Штатный автозапуск

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет! На Патфайндерах для рынка северной америки доступна функция автозапуска двигателя со штатного пульта(там для этого дополнительная кнопка организована))) Кто нибудь пробовал на наших коробченках это реализовать??? Если да то каков алгоритм?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Всем привет! На Патфайндерах для рынка северной америки доступна функция автозапуска двигателя со штатного пульта(там для этого дополнительная кнопка организована))) Кто нибудь пробовал на наших коробченках это реализовать??? Если да то каков алгоритм?
Безусловно кто то тебе ответит здесь, подождем....

А можешь мне втолковать пока зачем делать автозапуск, если машину можно завести только в пределах прямой видимости? Ну разве что если ее также поставить под окном, да.... Но можно ведь установить самую дешевую сигналку и к ней привязать автозапуск - хошь с телефона, хошь с ноутбука....
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Безусловно кто то тебе ответит здесь, подождем....

А можешь мне втолковать пока зачем делать автозапуск, если машину можно завести только в пределах прямой видимости? Ну разве что если ее также поставить под окном, да.... Но можно ведь установить самую дешевую сигналку и к ней привязать автозапуск - хошь с телефона, хошь с ноутбука....
Да пожалуйста))) Не люблю таскать кучу пультов по карманам, это, как грицца раз! Глобально лезть в электрику, а тем более внедрять туда что то дешевое, не хочу тоже...Машины как ты верно заметил стоят под окном, что дома что на работе, то есть как раз прямая видимость. У супруги кади SRX, как раз с автозапуском со штатного ключа, удобно панимашь, зимой садиться в теплую машину, а летом в остуженную, без всяких дополнителных приблуд. Катался на ренже, и на туареге,(и тот и другой дизели правда) там реализована функция программирования автозапуска через бортовой комп, тоже вариант, выставил время запуска и вышел к уже подготовленной машине. Я в целом понимаю, что при подготовке машины к локализации для нашего рынка, вычеркнули некоторые мелкие, но удобные плюшки, для удешевления, вот и думаю, есть ли вариант что то восстановить....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне кажется что здесь утвердительного ответа вы не получите,)я хотел,но мне проставили 15000р чтоб это все активировать и я забил на это )
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне кажется что здесь утвердительного ответа вы не получите,)я хотел,но мне проставили 15000р чтоб это все активировать и я забил на это )
Думаю, что тебе очень занизили стоимость, так как у нас не установлен ни блок, который обеспечивает автозапуск, нет ни проводки для этого. Да плюс работы по установке.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да пожалуйста))) Не люблю таскать кучу пультов по карманам, это, как грицца раз! Глобально лезть в электрику, а тем более внедрять туда что то дешевое, не хочу тоже...Машины как ты верно заметил стоят под окном, что дома что на работе, то есть как раз прямая видимость. У супруги кади SRX, как раз с автозапуском со штатного ключа, удобно панимашь, зимой садиться в теплую машину, а летом в остуженную, без всяких дополнителных приблуд. Катался на ренже, и на туареге,(и тот и другой дизели правда) там реализована функция программирования автозапуска через бортовой комп, тоже вариант, выставил время запуска и вышел к уже подготовленной машине. Я в целом понимаю, что при подготовке машины к локализации для нашего рынка, вычеркнули некоторые мелкие, но удобные плюшки, для удешевления, вот и думаю, есть ли вариант что то восстановить....
Подписываюсь под всем, что ты написал. Но вопрос был только по прямой видимости, а все остальное имеет право на жизнь, конечно. Могу посоветовать или установить отдельный блок Пандора, который позволит осуществлять автозапуск с телефона, с компьютера или программировать по времени - все, что ты описал выше. Но здесь опасность сканирования штатного ключа и при твоем очередном заводе просто сядут в машину и уедут :) Такой блок стоит порядка что то 10-12 тыс руб.
Есть хорошее решение, которое называется Пандора ...ну, например 3910, которое включает в себя блок запуска. Всякие там обходчики и пр. запчасти вместе с Пандорой обойдутся мож в тыс 20 ( я все купил по закупке у зятя в оптовой компании и мне обошлось в 10 :))))). Установка может быть у дилера или в других - не менее вменяемых местах. Получаешь то же самое - запуск с телефона, компа и т.д., только уже с гарантией безопасности. Именно этим я и пользуюсь - зимой прогрев, летом охлаждение и много других интересных примочек :)

Это как предложение, а решение только Ваше - сэр!.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Подписываюсь под всем, что ты написал. Но вопрос был только по прямой видимости, а все остальное имеет право на жизнь, конечно. Могу посоветовать или установить отдельный блок Пандора, который позволит осуществлять автозапуск с телефона, с компьютера или программировать по времени - все, что ты описал выше. Но здесь опасность сканирования штатного ключа и при твоем очередном заводе просто сядут в машину и уедут :) Такой блок стоит порядка что то 10-12 тыс руб.
Есть хорошее решение, которое называется Пандора ...ну, например 3910, которое включает в себя блок запуска. Всякие там обходчики и пр. запчасти вместе с Пандорой обойдутся мож в тыс 20 ( я все купил по закупке у зятя в оптовой компании и мне обошлось в 10 :))))). Установка может быть у дилера или в других - не менее вменяемых местах. Получаешь то же самое - запуск с телефона, компа и т.д., только уже с гарантией безопасности. Именно этим я и пользуюсь - зимой прогрев, летом охлаждение и много других интересных примочек :)

Это как предложение, а решение только Ваше - сэр!.
Но у нас нет такого золотого Зятя?)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Последнее редактирование:

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Поправите, если я ошибаюсь) Для дистанционного запуска требуется впихнуть на постоянную штатный иммобилайзер, что влечет за собой риск упрощенного угона, и как следствие удорожание КАСКО?
Или есть другие варианты решения проблемы автозапуска без штатного иммобилайзера???
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Якудза прав! В российской версии патфайндера отсутствуют блоки дистанционного опускания (поднятия) стекол и блок режима автозапуска. Проводка тоже отсутствует.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поправите, если я ошибаюсь) Для дистанционного запуска требуется впихнуть на постоянную штатный иммобилайзер, что влечет за собой риск упрощенного угона, и как следствие удорожание КАСКО?
Или есть другие варианты решения проблемы автозапуска без штатного иммобилайзера???
Вот как раз если ставить стороннюю приблуду то придется иммо обходить, со штатного пульта, по крайней мере у кади и у крайслера(на чем ездил раньше) без наличия в замке прописанного ключа с меткой хрен уедешь, машина глохнет через тридцать секунд, если открыть дверь не снимая с охраны или сразу при срабатывании оной на проникновение. о5же, если нужен отдельный блок то да, гиморно и дорого это поднимать, а если функция прошита в ЭБУ, и ее просто сканером надо активировать и пульты с лишней кнопкой купить и прописать, то вполне можно заморочиться, потому и спрашиваю у коллективного разума, вдруг кто заморочился
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Якудза прав! В российской версии патфайндера отсутствуют блоки дистанционного опускания (поднятия) стекол и блок режима автозапуска. Проводка тоже отсутствует.
Вот, уже конкретика появилась! еще бы парнамберы этих блоков накопать, и посмотреть что почем!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Поправите, если я ошибаюсь) Для дистанционного запуска требуется впихнуть на постоянную штатный иммобилайзер, что влечет за собой риск упрощенного угона, и как следствие удорожание КАСКО?
Или есть другие варианты решения проблемы автозапуска без штатного иммобилайзера???
Иммобилайзер потребуется для того, чтобы обойти штатную сигналку. Но только в момент запуска, далее все только зависит от надежности той сигнализации, которая имеется в авто.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот, уже конкретика появилась! еще бы парнамберы этих блоков накопать, и посмотреть что почем!
Вам по этому вопросу, на мой взгляд, лучше обратиться к официалам. Но я, почему то уверен, что цена будет такая, что проще и дешевле будет установить топовую сигнализацию со всеми Вашими "хотелками". При этом никакого пульта для сигнализации не надо....
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Якудза прав! В российской версии патфайндера отсутствуют блоки дистанционного опускания (поднятия) стекол и блок режима автозапуска. Проводка тоже отсутствует.
Про автозапуск откуда такая инфа?)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Официалы на Таганке сказали, которых я мучил этими вопросами. Причем не рядовые сотрудники. Такая система устанавливается на Финики (которые приходят к нам из США), а при локализации сборки в России для Патов эти системы исключили из всех комплектаций Пата.
 

Doctor

Well-Known Member
Сообщения
60
Адрес
Москва, Мытищи
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На прошлом авто ставил сигнализацию Пандора dx90, целью было реализовать автозапуск без потери второго ключа, добиваются они этого путем копирования штатного иммобилайзера средствами самой сигнализации. Касаемо этой модели, в ней нет GSM по этому дальность ограничена брелком сигнализации, но это в условиях города метров 300-400, в прямой видимости 1500-1800 метров, мне хватало с головой, такиже приятно было то что могла управляться со штатного ключа. На Пафик планирую ставить подобное. Цена вопроса 24000, во всяком случае раньше.
 

mclawie

Member
Сообщения
23
Адрес
Республика Бурятия
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня автоподзавод и дистанционный запуск со старлайна и есть такая фишка, не знаю штатная или нет, при заводе с ключа включаются одни настройки головы, радио, обдув, температура, а при запуске дистанционно другие. Кто сталкивался может?
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня автоподзавод и дистанционный запуск со старлайна и есть такая фишка, не знаю штатная или нет, при заводе с ключа включаются одни настройки головы, радио, обдув, температура, а при запуске дистанционно другие. Кто сталкивался может?
Я думаю, что в сигналке для автозапуска сделан клон второго ключа, а не с того которым вы пользуетесь. И к тому, второму, ключу сохранены иные настройки по положению сидений, руля, зеркал и климата.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я думаю, что в сигналке для автозапуска сделан клон второго ключа, а не с того которым вы пользуетесь. И к тому, второму, ключу сохранены иные настройки по положению сидений, руля, зеркал и климата.
не думаю! У меня 3910, версия 2015 года. Стоит клон, но подобных проблем нет и ни разу не было за все эти годы. У меня вообще не было проблем с ней ни разу и никаких. Тьфу 3 раза....
 

Сверху Снизу