Шумоизоляция автомобиля

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Огромное количество предложений по подобным работам не только у нас в Москве, а потому не буду выкладывать здесь весь процесс, а покажу несколько ключевых моментов.
Можно говорить, что шумоизоляция устраивает, но когда долго и по трассе...120, 140 160 и т.д., то шум от моторчика Карлсона будет долго шуметь в голове.

Вот что имеем, когда полностью разобранный пол...он совершенно ничем не обработан

20160423_155502.jpg

Материал фирмы comfortmat.ru на металл кладем слой вибропласта gold 2 арки двойным слоем. Сверху на него кладем lock. На пластик клеим bitosoft.
И вот что получается в итоге:

20160423_183802.jpg

20160423_200808.jpg

20160424_113949.jpg

20160424_122357.jpg

20160424_130734.jpg

20160424_160823.jpg

Дверей фотографий нет - делал дилер, а потому лентяи они....

Я, признаюсь, был скептиком в данном вопросе и это первый автомобиль, который был обработан целиком и полностью. Теперь , поездив пару дней, понял, что буду это делать всегда.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я, признаюсь, был скептиком в данном вопросе и это первый автомобиль, который был обработан целиком и полностью. Теперь , поездив пару дней, понял, что буду это делать всегда
Очень хорошая тема. Сколько надо отдать?
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это здорово!!!
Если не секрет, что за компания и во сколько вышла шумоизоляция пола салона? А крышу делали? Хочу зашумить двери.В принципе, помжно и самому - ничего сложного. Но самое ценное в жизни- время. )
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я воздержусь пока!))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
дааа как можно было криворукого дилера допустить разобрать машину ?( половины пистонов нет небось
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
дааа как можно было криворукого дилера допустить разобрать машину ?( половины пистонов нет небось
где написано, что дилер разбирал машину? они делали шумоизоляцию 4-х дверей при предпродажной подготовке и сделали идеально. Все остальное делалось в другом месте.
Это здорово!!!
Если не секрет, что за компания и во сколько вышла шумоизоляция пола салона? А крышу делали? Хочу зашумить двери.В принципе, можно и самому - ничего сложного. Но самое ценное в жизни- время. )
Делали те же ребята, которые ставили усилитель.Разбирали всю задницу для доступа к проводам и усилителю. Раз уж такое дело, подумал я, пусть тогда и шумку сделают. Крышу не делали, так как панорамная. Во многих установочных центрах предлагают сделать шумоизоляцию всего авто, включая крышу и капота. Я бы посоветовал поступить иначе. Начать с 4-х дверей, причем не соглашаться на "аудиоподготовку", а сделать простую трехслойную шумоизоляцию, так как при так называемой "аудиоподготовке" наша резиновая говенная акустика должна быть выброшена. Если авто ездит в пределах Москвы и очень редко за город, то этим можно обойтись, только дверьми - вполне будет достаточно и эффект сразу будет заметен. Я много езжу в Беларусь, в Псковскую область и на Азовское море в Краснодарском крае. А потому шум трассы от колес в салоне присутствует не хило. Мне сделали очень хороший вариант решения "полового" вопроса плюс колесные арки и крышка багажника по облегченному варианту чтобы работал механизм без проблем - 15 000 руб. Но сказали больше за такую цену больше делать не будут, материалы дорогие:) Я думаю, что если делать у них работу по шумоизоляции в купе с другими, например обновление карт навигации, снятие блокировки видео в движении или чего еще другого, то всегда можно рассчитывать на скидку.
Совершенно очевидно только одно - мастера должны знать что и как разбирается, чтобы собрать машину и все было бы без сверчков и проблем. Тут pitwall прав - надо быть внимательным. А по Москве таких услуг куча, однако есть пара сервисов, где запись за месяц и качеством народ доволен. Когда я занимался этим вопросом (по рекомендации друзей и зятя) набрел на таких - делают весь авто за 8 часов, в Вашем присутствии, ценник за мой объем был 17 000 (багажник в подарок) и по времени 4-6 часов. К тому же рядом с домом.....Но уже мне к ним не надо :)
Если шумоизоляция дверей не устраивает можно заняться и полом, но лучше поездить и понять - надо это или нет.
 

art2k

Well-Known Member
Сообщения
158
Адрес
Москва (Запад)
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А я вот, когда после Мазды сел в Паф, ощутил себя как в скафандре. Поэтому пока ничего не планирую. Да и музыка обычно перебивает весь внешний шум.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А в Олимп-Авто (партнер клуба) никто шумку не делал? Планирую пока ограничится лишь дверями. Пост Якудзы упрочил меня в правильности этого решения. Сам наслаждался шумкой Пата после Теаны, но время не стоит на месте, а человек стремится к совершенству )
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А в Олимп-Авто (партнер клуба) никто шумку не делал? Планирую пока ограничится лишь дверями. Пост Якудзы упрочил меня в правильности этого решения. Сам наслаждался шумкой Пата после Теаны, но время не стоит на месте, а человек стремится к совершенству )
в Олимп-Авто стоимость по полу обозначили в 23 000, но материалы премиум. Мне кажется стоит попробовать - они много машин сделали. Кстати, 2-3 тыс рублей можно сэкономить, если купить материалы в оптовых компаниях. За лист, как правило просят в 2 раза дороже, чем опт. Еще хорошие отзывы об Автолокер на Щелковском шоссе. Они говорят, что какой то специальный материал по их спецзаказу, но ничего особенного - обычный Gold, только 2слойный.
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Прошу назвать ребят, которые тебе делали. Интирга выдержана. Все в ожидании. )
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Прошу назвать ребят, которые тебе делали. Интирга выдержана. Все в ожидании. )
так я же давно уже написал...делали там же, где и усилитель Рамавтомедиа, Раменское, зовут "распорядителя" Евгений, телефон мобильный могу дать.....
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Sorry, Прощелкал )))
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Есть данные шума в db, до того и после ?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Есть данные шума в db, до того и после ?
это нереально. Надо покупать шумомер (от 5 до 35 тыс руб) ради одного эксперимента. Но дело даже и не в этом, а в том, что условия до и после замеров должны быть одинаковые: уровень внешнего шума, погодные условия, характер дорожного покрытия и еще очень много чего. Такие замеры лучше производить в лаборатории, а где ж ее взять? Теоретически можно взять два одинаковых авто (комплектация важна, так у меня Хай+ и крыша прозрачная), покататься сначала на одном, затем на другом где нибудь по дороге. Но это все теория..... Сейчас мимо вас ни одной машины не проезжает, а через пять минут колонна фур - это я так.....для примера....
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Можно все упростить, шумомер взять напрокат на день или у какого нибудь ОТБ предприятия, поставить два Пафа, твой и "голый" и замерить музыку с одного диска на равной громкости, снаружи, между ними.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Можно все упростить, шумомер взять напрокат на день или у какого нибудь ОТБ предприятия, поставить два Пафа, твой и "голый" и замерить музыку с одного диска на равной громкости, снаружи, между ними.
легко, приезжай!!!!
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я бы с удовольствием, да ситуация пока не отпускает. Там форумчан по соседству много !
 
Сообщения
1
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Выглядит хорошо, тут важную роль играет еще и материал. Вообще я сам раньше скептически относился к этому всему, ведь в каждом нормальном авто есть штатная шумка, которая обеспечивает комфортную тишину в салоне, но с годами вся эта конструкция так сказать изнашивается и появляются стуки шумы и т.д. Поэтому пришёл к решению, что надо сразу клеить ее, чтобы потом не мучатся, да и звук если нормальный нужен, то это мастхэв. Сам уже три года как обклеил всё изоляцией от СТП у знакомого в сервисе. Результат ощутимый!
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Выглядит хорошо, тут важную роль играет еще и материал. Вообще я сам раньше скептически относился к этому всему, ведь в каждом нормальном авто есть штатная шумка, которая обеспечивает комфортную тишину в салоне, но с годами вся эта конструкция так сказать изнашивается и появляются стуки шумы и т.д. Поэтому пришёл к решению, что надо сразу клеить ее, чтобы потом не мучатся, да и звук если нормальный нужен, то это мастхэв. Сам уже три года как обклеил всё изоляцией от СТП у знакомого в сервисе. Результат ощутимый!
ПАФ нормальное авто, но штатная шумка не обеспечивает комфортную в салоне тишину , называть шумкой кусочки прессованной и прошитой ваты это что, новый толерантности?
http://pf-new.ru/threads/shumoizoljacija-salona.69/ это докучи
 

Сверху Снизу