Skoda Kodiaq

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ездил тут на Кодяк экспириенс, Покатался на дизельном кодяке, в топе. Мне очень понравилось, Шумка классная едет не хуже пафа сзади места больше чем в пафе, но багажник существенно меньше, третий ряд для детей норм для рослых седоков не подойдет. Не понятная история с подстоканниками ими не реально пользоваться когда выдвинут подлокотник. На мой взгляд очень приличный автомобиль получился, если соберусь менять Пафа то кодяк рассмотрю в первых рядах.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а что в вашем понимании: едет не хуже пафа? плавность хода, бодрые ускорения, максимальная скорость?
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а что в вашем понимании: едет не хуже пафа? плавность хода, бодрые ускорения, максимальная скорость?
В моем понимании при поездке на Шкодяке мне было не менее комфортно ехать чем в Пафе. Это мое субъективное мнение.
Если по пунктам, то:
Плавность не уступает пафу.
Ускорения достаточны, думаю медленнее чем Паф но для комфортного движения в потоке достаточны.
Максимальную скорость попробовать не удалось, но по паспорту не уступает пафу.
И еще раз хочу заметить, что у всех разные приоритеты к авто, большинство из перечисленных пунктов связано со скоростными характеристиками, но не стоит забывать что максимальное ограничение скорости в России 130 км/ч. такую скорость и паф и Шкодяк набирают отлично.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
В моем понимании при поездке на Шкодяке мне было не менее комфортно ехать чем в Пафе. Это мое субъективное мнение.
Если по пунктам, то:
Плавность не уступает пафу.
Ускорения достаточны, думаю медленнее чем Паф но для комфортного движения в потоке достаточны.
Максимальную скорость попробовать не удалось, но по паспорту не уступает пафу.
И еще раз хочу заметить, что у всех разные приоритеты к авто, большинство из перечисленных пунктов связано со скоростными характеристиками, но не стоит забывать что максимальное ограничение скорости в России 130 км/ч. такую скорость и паф и Шкодяк набирают отлично.
ну ограничения на то и ограничения чтобы их нарушать, в пятницу по платнику средняя скорость потока 140-150 кмч
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В последнее время покатался на юг по совершенно разным дорогам, как от норм дороги, так и до пипец полный. И везде мне дововдилось ехать параллельным курсом с шкодиаками. Но не едут они против пафа, конечно может водилы там такие. Но не сравнимые это машины. С икстрейлом, а еще лучше с рено - сколиоз надо шкодиак ровнять. ;)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В последнее время покатался на юг по совершенно разным дорогам, как от норм дороги, так и до пипец полный. И везде мне дововдилось ехать параллельным курсом с шкодиаками. Но не едут они против пафа, конечно может водилы там такие. Но не сравнимые это машины. С икстрейлом, а еще лучше с рено - сколиоз надо шкодиак ровнять. ;)
Если б ты это написал на их форуме , тебя порвали в лоскуты)))
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На дороге если рядом их поставить все сразу ясно становится.
Ощущение даунгрейда точно будет при такой пересадке.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На дороге если рядом их поставить все сразу ясно становится.
Ощущение даунгрейда точно будет при такой пересадке.
У меня не было такого ощущения когда тестил Шкодяк.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В последнее время покатался на юг по совершенно разным дорогам, как от норм дороги, так и до пипец полный. И везде мне дововдилось ехать параллельным курсом с шкодиаками. Но не едут они против пафа, конечно может водилы там такие. Но не сравнимые это машины. С икстрейлом, а еще лучше с рено - сколиоз надо шкодиак ровнять. ;)
Не совсем понятно что значит не едут против пафа? Медленнее разгоняются или что?
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По мне так Шкодиак хуже пата только размером и вытекающими из этого недостатками типа плавности хода и вместимости на третьем ряду и в багажнике.. Во всем остальном он современнее и продвинутее и это чувствуется, и в адаптивном круизе, и в лед фарах, и в электронном ручнике, и в мультимедиа, и в камерах кругового обзора.... Да вообще во всем...пат устарел, по напичканности плюшками и их исполнению он уже динозавр. ИМХО
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
По мне так Шкодиак хуже пата только размером и вытекающими из этого недостатками типа плавности хода и вместимости на третьем ряду и в багажнике.. Во всем остальном он современнее и продвинутее и это чувствуется, и в адаптивном круизе, и в лед фарах, и в электронном ручнике, и в мультимедиа, и в камерах кругового обзора.... Да вообще во всем...пат устарел, по напичканности плюшками и их исполнению он уже динозавр. ИМХО
У технологий есть и обратная сторона - надежность ((( и у ВАГа с ней не совсем все хорошо. Даже А8 их новая глючет на новых партиях. А цена ее около 10 мультов вроде (((
https://auto.mail.ru/article/69510-a_esli_ne_mersedes_audi_a8_protiv_lexus_ls/
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
По мне так Шкодиак хуже пата только размером и вытекающими из этого недостатками типа плавности хода и вместимости на третьем ряду и в багажнике.. Во всем остальном он современнее и продвинутее и это чувствуется, и в адаптивном круизе, и в лед фарах, и в электронном ручнике, и в мультимедиа, и в камерах кругового обзора.... Да вообще во всем...пат устарел, по напичканности плюшками и их исполнению он уже динозавр. ИМХО
Так продайте и купите кодиак.....
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так продайте и купите кодиак.....
Пока рано, ещё покатаюсь пару лет на старом добром пате) И мне как раз не подходит размер кодиака. Но если бы не это, первым предтендентом на следующую машину был бы именно он.
 
  • Like
Реакции: Noah

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а по мне главное мотор и шасси, а шкодиак в попке в колесной базе и плавности хода и под педалью не чувствуется ни фи га...
Длина – 4697 мм
Ширина – 1882 мм
Высота – 1676 мм

Колесная база – 2791 мм


у пафика:

длина / ширина / высота — 5008 / 1960 / 1767,5 мм. Колесная база выросла 2900 мм

Как может разная тележка, грубо, ехать одинаково? Вы знаете почему S класс мерса такой огромный, догадайтесь)))
Всё это проходили, шкодиак это ситроен ц кроссер на новый лад, с монитором и турбиной, не более!
Вы посмотрите как порше каен и ку7 гоняются за платформой mqb не спроста. Паф на голову выше шкодиака по езде.
Тут вопрос в другом, в цене и начинках! то с чем каждый готов мириться, вот был бы паф напичкан как финик аналог? вы бы пели другую песню - 100%
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не совсем понятно что значит не едут против пафа? Медленнее разгоняются или что?
Х.з. как это объяснить, но всегда они остаются в жопе на дальней дистанции.
И по отличной дороге, а по дороге с поврежденным асфальтом особенно... Паф плывет и похуй ему все ямки и выбоины, при этом можно абсолютно управляемо резко рульнуть объезжая яму. Шкодиак, ехал передо мной, затрясся на кочках и нахуй сник. Я на педаль поджал объехал его и больше с ним не встретился.
А поттрассе разгоняется он также, я еду как водитель фур, не пру на горку на максимальной скорости. Расход бензина резко идет вверх а эффкктивности о акой езды не нихуя. Но при этом с такой моей ездой все попутные шкодиаки оставались в жопе. Обгоняют по трассе меня только бмв х5 и х6 на длинной дистанции ку7 могут держаться на равне. Остальные не могут держать долго высокую среднююю скорость - не комфортно им нихуя.
Считаете, что шкода лучше. Берите ее. Хер с ней. А прочие плюшки, мне лично ни к чему. Я и на пафе до конца всей этой херней не пользуюсь. Я выбираю скорость и управляемость седана в пафе.
А электронный ручник, это уже вообще выше моего понимания.
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Х.з. как это объяснить, но всегда они остаются в жопе на дальней дистанции.
И по отличной дороге, а по дороге с поврежденным асфальтом особенно...
Ну считаете, тчо шкода лучше.
Хер с ней. А прочие плюшки, мне лично ни к чему. Я и на пафе до конца всей этой херней е пользуюсь. А электронный ручник, это уже выше моего понимания.
Электронный ручник-классная вещь))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Админы, сделайте отдельную тему про шкодиак. И туда весь этот мусор перенесите. При этом сразу в заголовке пропилите, что сравнивать с пафом нельзя, т.к. это машина одной базой с кроссером, икстрейлом и сколиозом от рено.... Против пафа - херня с супер мультимедиасистемой и электронным рычагом. ;)
И что бы адекватные люди эту тему му не читали.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Админы, сделайте отдельную тему про шкодиак. И туда весь этот мусор перенесите. При этом сразу в заголовке пропилите, что сравнивать с пафом нельзя, т.к. это машина одной базой с кроссером, икстрейлом и сколиозом от рено.... Против пафа - херня с супер мультимедиасистемой и электронным рычагом. ;)
И что бы адекватные люди эту тему му не читали.
Женя что случилось? :oops:
 

Сверху Снизу