Сигнализации для Пафа

KonstB

Member
Сообщения
20
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Заказал машину у дилера и пока занялся подборкой допов. В первую очередь интересует сигнализация: на форумах хвалят Pandora и выбираю между простенькой PANDORA LX 3297 и продвинутой DXL 3940. Это те, что советовал дилер, но возможно не у них буду ставить. Как реализован автозапуск, какие варианты сейчас существуют? Рельно ли удобно пользоваться мобильным телефоном для работы с сигналкой? Может кто-нибудь посоветует или поделится опытом )
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Могу сказать так, у дилера не ставьте сигналку, качество установки ужасное у всех, обратитесь к специалистам, например угона.нет, они у нас партнеры, получите скидку. Пандора сигналка хорошая, но в купе с замками капота и дополнительными блокираторами. Автозапуск думаю можно сделать безключевой, надеюсь Fortin уже умеет делать это на пате. С телефона нормально) глючит иногда говорят, но а целом нормально)
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
пояснить надо, глючит с телефона приложение для айфона/андроида, управление с помощью смс и звонков сбоев не дает, из моего опыта сигналок Пандора и Старлайн...кстати, 3940 нет в списке поддерживаеющих приложение для айфона...
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
пояснить надо, глючит с телефона приложение для айфона/андроида, управление с помощью смс и звонков сбоев не дает, из моего опыта сигналок Пандора и Старлайн...кстати, 3940 нет в списке поддерживаеющих приложение для айфона...
В основном да) но и звонки бывают глючат! Ну и главное для работы с телефона это наличие мобильного интернета
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не знаю...на Пандоре за три года вообще ни одного косяка по звонкам и смс, включая и обратную связь, да и вообще ни одного косяка...
По Старлайну косяки возникли как раз из-за установки приложения на айфон, оказывается надо после этого заново gsm-модуль синхронизировать с сигналкой, проблемы в морозы с gsm-модулем не связаны, тревогу при запуске двигателя и от брелка врубала, перепрошил ПО, пока без нареканий...
Но с Пандорой как-то всё ровнее было
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Не знаю...на Пандоре за три года вообще ни одного косяка по звонкам и смс, включая и обратную связь, да и вообще ни одного косяка...
По Старлайну косяки возникли как раз из-за установки приложения на айфон, оказывается надо после этого заново gsm-модуль синхронизировать с сигналкой, проблемы в морозы с gsm-модулем не связаны, тревогу при запуске двигателя и от брелка врубала, перепрошил ПО, пока без нареканий...
Но с Пандорой как-то всё ровнее было
Я сам не юзал но у друга на мазде стоит пандора.. но вот иногда не дозванивается и т.д.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У дилеров сейчас сигналок нет, все разобрали. Если есть, то Pandora 4500 за 45тр.
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сам решил у дилера не ставить. Знакомые ребята давно занимаются. Star line A94 c авто запуском 15тр. Все они все равно не спасают. Механические протувоугонки надо ставить. Не спасут, но геморой угонщикам обеспечен
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Сам решил у дилера не ставить. Знакомые ребята давно занимаются. Star line A94 c авто запуском 15тр. Все они все равно не спасают. Механические протувоугонки надо ставить. Не спасут, но геморой угонщикам обеспечен
обратись к нашим партнерам угона нет, запилят как надо) и скидку дадут
 

R51

Member
Сообщения
13
Адрес
Murmansk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сам решил у дилера не ставить. Знакомые ребята давно занимаются. Star line A94 c авто запуском 15тр. Все они все равно не спасают. Механические протувоугонки надо ставить. Не спасут, но геморой угонщикам обеспечен
Как же приятно жить в городе, в котором не угоняют машины (от нас их вывезти невозможно, одна дорога на Питер и один КПП с бультерьерами:) )) мы рассматриваем сигналку, как способ завести машину дистанционно исключительно)))
хотя я стал интересоваться, никто из ребят сигнализации не ставит... Типа техника заумная (Х6 и ляля тополя) и косорукие мастера могут только все испортить. А машину прогреть можно и пока с собакой утром гуляешь) У меня то нет собаки, поэтому грею, пока снег с машины чищу))) Но наслушавшись, может и не буду вообще ничего ставить. Хотя бы пока КАСКО действует)))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как же приятно жить в городе, в котором не угоняют машины (от нас их вывезти невозможно, одна дорога на Питер и один КПП с бультерьерами:) )) мы рассматриваем сигналку, как способ завести машину дистанционно исключительно)))
хотя я стал интересоваться, никто из ребят сигнализации не ставит... Типа техника заумная (Х6 и ляля тополя) и косорукие мастера могут только все испортить. А машину прогреть можно и пока с собакой утром гуляешь) У меня то нет собаки, поэтому грею, пока снег с машины чищу))) Но наслушавшись, может и не буду вообще ничего ставить. Хотя бы пока КАСКО действует)))
аналогичная ситуация, только у нас 2 КПП...и ни одной дороги на Питер)
 
  • Like
Реакции: R51

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как же приятно жить в городе, в котором не угоняют машины (от нас их вывезти невозможно, одна дорога на Питер и один КПП с бультерьерами:) )) мы рассматриваем сигналку, как способ завести машину дистанционно исключительно)))
хотя я стал интересоваться, никто из ребят сигнализации не ставит... Типа техника заумная (Х6 и ляля тополя) и косорукие мастера могут только все испортить. А машину прогреть можно и пока с собакой утром гуляешь) У меня то нет собаки, поэтому грею, пока снег с машины чищу))) Но наслушавшись, может и не буду вообще ничего ставить. Хотя бы пока КАСКО действует)))
Да я тоже поставил исключительно для дистанционного запуска. После праздников еще поставлю GSM МОДУЛЬ ЧТОБЫ ЗАВОДИТЬ МОЖНО БЫЛО С ТЕЛЕФОНА и управлять сигналкой. Да и пульт носить не надо будет
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поставил GPS модуль. Удобно с телефона запускать. Вот только теперь когда подхожу к заведенной машине, не могу открыть двери нажатием на кнопку на ручке двери. Только с брелка. Хотел брелок вообще дома оставлять, чтобы не таскать лишнего, а теперь без него не могу. Буду разбираться. Еще, если запускаю с телефона, то на головном устройстве не могу переключать станции кнопками, как запомнились. Только когда выключаешь двигатель а потом опять заводишь кнопкой, они снова становятся доступны.
 

Alexey

Member
Сообщения
11
Адрес
Владимирская обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поставил GPS модуль. Удобно с телефона запускать. Вот только теперь когда подхожу к заведенной машине, не могу открыть двери нажатием на кнопку на ручке двери. Только с брелка. Хотел брелок вообще дома оставлять, чтобы не таскать лишнего, а теперь без него не могу. Буду разбираться. Еще, если запускаю с телефона, то на головном устройстве не могу переключать станции кнопками, как запомнились. Только когда выключаешь двигатель а потом опять заводишь кнопкой, они снова становятся доступны.
А если с брелка заводите? У меня если заводишь с брелка машина на кнопку на двери не реагирует. Какая у Вас сигнализация? У меня Starline E91.
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Еще, если запускаю с телефона, то на головном устройстве не могу переключать станции кнопками, как запомнились. Только когда выключаешь двигатель а потом опять заводишь кнопкой, они снова становятся доступны.
Видимо, связано с функцией запоминания ключей, ГУ запоминает настройки владельцев ключей (удобно, когда вы с женой, например, пользуетесь одной машиной), но при запуске с телефона ГУ просто не понимает - какие настройки активировать...
зато не угоняют
 

Alejandro

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Азов
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Видимо, связано с функцией запоминания ключей, ГУ запоминает настройки владельцев ключей (удобно, когда вы с женой, например, пользуетесь одной машиной), но при запуске с телефона ГУ просто не понимает - какие настройки активировать...

зато не угоняют
Трудно угнать закрытое административно-территориальное образование )))) Вопрос же о нём был?
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А если с брелка заводите? У меня если заводишь с брелка машина на кнопку на двери не реагирует. Какая у Вас сигнализация? У меня Starline E91.
Star line A94. Такая же фигня. Остается только, чтобы не таскать с собой брелок сигналки, включать автозапуск или с брелка (и оставлять его дома) или с телефона.
 

Сверху Снизу