Шумоизоляция автомобиля

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заднюю можно ополовинить, сделать лёгкий вариант. У меня нет проблем ттт
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Заднюю можно ополовинить, сделать лёгкий вариант. У меня нет проблем ттт
Так я так и сделал. Только шумопоглотитель, без вибро.
У тебя, как я помню, на арках снаружи вибро, войлок и пластиковый подкрылок.
Сделаю ... посмотрим
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я согласен, кто к чему привык, однако я не как тот шейх из эмиратов, которого раздражало тиканье часов в роллс ройсе;), но все должно быть в меру
Знаменитый слоган Rolls-Royce: «На скорости 60 миль в час самый громкий звук в салоне – тиканье часов»
И не менее знаменитый ответ механика Rolls-Royce: «Я всегда говорил, что с этими часами надо что-то делать»
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Дайте код подкрылок в задние арки. Что то тряпки эту зиму у меня не пережили.
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Якудзе срочно....
Леонид скажи пожалуйста, как тебе сделали бутерброд на задних арках?
Вибра, валенок и подкрылок. Или валенок в последнюю очередь?
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я купил неоригинал пластиковые подкрылки и прикрутил прямо на войлок. Цена вопроса 3 тыщи. Говорят, типа, что гнить будет кузов под этим бутербродом, но в БМВ, например, ровно так же сделано. А если оставить войлок, он будет отваливаться постоянно
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я купил неоригинал пластиковые подкрылки и прикрутил прямо на войлок. Цена вопроса 3 тыщи. Говорят, типа, что гнить будет кузов под этим бутербродом, но в БМВ, например, ровно так же сделано. А если оставить войлок, он будет отваливаться постоянно
Слава богу не отваливается)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я купил неоригинал пластиковые подкрылки и прикрутил прямо на войлок. Цена вопроса 3 тыщи. Говорят, типа, что гнить будет кузов под этим бутербродом, но в БМВ, например, ровно так же сделано. А если оставить войлок, он будет отваливаться постоянно
будет гнить... полюбому
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я так выпил коньяка и захерачил в садовой беседке не правильно пароизоляцию на крыше... ну вот захотелось мне взять молоток в руки! в итого, пол нахер менять, минус 60 тыщ с работой... а кто его знал что крыша связана с полом?)))))))))) блядь
так что теперь только кошу траву газонокосилкой с пивком, лучше занятия нет на земле, я вам точно говорю...
 
  • Like
Реакции: SKG

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всё тленно в этом мире!
съездите к профи, они там сделают все по уму, с шумкой и состав нанесут антикорозийный, стоит не дорого, я делал час ждать всего.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
А что ещё, кроме антикоррозийки, нужно делать? Шумка на гниение не влияет. Я вообще когда ставил эти подкрылки, планировал ездить три года, риск коррозии понимал, сейчас пошел четвертый, ещё пойдет пятый и шестой годы точно. За 5-6 лет может сгнить до дыр? И потом, этот войлок и так всегда был влажный, то есть, процессы коррозии под ним имели место даже без пластиковых подкрылков. Его поменяли тогда и он снова отвалился через полгода. Чем задрал сильно..
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А что ещё, кроме антикоррозийки, нужно делать? Шумка на гниение не влияет. Я вообще когда ставил эти подкрылки, планировал ездить три года, риск коррозии понимал, сейчас пошел четвертый, ещё пойдет пятый и шестой годы точно. За 5-6 лет может сгнить до дыр? И потом, этот войлок и так всегда был влажный, то есть, процессы коррозии под ним имели место даже без пластиковых подкрылков. Его поменяли тогда и он снова отвалился через полгода. Чем задрал сильно..
там вода может попасть и будеть ржаветь металл, нужно на метал нанести спец состав и потом уже виброшумуизоляцию делать, а штатная тряпка она влагу впитывает и воздействует на металл , я бы купил антикор в банке ( как краска) снял штатный воилок, все промазал
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ура. Победа. Полная победа над шумом.
Под войлоком небыло ни одной ржавчинки. Но из за опасения того, что под пластиком он не будет проветриваться, а вода, как говорится, дырочку найдёт и будет преть. Решил отказаться от войлока совсем.
На металл наклеили вибру 4 мм, пропшикали швы, аэрозольной мастикой и прикрепили подкрылки. Клипсы встали впритирку.
Эффект тот, что молодёжь называет вау.
Специально поездил по срезанному асфальту и просыпанному отсевом. Ну нет больше ни шума, ни стука камешков по аркам.
Тащусь... как моль под нафталином.
 

akondr

Well-Known Member
Сообщения
125
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Покатался на крузаке двухсотом, тишина в салоне. Понял, что надо на своем патфайндере делать полную шумку (включая торпеду и арки колес).
Давно наблюдаю за работой ребят из Автолокер. Озвучили ценник:
Цена на полную шумоизоляцию автомобиля (без снятия торпедо) составляет 46 000 руб
Шумоизоляция торпеды 14 000
Арки колес 12 000
Итого 72000
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Покатался на крузаке двухсотом, тишина в салоне. Понял, что надо на своем патфайндере делать полную шумку (включая торпеду и арки колес).
Давно наблюдаю за работой ребят из Автолокер. Озвучили ценник:
Цена на полную шумоизоляцию автомобиля (без снятия торпедо) составляет 46 000 руб
Шумоизоляция торпеды 14 000
Арки колес 12 000
Итого 72000
По мне пусть шумит, тем более у нас не так все критично, как например у мицу))
 

Сверху Снизу