Шумоизоляция автомобиля

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На фото вроде 4 любительницы игры на флейте? Или я ошибаюсь? )))
Одна пианистка, просто пианино в машину не влезло... за компанию поехала, видать в прошлый раз понравилось.... ;)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Предполагаю, что была еще и 1 с аккордеоном, которой не понравился прошлый раз и она осталась дома репетировать? )
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не хотел делать, вроде и так все устраивало, да пришлось.
После очередных закупок, из пакета выпала РЫБА. Пропажу не обнаружили. И поездок то больше не было. А когда через четыре дня сунулся в машину...... Словом только что тумана не было. И началась у меня борьба с этим запахом. Всех этих отдушек, озонаторов и химчисток хватало максимум на неделю.
Решил заменить ковролин, но посмотрел ценник понял что уж больно кучеряво выходит, да и пол машины все равно разбирать придется. Блин. Не машина а дуршлаг.
Ребята МОЛОДЦЫ. Сняли ковролин, простирали несколько раз, предварительно вырезав сам ОЧАГ, который впитался в войлок под ковролином. Трахались до 6 утра. Сейчас спят. Сделали уже пол. Сегодня доделают двери. Торпеду не делал, только максимально глубоко (высоко) под штатный войлок заделали.
Пол, арки - 4 мм вибродемпфингом и сверху шумопоглотитель. Двери 2 мм вибро.. и шумопоглотитель.
Цена вопроса 30 000 р. Сегодня не успеют, т.к. лечу в Пензу, но по приезду сделают шумоизоляцию арок снаружи, под подкрылками. Кстати входит в стоимость.
Ребятам огромный РЕСПЕКТ.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Не хотел делать, вроде и так все устраивало, да пришлось.
После очередных закупок, из пакета выпала РЫБА. Пропажу не обнаружили. И поездок то больше не было. А когда через четыре дня сунулся в машину...... Словом только что тумана не было. И началась у меня борьба с этим запахом. Всех этих отдушек, озонаторов и химчисток хватало максимум на неделю.
Решил заменить ковролин, но посмотрел ценник понял что уж больно кучеряво выходит, да и пол машины все равно разбирать придется. Блин. Не машина а дуршлаг.
Ребята МОЛОДЦЫ. Сняли ковролин, простирали несколько раз, предварительно вырезав сам ОЧАГ, который впитался в войлок под ковролином. Трахались до 6 утра. Сейчас спят. Сделали уже пол. Сегодня доделают двери. Торпеду не делал, только максимально глубоко (высоко) под штатный войлок заделали.
Пол, арки - 4 мм вибродемпфингом и сверху шумопоглотитель. Двери 2 мм вибро.. и шумопоглотитель.
Цена вопроса 30 000 р. Сегодня не успеют, т.к. лечу в Пензу, но по приезду сделают шумоизоляцию арок снаружи, под подкрылками. Кстати входит в стоимость.
Ребятам огромный РЕСПЕКТ.
когда закончат будете жалеть, что не сделали этого сразу после покупки авто.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И у меня нет. Я вот ступицу поменял. Теперь в машине тихо..... Относительно тихо. ;)
Так то я уже не против шумки.... Единственное машину неохота разбирать и собирать. Ибо если знаешь как это делается. И что часть клипс будет оторвана и они хер будут заменены на новые. Полюбому какие то скрипуны по салону будут. , Поэтому я предпочитаю туда не лезть.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
И у меня нет. Я вот ступицу поменял. Теперь в машине тихо..... Относительно тихо. ;)
Так то я уже не против шумки.... Единственное машину неохота разбирать и собирать. Ибо если знаешь как это делается. И что часть клипс будет оторвана и они хер будут заменены на новые. Полюбому какие то скрипуны по салону будут. , Поэтому я предпочитаю туда не лезть.
3,5 года, все клипсы целые, ни одного скрипуна. От места зависит откуда руки у мастеров растут видать.
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Забрал машину. Прокатился немного. От сервиса до дома. Безусловно стало гораздо тише, музон чётче. Но, повторюсь, цель была другая и я ее достиг. Еще раз респект парням за подарок - бесплатно сделали капот.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
3,5 года, все клипсы целые, ни одного скрипуна. От места зависит откуда руки у мастеров растут видать.
Вот поэтому Лень и не еду, потому что знаю, что у нас хер найду нормальных мастеров.... Поэтому или стоять над ними с палкой или в москву за шумкой ехать. Оба варианта - не вариант.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Жень я хоть и в Москве, но этим мне заниматься лень, да и шумка у нас нормальная) ИМХО
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Следущий владелец машины Якудзы будет вспоминать его теплым и ласковым словом))))))))))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
да и шумка у нас нормальная)
нормальная это когда есть хоть что-то, а когда на голый кузов бросили ковролин, а сверху сиденье, то считай ничего нет ваапче! :) ну а так да.....кому как:)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У Лени просто слух музыкальный.... Он любого жучка за дверью машины слышит, а нам глухим фик с ним ровняться. Но ступица гудящая меня бесила. ;)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У Лени просто слух музыкальный.... Он любого жучка за дверью машины слышит, а нам глухим фик с ним ровняться. Но ступица гудящая меня бесила. ;)
гудящая ступица, как Серега говорил- не спутать не с чем! так оно и есть! гул жесткий и отчетливый... кстати поменяли мне слева, а правая еще живая)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У Лени просто слух музыкальный.... Он любого жучка за дверью машины слышит, а нам глухим фик с ним ровняться. Но ступица гудящая меня бесила. ;)
Ну да....а Серёга пошел всю переднюю панель проклеил.....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
гудящая ступица, как Серега говорил- не спутать не с чем! так оно и есть! гул жесткий и отчетливый... кстати поменяли мне слева, а правая еще живая)
Ну тут кому как повезет у меня наоборот. Справа заменили, а слева живет. Но 100 тыщ, считаю норм пробег для такой детали. На икстрейле за 100 тыщ я шесть или семь ступиц поменчл, не помню уже точно
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
1300 км пробега по НЕ МОСКОВКИМ/ПОДМОСКОВНЫМ дорогам. Приятно удивлен. Звук с улицы практически не слышен. Немного шумнее сзади, но грешу на слабую изоляцию задней двери (спц. не стал перегружать подъёмные механизмы). С удовольствием слушал диск Scorpions. Ни разу не меломан, но даже я, как тугой на ухо, разницу уловил. Да, и не мало важная деталь: такое ощущение, что машина стала как то собраннее, не валкая. Уж коли будут делать наружнюю шумку арок, то решил заодно поставить задние подкрылки. Заказал. Жду. Доволен, ОЧЕНЬ доволен.
Но если бы не этот чёртов запах, то наверняка не стал бы делать. Потому как особого дискомфорта не испытывал.
 

Сверху Снизу