Сигнализации для Пафа

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я рискнул при покупке авто, поставили сразу у дилера. Однако под чутким руководством зятя, который эксклюзивный дилер Пандоры. Но надо отдать должное и установщику который все сделал безупречно. 5 лет и ни единой проблемы кроме вышедшего из строя датчика температуры двигателя. Вожу с собой 2 штуки на замену уже полгода, а заменить нет времени:) То есть и у дилера бывает с головой народ.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Думаю в конце сентября поставить.
На Мурано стояла сигналка X-1700, там метки работали по радиоканалу, батарейка садилась быстрее, хватало месяца на три, проблем не было.
Сейчас на Пафике уже поставил X-1800BT. Тут метки работают через блютуз, батарейку за год поменял один раз. Мне кажется само соединение с блоком сигнализации стало стабильнее что ли, но проблем каких-либо я не увидел ни на мурано, ни на пафике.

Нет, ни разу..

Он достаточно компактная и плоская, в кармане не мешает, сначала хотел от неё отказаться, но решил оставить, так как при севшем в ноль телефоне есть шанс на машине не уехать... Сама метка крепкая, на мурано внешне была точно такая же, за 5 лет проблем с корпусом метки не было, ни разу не развалилась ни треснула.
Посмотреть вложение 2262Посмотреть вложение 2263Посмотреть вложение 2264Посмотреть вложение 2265

Зависит от того, как настроена сигналка. Если телефон настроен как метка, то соответственно метка и не нужна.. Если телефон не настроен как метка, то наличие метки обязательно.

Да, конечно. Так же из приложения всегда можно посмотреть, сколько меток прописано и если метки в зоне действия сигналки, то видно напряжение на каждой из меток.
Посмотреть вложение 2266Посмотреть вложение 2267

Нет. За ночь напряжение не падает, но у меня сейчас стоит новый аккум.
Вот напряжение в момент постановки авто на охрану вечером и открытие её утром, через 12 часов.
Посмотреть вложение 2268Посмотреть вложение 2269
Сигналка корректно отрабатывает все настройки по автозапуску, у меня стоит в настройках два условия:
по температуре (авто заводиться, когда температура двигателя опускается ниже -18 градусов)
по напряжение аккумулятора (авто заводиться, когда напряжение падает ниже 12,2 вольт)
После запуска мотор работает 25 минут или пока двигатель не нагреется до +50 градусов
Посмотрел видео с различиями 1800и 1900. Есть ли необходимость дополнительного модуля gps? Вы его ставили? Вижу что позиция определяется, это по сотам оператора или все же доп gps?
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Есть ли необходимость дополнительного модуля gps? Вы его ставили? Вижу что позиция определяется, это по сотам оператора или все же доп gps?
Я ставил отдельный блок. Есть модели с уже встроенным GPS, ссылку выше давал. В принципе если машину водит один человек, то от этого блока толку не много. Ты и так знаешь всегда, где твоя машина. Пригодиться реально может только в случае эвакуации или например определения расстояния поездки, если не сбросил суточный пробег, а так же скорости, чтоб узнать нарушил ты в конкретном месте или нет, когда пришёл штраф. При правильном расчете остатка бензина в баке сигналка может рассчитывать расход топлива. У меня часто машину водит жена, удобно видеть где она сейчас, и где была)
А так скорее блок подключил чтоб был, есть функция и приятно что она работает, типа вау эффект для тех кто видит такую сигнализацию первый раз)
Денег жрёт сигналка сущие копейки, но это зависит от тарифного плана, у меня выходит а месяц рублей 25-30. Сам блок не очень дорогой, рубля 2.5 вроде отдал, в итоге не пожалел.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я ставил отдельный блок. Есть модели с уже встроенным GPS, ссылку выше давал. В принципе если машину водит один человек, то от этого блока толку не много. Ты и так знаешь всегда, где твоя машина. Пригодиться реально может только в случае эвакуации или например определения расстояния поездки, если не сбросил суточный пробег, а так же скорости, чтоб узнать нарушил ты в конкретном месте или нет, когда пришёл штраф. При правильном расчете остатка бензина в баке сигналка может рассчитывать расход топлива. У меня часто машину водит жена, удобно видеть где она сейчас, и где была)
А так скорее блок подключил чтоб был, есть функция и приятно что она работает, типа вау эффект для тех кто видит такую сигнализацию первый раз)
Денег жрёт сигналка сущие копейки, но это зависит от тарифного плана, у меня выходит а месяц рублей 25-30. Сам блок не очень дорогой, рубля 2.5 вроде отдал, в итоге не пожалел.
Подскажите ещё, что надо сказать установщики что бы потом не оказалось что "они не знали что я это хотел". Все что вы описали меня бы устроило. Необходимо ли кроме gps что то явно обозначать?
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Подскажите ещё, что надо сказать установщики что бы потом не оказалось что "они не знали что я это хотел". Все что вы описали меня бы устроило. Необходимо ли кроме gps что то явно обозначать?
Яб заострил их внимание на обязательную реализацию всего заявленного функционала Pandora для именно нашего авто.
Объясню на примере Pandect X-1800BT, так как именно она стоит в моем авто:
1. Реализация обхода штатного иммобилайзера именно функционалом Pandora без использования дополнительных блоков аля-Fortin и соответственно без дополнительного вмешательства в проводку.
2. Отображение в приложении всех заявленных поддерживаемых параметров авто: температура салона, двигателя, прогноз погоды (или внешней температуры, если они вам втюхают отдельно датчик температуры или реле с датчиком температуры), скорости, уровня топлива в бензобаке (в литрах или %, как вам удобнее), напряжения аккумулятора (пусть покажут вольтметром, что оно отображается правильно, так как его возможно придется калибровать), тахометра (параметр также калибруется).
3. Должна быть установлена самая последняя прошивка как сигнализации, так и блютуз-интерфейса, так и голосового интерфейса (смотреть тут: https://alarmtrade.ru/service/prog/)
4. Нужно отключить возможность открывать авто в присутствии только штатного ключа, бесключевой доступ должен срабатывать, только при наличии и ключа и метки (причину уже указывал: https://www.ugona.net/article/test-shtatnoi-signalizatsii-infiniti-i-nissan-310.html)
5. Проверьте по таблице (http://loader.alarmtrade.ru/?_ga=2.114102727.1310354166.1598852486-1935337133.1598250101) по нашей машине, что приложение видит все Читаемые статусы (открытие каждой из дверей, положение КПП, капота, зажигания, тормоза и прочее).
6. Нужно разобраться с возможностью реализовать данный функционал: https://alarmtrade.ru/novyj-algoritm-obhoda-avtomobilej-nissan-infiniti/
Возможно, что на нашем авто это тоже заработает (хоть именно наш авто и не заявлен). Суть в том, что у меня релизован старый способ запуска авто, через отдельно реле в подкапотном пространстве, это лишнее вмешательство в проводку и не удобный момент, который заключается в том, что когда авто завели дистанционно и потом подошли и открыли работающий авто, то авто глохнет. При реализации нового алгоритма запуска авто, используется штатный функционал машины, не нужно городить реле и авто не глохнет, когда вы его снимаете с охраны.
7. Пусть в приложении обязательно привяжут телефон по блютуз, чтоб была возможность управлять авто там, где нет GSM связи (в зоне действия блютуз естественно). Речь не про то, что использовать телефон, как метку, а именно управление авто через приложение.
8. Нужно проверить правильность калибровки датчика предварительного удара, основного удару, наклона и перемещения (это потом можно сделать самостоятельно через штатное приложение)
9. Пройдитесь поиском через ключевое слово 2333 по данному документы, чтоб понять что именно изменялось в прошивке сигнализации по функционалу для нашего авто: https://alarmtrade.ru/wp-content/uploads/2020/09/Pandora_DXL_DX_LX_PanDECT_X_history_20200901.txt

Вроде всё, что сходу получилось вспомнить. Может кто-то еще что добавит?
 
Последнее редактирование:

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Предложили 1800L дешевле . В сравнении видно что нет только опции доп защита в режиме slave . Не совсем понятно что это.
В остальном одна метка вместо двух и вроде все. Как думаете, стоит так экономить?
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Предложили 1800L дешевле . В сравнении видно что нет только опции доп защита в режиме slave . Не совсем понятно что это.
В остальном одна метка вместо двух и вроде все. Как думаете, стоит так экономить?
Лично я бы купил 1800L
Что на первой что на второй сигнализации вторая метка так и валялась дома. Тем более в случае необходимости её всегда можно докупить и прописать в систему.
Будет только не удобно, если вас два водителя и не хотите в качестве метки прописывать телефон из-за боязни не попасть в машину если он сядет. Больше минусов не вижу.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вообщем хотят 23500 с gps
Похоже я ставлю в эти выходные)
Жена боится моей машины. Только микра)
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вообщем хотят 23500 с gps
Похоже я ставлю в эти выходные)
Жена боится моей машины. Только микра)
Моё сообщение 165 дайте им почитать, и скажите что по нему и проверять будете. Хотя грамотные и порядочные установщики и так должны всё это сделать без напоминаний
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Моё сообщение 165 дайте им почитать, и скажите что по нему и проверять будете. Хотя грамотные и порядочные установщики и так должны всё это сделать без напоминаний
Спасибо, как поставлю отпишусь о результатах применения чеклиста )
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
- 2333 Nissan Pathfinder(keyless) добавлен комфорт на водительское стекло

Это же опция автозакрытия стекла?
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, есть такое, но только на водительское стекло (у меня так), потому что у него функция авто, на другие стекла, если необходимо, нужно ставить доп датчики
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Итак, поставили.
Впечатление двоякое
1. Не смогли настроить открытие двери только в присутствии метки и штатного ключа одновременно.
Это самое большое и не понятное зло. Буду с ними дальше разбираться.
В итоге, сегодня утром завел машину с приложения. Открыл ее через штатную кнопку, а машина не заглохла. Хотя говорили что будет точно глохнуть. На панели висела ошибка ключа.
Заглушил сам, начал заводить и включилась сигналка.
Повторить такое пока не удалось.
2. Бензин периодически не понятно почему показывает 104%
Но это мелочи.
3. Прошивку с последней пришлось откатить, так как начались проблемы с обнаружением штатного ключа. На 2 назад откатили.

В остальном нормально, но с п.1 становится не понятно как все это работает в связке. Во вторник поеду разбираться.

Есть ли штатный способ зафиксировать полную связь ключа и метки не понятно. Вроде бы должно быть, но почему не сделали, хотя я говорил не понятно.

+Доводка стекла водительского работает норм.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Итак, поставили.
Впечатление двоякое
1. Не смогли настроить открытие двери только в присутствии метки и штатного ключа одновременно.
Это самое большое и не понятное зло. Буду с ними дальше разбираться.
В итоге, сегодня утром завел машину с приложения. Открыл ее через штатную кнопку, а машина не заглохла. Хотя говорили что будет точно глохнуть. На панели висела ошибка ключа.
Заглушил сам, начал заводить и включилась сигналка.
Повторить такое пока не удалось.
2. Бензин периодически не понятно почему показывает 104%
Но это мелочи.
3. Прошивку с последней пришлось откатить, так как начались проблемы с обнаружением штатного ключа. На 2 назад откатили.

В остальном нормально, но с п.1 становится не понятно как все это работает в связке. Во вторник поеду разбираться.

Есть ли штатный способ зафиксировать полную связь ключа и метки не понятно. Вроде бы должно быть, но почему не сделали, хотя я говорил не понятно.

+Доводка стекла водительского работает норм.
По мне так Пандора, это тот еще глюк с точки зрения ПО
Приложение глючное. Помимо 104% в баке, еще и автоматически определяет заправку топлива на любой кочке, даже на скорости 100км/ч
Ощущение что мобильное приложение пишут индусы на аутсорсе.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Помимо 104% в баке, еще и автоматически определяет заправку топлива на любой кочке, даже на скорости 100км/ч
Ощущение что мобильное приложение пишут индусы на аутсорсе.
Наверное единственный глюк который есть и немного бесит. Но тут всегда можно получить данные напрямую с датчика а не из OBD.
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наверное единственный глюк который есть и немного бесит. Но тут всегда можно получить данные напрямую с датчика а не из OBD.
Лукас, а как с объединением пандоры со штаткой? У вас оно полностью интегрировано?
Мне втирают, что их не обьединяют полностью и что ситуация с наличием только ключа авто и открытием авто только штаткой возможна и не излечима.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Лукас, а как с объединением пандоры со штаткой? У вас оно полностью интегрировано?
Мне втирают, что их не обьединяют полностью и что ситуация с наличием только ключа авто и открытием авто только штаткой возможна и не излечима.
У меня сейчас настроено так:
Если машины не видит метку, а машину открыть через штатный ключ, то сработает сигнализация и машина заблокируется и начнёт мне звонить.
Если машина не видит штатный ключ, а машину открыть через кнопку на метке или через телефон, то сработает штатная сигнализация машины.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Но всё должно работать с прошивки 1.76, функционал заявлен производителем:
2333 Nissan Pathfinder оптимизированы команды блокировки/разблокировки штатного keyless-go
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня сейчас настроено так:
Если машины не видит метку, а машину открыть через штатный ключ, то сработает сигнализация и машина заблокируется и начнёт мне звонить.
Если машина не видит штатный ключ, а машину открыть через кнопку на метке или через телефон, то сработает штатная сигнализация машины.
аналогично
 

Сверху Снизу