Шумоизоляция автомобиля

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Можно еще раз взглянуть на первую фотографию и спросить самого себя "а есть ли вообще что либо напоминающее шумоизоляцию хотя бы отдаленно?" . Эту роль играет напольное покрытие в виде ковролина...и все.... а кузов, металл - все, простите, голое :)
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так и есть...... Ну там еще пенопласта напихано, чтоб ноги в ниши не проваливались.....
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это не написано, а Т9 на планшете сам слова менняет..... Напихано.....
Но при наклейке шумки надо будет пенопласт на ее высоту подрезать, что бы пол ровный был..... Хотя перепады в полсантиметра снивелируются нашим толстым ковролином....
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сделал шумоизоляцию дверей в Олимпе (делали с использованием материала STP Silver). Делали с использованием именно этого материала, т.к. я не хотел утяжелять двери, дабы не создавать лишней нагрузки на петли. Ребята сделали мне клубную скидку на работы. Шумку делали в течение 2-х с небольшим часов. Все быстро и умело. Делать однозначно стоит. Шум от соседей на дороге исчезает, да и акустика играет лучше. Рекомендую еще проклеить тонкой шумкой наши дверные панели. В них много пластика, который очень гулкий.
Шумку однозначно рекомендую.
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сделал шумоизоляцию дверей в Олимпе (делали с использованием материала STP Silver). Делали с использованием именно этого материала, т.к. я не хотел утяжелять двери, дабы не создавать лишней нагрузки на петли. Ребята сделали мне клубную скидку на работы. Шумку делали в течение 2-х с небольшим часов. Все быстро и умело. Делать однозначно стоит. Шум от соседей на дороге исчезает, да и акустика играет лучше. Рекомендую еще проклеить тонкой шумкой наши дверные панели. В них много пластика, который очень гулкий.
Шумку однозначно рекомендую.
сколько вышло?
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А как изменился расход, ведь шумоизоляция всего авто весит килограмм 200, а это три среднестатистических человека?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Расход я думаю увеличится полюбому!))
вес увеличился на 50 кг (причем это не только пол, а еще и четыре двери - материалы сейчас другие).....Вопрос: на сколько увеличился расход при сохранении стиля езды? В городе было 12.8, стало за последние 2 недели 13.1-13.3 ...Ну да, ощутимо....
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
только хотела "охренеть", неужели на 250 кг. ?????? =)
Я видимо пока себя не на столько люблю, чтобы хотя бы свой автомобиль изолировать от шума...=(
Сейчас насущный вопрос Твтюнер.
И ещё бы что-то сделать с колонками....уже хрипит одна ((((( А уж потом может и до шумки дойду...хотя.....Х)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
только хотела "охренеть", неужели на 250 кг. ?????? =)
Я видимо пока себя не на столько люблю, чтобы хотя бы свой автомобиль изолировать от шума...=(
Сейчас насущный вопрос Твтюнер.
И ещё бы что-то сделать с колонками....уже хрипит одна ((((( А уж потом может и до шумки дойду...хотя.....Х)
будут вопросы по ТВ тюнеру - обращайтесь, проконсультирую.......
 

Sasha2bi

Well-Known Member
Сообщения
162
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
вес увеличился на 50 кг (причем это не только пол, а еще и четыре двери - материалы сейчас другие).....Вопрос: на сколько увеличился расход при сохранении стиля езды? В городе было 12.8, стало за последние 2 недели 13.1-13.3 ...Ну да, ощутимо....
Здесь говорилось про 200кг?)) хотя автопроизводители борятся за каждый килограмм)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А я не буду делать шумку, люблю когда шумит, журчит, все как то естественно по хорошему даже приятно)))) Я за естество в его перевоночальном виде)))))) Но, а если серьёзно то пока я не готов тратить деньги на шумку, так как она меня сильно не раздражает ))
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Сверху Снизу