делать то дальше...... как жить дальше?
Да не надо этого ничего. Просто не дезинформируйте форумчан по цене установки сетки в бампер. С ваших слов 1200 руб. Что в 2013, что в 2015 таких цен не было!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да не надо этого ничего. Просто не дезинформируйте форумчан по цене установки сетки в бампер. С ваших слов 1200 руб. Что в 2013, что в 2015 таких цен не было!
я никого здесь не дизинформирую..... В прайсе таких цен нет и не было, но это не означает, что их нет вообще. Я бы выложил здесь заказ-наряд на допработы с ценами при покупке авто, но у Вас будет инфаркт.....то ли от зависти лопнете....
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Передний бампер снимается достаточно сложно на нашей машине.
Исходя из всего перечисленного считаю верным просто приобрести сетки-накладки (типа -СТРЕЛКА и цена им, пара 5800 http://strelka11.ru/magazin/zashchi...a-radiatora-nissan-pathfinder-2014-g-v-detail) или по мне, так вот этот вариант нравится, но есть сомнения, как то колхозно смотрится. ИМХО
621a99c058eec170a887bd865325b676.jpg
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я никого здесь не дизинформирую..... В прайсе таких цен нет и не было, но это не означает, что их нет вообще. Я бы выложил здесь заказ-наряд на допработы с ценами при покупке авто, но у Вас будет инфаркт.....то ли от зависти лопнете....
Да длиннее у Вас, длиннее, а может и длиньше. Успокойтесь уже.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да длиннее у Вас, длиннее, а может и длиньше. Успокойтесь уже.

даже не знаю что и ответить...... интеллект на уровне школьника....у Вас по жизни что ль проблемы и здесь решили самореализоваться? так место не то выбрали - здесь, на форуме, все абсолютно равны и имеют право на собственное мнение. То есть отношения строятся на основе взаимоуважения, а не быдлячества и хамства. Вы, видимо адресом ошиблись, когда сказали это мне...будем так считать....

И парень тему создал и про бампер снять-поставить спрашивал, ничего не перепутали?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
просьба к Админу убрать весь флуд из этой темы.....
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
извините, пожалуйста, за мой глупый вопрос:"А почему бы не обратиться в официальный сервис-центр...к официальному дилеру чтобы установил?"

Хочу сам поставить, в принципе не сложно и не долго, проблема только с маленькими сетками
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нижнюю я устанавливал без снятия бампера, но на подъемнике. Для установки нижней сетки просто снимается пластиковая защита днища.
 

Ex_75

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Siberia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Нижнюю я устанавливал без снятия бампера, но на подъемнике. Для установки нижней сетки просто снимается пластиковая защита днища.
Буду пробывать, пока времени все нет
 

Сверху Снизу