Система навигации.

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
на мой взгляд дело не в устаревших картах, а в мануале. Неудобный, пробки не видно, загружается долго, набирать адрес, город, улицу - легче застрелиться. Я недавно в одной из стран СНГ заблудился, но воспользовался навигатором в телефоне. Интернет ценник конский, но пришлось включить, скачать маршрут до Москвы и опять выключить...так и доехал до России :) в навигации Ниссан я как будто в поле был :)
Согласен ! Тут мне в помощь старый, добрый Nuvi или Sygic на Ipad .
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мужики, а как версию системы навигации посмотреть?????

Просто у моей машины была замена ГУ. Ну и вместе с новой башкой у меня и система обновилась. Карты поточнее стали... Несмотря на всю корюзлость системыниссановская навигация довольно шустрая и точная.... Не хватает голосового набора...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мужики, а как версию системы навигации посмотреть?????

Просто у моей машины была замена ГУ. Ну и вместе с новой башкой у меня и система обновилась. Карты поточнее стали... Несмотря на всю корюзлость системыниссановская навигация довольно шустрая и точная.... Не хватает голосового набора...
А в связи с чем была замена ГУ ?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А в связи с чем была замена ГУ ?
диск в приводе застрял, после его извлечения не заработал привод.... поменяли ГУ по гарантии... от цены нашей балалайки я чуть присел... :D
зато у меня теперь есть в картах вся Европа.... и по кучерям нашей провинции штатная навигация выводит наиболе оптимальными путями..... что юыло уже испытано...
не нравится только три момента...
1. непревычно набирать.... правда супруга умеет быстро это делать даже не пользуясь клавиатурой, а только чумовым джок дайлом (с икстрейла и мурика привыкла)...
2. неактуальная информация по пробкам....
3. загробный голос "через 40 км вереница автомобилей" и предупреждение о камерах, которые уже не работают... :D
кто, блин, придумал эту вереницу...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я как то даже не проверял, есть ли в навигации Европа ? Может не быть разве ?
С "вереницей", согласен, достала !
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На соседнем форуме, увидел что можно сделать дублирование на экран головы изображение с экрана телефона.
Вопрос: Кто-нибудь это уже делал? сколько стоит? Где это можно сделать?
Хочется видеть Яндекс навигатор.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
На соседнем форуме, увидел что можно сделать дублирование на экран головы изображение с экрана телефона.
Вопрос: Кто-нибудь это уже делал? сколько стоит? Где это можно сделать?
Хочется видеть Яндекс навигатор.
Качество воспроизведения на экране будет неахти! Я видел, но не купил)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Небольшая коробочка прямоугольной формы, подсоединяется помойму через AUX, точно не помню))
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня машина ноябрь 2014 года, карты Ервопы в наличии. В Польше не видит часть автомагистрали до Франкфурта на Одере. В Германии навигация работает четко и правильно. Но для этого нужно: выбрать страну "Германия" в меню и набор адреса совершать латиницей. )

Для меня самый значимый плюс ниссановской навигации - это наличие значка ограничения допустимой скорости. Так удобно ориентироваться где и сколько можно ехать. )
 

Shindik

New Member
Сообщения
1
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. TOP
Добрый день всем. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобным: при запуске авто на навигационном мониторе появляется значёк ниссан, который висит минуты три, потом включается музыка, без возможности управления и управление климатом. Далее возможны варианты: или поработав минут 10-15, на экране появляется индикация музыки с возможностью музыкой управлять (громкость, каналы), при этом навигатор мертвый, т.е. не активен ни один из его режимов, при нажатии на MAP высвечивается надпись HDD NAVIGATION SYSTEM, музыка на жестком диске может быть доступной, а может и нет. Либо же с раннего утра после автопрогрева машины, навигация кажет, переключаются режимы, активна карта. Правда записная книжка с адресами мест уже отсутствует (проверял). Правда потом, после выключения авто и повторного запуска появляется только заначёк ниссана и далее по описанному выше варианту.
Кто знает, как лечится, куда обращаться? Машинка 2010 года.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Небольшая коробочка прямоугольной формы, подсоединяется помойму через AUX, точно не помню))
есть такая :) подключается через RCA кабели к выходу AUX что в подлокотнике и соединяется с телефоном через wi-fi по протоколу MIRACAST:) Если кому надо перевести на "русский", то можно почитать здесь http://www.caraudio.su/interfeisy/1312
Но в этом случае ничего кроме навигации на головном устройстве работать не будет - ни музыки, ни видео... н и ч е г о.....
 
Последнее редактирование:

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Понял, то есть полюБЭ, ещё и разблокировать картинку, на мониторе в движении надо.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Понял, то есть полюБЭ, ещё и разблокировать картинку, на мониторе в движении надо.
да......это не дорого и можно сделать удаленно, могу потом посоветовать контакт если надо будет....
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Обойдусь пока присокой на стекле, что-бы телефон держала:D.
Ниссановская навигация канешна не плохая, но по Москве Яндекс пооперативнее.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а у тебя мониторы для задних пассажиров работают в движении?
работают.... еще и наушники к ним с ИК портом, что бы не слушать мультики самому всю дорогу...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
работают.... еще и наушники к ним с ИК портом, что бы не слушать мультики самому всю дорогу...
то есть получается, что у тебя НЕ показывает только центральный монитор в движении, а задние работают?
 

Сверху Снизу