Штатная шумоизоляция капота

mclawie

Member
Сообщения
23
Адрес
Республика Бурятия
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Отлетела эта шумоизоляция, увидел под ней помимо клипс клеем все обмазано, не могу понять это штатно так она держится или до меня уже кто то добавил?)
 

Вложения

  • Screenshot_20210415-133533_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210415-133533_WhatsApp.jpg
    729 KB · Просмотры: 25

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это кто то сам сделал, у меня такого не было, но шумка недешевая)))
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ш
Это кто то сам сделал, у меня такого не было, но шумка недешевая)))
штатная шумка на пафе, шляпа полная, или может мне не повезло, при долгой езде в мокрую погоду, у меня на машине по крайней мере, вода, толи забрызгивается, толи подсасывается разрежением в подкапотном пространстве, и передний край шумки, конкретно намокает, хотя под капотом всё штатно, без "тюнинга"со временем, картонка из которой формуется шумка расслаивается и рвется в местах крепления клипсами к капоту, и привет.... видимо у вас на машине кулибин какой топытался заколхозить клеем новую адгезию шумки с капотом
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ш

штатная шумка на пафе, шляпа полная, или может мне не повезло, при долгой езде в мокрую погоду, у меня на машине по крайней мере, вода, толи забрызгивается, толи подсасывается разрежением в подкапотном пространстве, и передний край шумки, конкретно намокает, хотя под капотом всё штатно, без "тюнинга"со временем, картонка из которой формуется шумка расслаивается и рвется в местах крепления клипсами к капоту, и привет.... видимо у вас на машине кулибин какой топытался заколхозить клеем новую адгезию шумки с капотом
Все то же самое, шумка амно, врят ли что-то решит проблему.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не знаю , у меня все держится)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Под капотом поставили пластиковые квадраты(закрыли собой разрыв) на штатные пистоны и опять стал держаться утеплитель капота )
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Под капотом поставили пластиковые квадраты(закрыли собой разрыв) на штатные пистоны и опять стал держаться утеплитель капота )
фото пришлите, пожалуйста. У меня была такая же идея просто прикрутить что-то бОльшей площади
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Отваливается утеплитель капота - не знаю пока что сделать, потому что в местах крепления исхудал. Покупать новый штатный 10-12 к+ - не буду.
Может у кого есть опыт какой по замене
Я заколхозил синей изолентой проволокой через штатные крепления. Получилось, на мой взгляд, достаточно элегантно, и, что немаловажно, бесплатно и просто в реализации :) Держится гораздо лучше, чем последние 100 тыс км, не болтается :) Кого беспокоит эстетика - подобрать черную, и вообще будет почти незаметно
Рекомендую :)
 

Вложения

  • IMG_2726.jpeg
    IMG_2726.jpeg
    2,6 MB · Просмотры: 28

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я заколхозил синей изолентой проволокой через штатные крепления. Получилось, на мой взгляд, достаточно элегантно, и, что немаловажно, бесплатно и просто в реализации :) Держится гораздо лучше, чем последние 100 тыс км, не болтается :) Кого беспокоит эстетика - подобрать черную, и вообще будет почти незаметно
Рекомендую :)
Тут вопрос еще в том, что она сыпется и все это на моторе.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
У меня тоже болтается утеплитель на пистонах.
Я подумываю приклеить его на герметик автомобильный (марка Виктор РЕНЦ)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сколько по деньгам получилось? Фото не результата? Тоже всё в труху рассыпается..
я спрашивал в мастерских кто шумит - меня отговорили сказав что через некоторое время отлетает из-за высокой температуры. Так бы давно уже сделал....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сколько по деньгам получилось? Фото не результата? Тоже всё в труху рассыпается..
3000р) Кстати капот стал ощутимо тяжелей и соответственно меньше играет на скорости)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ПРосто я тут хотел переделать приемную трубу, ей кирдык наступает , проставили 10000р и шумка кусок непонятно чего 12000р, несерьезно)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Странно что на Али ее нет, на не которые машины имеются по адекватной цене.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
3000р) Кстати капот стал ощутимо тяжелей и соответственно меньше играет на скорости)
а сделайте фото результата пожалуйста, чтоб просто показать в сервисе и сказать, что надо так же
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сверху часть повторяет контуры, может показаться что отходит кусочек шумки, мне сделали в два слоя, первый серебристый, второй такого зеленого цвета) Все пока держится. Меня устраивает)
 

Сверху Снизу