Шторка багажника

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Открывая багажник всё никак не мог понять ЧЕГО не хватает! а потом вспомнил: ШТОРКИ!
Как на всех тачках у меня всегда была шторка отсека багажника, а тут фигу!

погуглил, нашел два кода
Шторка, передняя часть 84983-EB302 14 500 руб.
Шторка, задняя часть 84986-EB302 9 000 руб.
понять не могу что за части такие... ценик конский конечно
 
Последнее редактирование:

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Эти шторки на Пасфандер R51, до 2014 года. Не слышал о наличии полок и шторок на R52, или на Infiniti jx35.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Открывая багажник всё никак не мог понять ЧЕГО не хватает! а потом вспомнил: ШТОРКИ!
Как на всех тачках у меня всегда была шторка отсека багажника, а тут фигу!

Я бы продолжил -шторки ,стоящей в каком-нибудь углу на квартире или даче! От'ездил два Пафа r51, , у обоих "не пригодилась" - анекдот про ворону кто знает
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А мне тоже шторки не хватает!)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну если вам не нужна полка, то это не значит что она не нужна другим! не судите и не судимы будете!
 

Gafs

Well-Known Member
Сообщения
52
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Может тогда лучше заднюю полусферу наглухо затонировать, чтобы ничего в багажнике не было видно? Кстати, по поводу тонировки....никто не рассматривал тонировку лобовухи и передних стекол атермальной пленкой, насколько это комфортно?. По ГИБДД вроде вопросов не должно возникать, т.к. по ГОСТу должно проходить по светопропусканию.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Может тогда лучше заднюю полусферу наглухо затонировать, чтобы ничего в багажнике не было видно? Кстати, по поводу тонировки....никто не рассматривал тонировку лобовухи и передних стекол атермальной пленкой, насколько это комфортно?. По ГИБДД вроде вопросов не должно возникать, т.к. по ГОСТу должно проходить по светопропусканию.
А я и не сужу , должен же быть веселью час . Кстати , в топе достаточно плотная тонировка в оной полусфере , а на перед сразу наклеил атермалку , тормозили не раз , вопросов даже не поступало , хотя легкий эффект позеленения присутствует. На мой взгляд , основной эффект - защита от высыпания при ударе камня или вандализме - у меня такое было , пленка просто спасла !
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
вообще, политика Ниссан в отношении комплектации модельного ряда очень странная. У одних есть ДХО, у других нет... Зеркала складываются у одних, у других - фиг... Со шторкой этой тоже бред какой-то. В чем смысл в почти флагманский кроссовер не положить эту штору? У меня на Муре есть. Я ее как в первый день выложил в гараже, так и не ставил, неудобно с автоматической дверью.

Кстати, а объясните надобность этой приблуды? Зад у нас тонирован в ноль... Зачем прикрываться, сокращая объем и усложняя доступ?
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
вообще, политика Ниссан в отношении комплектации модельного ряда очень странная. У одних есть ДХО, у других нет... Зеркала складываются у одних, у других - фиг... Со шторкой этой тоже бред какой-то. В чем смысл в почти флагманский кроссовер не положить эту штору? У меня на Муре есть. Я ее как в первый день выложил в гараже, так и не ставил, неудобно с автоматической дверью.

Кстати, а объясните надобность этой приблуды? Зад у нас тонирован в ноль... Зачем прикрываться, сокращая объем и усложняя доступ?
Видимо , политика Ниссана по данному Пафу - сборочный комплект с основного (и предельно прагматичного) рынка - а там все эти приблуды нафиг не нужны , аппарат используется по прямому назначению , а не для моно-ass-транспортировки .
 

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
На самом деле, в Штатах эти Пасефандеры используются аналогичным применением нашим владельцам. Никакие там владельцы не узколобые, использующие SUV по назначению, отличающемуся от наших. Комплектации у них такие же. Но, кстати, в Штатах как раз народ поспокойнее с дополнениями к новым авто. И шумку и свет пользуют заводские. И вообще, америкосы более спокойный и удовлетворенный народ. Тогда как мы сами себе мозг с новой машиной выклюем, чтобы ее сразу "довести до ума".
но это все не про нужную всем шторку, конечно :)
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
На самом деле, в Штатах эти Пасефандеры используются аналогичным применением нашим владельцам. Никакие там владельцы не узколобые, использующие SUV по назначению, отличающемуся от наших. Комплектации у них такие же. Но, кстати, в Штатах как раз народ поспокойнее с дополнениями к новым авто. И шумку и свет пользуют заводские. И вообще, америкосы более спокойный и удовлетворенный народ. Тогда как мы сами себе мозг с новой машиной выклюем, чтобы ее сразу "довести до ума".
но это все не про нужную всем шторку, конечно :)
Эт точно , про мозги !
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
лично для меня шторка должна быть по любому! а тут вариант только один: сьэкономили!!! посомтрите все тачки да даже 7-ми местные, везде есть шторка, это эргономика и красота внутреннего убранства! уж за 2.5 млн могли бы кусок пластика положить?
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
лично для меня шторка должна быть по любому! а тут вариант только один: сьэкономили!!! посомтрите все тачки да даже 7-ми местные, везде есть шторка, это эргономика и красота внутреннего убранства! уж за 2.5 млн могли бы кусок пластика положить?
Да спору нет , конечно , могли бы . Как по мне , лучше бы зеркала кнопкой складывались да передний парктроник - заводской , обзор по передку не очень , камеры со слепыми зонами и пачкаются. Мне на дженсере нечто поставили , в мокрую-снежную погоду верещит как потерпевший на трассе , без регулировки уровня громкости , есть только кнопка отключения всего дивайса , что не всегда удобно
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Да спору нет , конечно , могли бы . Как по мне , лучше бы зеркала кнопкой складывались да передний парктроник - заводской , обзор по передку не очень , камеры со слепыми зонами и пачкаются. Мне на дженсере нечто поставили , в мокрую-снежную погоду верещит как потерпевший на трассе , без регулировки уровня громкости , есть только кнопка отключения всего дивайса , что не всегда удобно
могу еще пример привести, открываем багажник и перед его началом видим две выштамповки в пластике ребристых типа, так вот на муре z51 у меня там были хромовые металлические вставки)

просто когда узнаю машину более детальней, всё чаще посещает мысль: экономили по полной...
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
могу еще пример привести, открываем багажник и перед его началом видим две выштамповки в пластике ребристых типа, так вот на муре z51 у меня там были хромовые металлические вставки)

просто когда узнаю машину более детальней, всё чаще посещает мысль: экономили по полной...
Мне кажется , вопрос философский . Видимо все таки заточено не под нашу целевую аудиторию . А вообще-то я не забыл , как начинал ездить на АЗЛК2140 , и был счастлив , пересев на убитую шоху .
Американы вроде собирались сделать управление с iPhone , вот это было бы здорово , без наших всяких умельцев и СОБРов , ничего не слышали?
 

Grey wolf

Active Member
Сообщения
31
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. Другой авто
управление с iphone тут кто-то описывал. делается умельцами програмно. не очень дешево.
 

Вадим

Well-Known Member
Сообщения
102
Адрес
Краснодар
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
лично для меня шторка должна быть по любому! а тут вариант только один: сьэкономили!!! посомтрите все тачки да даже 7-ми местные, везде есть шторка, это эргономика и красота внутреннего убранства! уж за 2.5 млн могли бы кусок пластика положить?
а на каких 7-ми местных авто есть шторка? думал, что 7-ми местные все без шторок
 

Сверху Снизу