Сел аккумулятор в ноль

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
По маркировке и по виду это азиат 55B24L (и чехольчик смотрю присутствует) легко проверить 24 - это длина в см, высота должна быть 225-227 мм ширина 129мм. А моторный отсек мыть пробовали?))
Вы правы. Судя по exist для двигателя QR25DE идет аккумулятор с артикулом 24410-9PA1A , который соответствует размеру 237/127/227 и током 45ah. Позиционируется как аккум для малолитражек.
Склоняюсь купить varta. На прошлой теане стоял с завода, хватило аж на 8 лет.
Еще хвалят Furukawa Battery Super Nova 55B24L
 

Вложения

  • Screenshot_39.png
    Screenshot_39.png
    64,6 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

makar08

Well-Known Member
Сообщения
59
Адрес
Г. Харьков
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы правы. Судя по exist для двигателя QR25DE идет аккумулятор с артикулом 24410-9PA1A , который соответствует размеру 237/127/227 и током 45ah. Позиционируется как аккум для малолитражек.
Склоняюсь купить varta. На прошлой теане стоял с завода, хватило аж на 8 лет.
Еще хвалят Furukawa Battery Super Nova 55B24L
Там еще нужно учесть, что на этих малоемких АКБ тонкие клеммы а у Вас по фотке вроде бы стандартные
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вы правы. Судя по exist для двигателя QR25DE идет аккумулятор с артикулом 24410-9PA1A , который соответствует размеру 237/127/227 и током 45ah. Позиционируется как аккум для малолитражек.
Склоняюсь купить varta. На прошлой теане стоял с завода, хватило аж на 8 лет.
Еще хвалят Furukawa Battery Super Nova 55B24L
Да Акум Азиат, но клеммы стандартной толщины. Этой зимой и мой сдох пришлось менять на новый ровно 6 лет отслужил. Купил не оригинал. Посмотрите Exide как аналог оригиналу.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Там еще нужно учесть, что на этих малоемких АКБ тонкие клеммы а у Вас по фотке вроде бы стандартные
Да Акум Азиат, но клеммы стандартной толщины. Этой зимой и мой сдох пришлось менять на новый ровно 6 лет отслужил. Купил не оригинал. Посмотрите Exide как аналог оригиналу.
Спасибо. Я заказал Furukawa, правда он еще не пришел, он с тонкими клеммами. Поставлю обычные свинцовые переходники конусом за 120р с токопроводящей смазкой.
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дд. У кого либо есть опыт зарядки аккумулятора через прикуриватель или другим способом? За 40 дней аккумулятор сел полностью , в ноль. Капот открыть нет возможности. Эвакуатор подъехать тоже не может . Вот такая ситуация после отпуска ))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дд. У кого либо есть опыт зарядки аккумулятора через прикуриватель или другим способом? За 40 дней аккумулятор сел полностью , в ноль. Капот открыть нет возможности. Эвакуатор подъехать тоже не может . Вот такая ситуация после отпуска ))))
Может новый?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ключом открыть машину разве нельзя, акб для этого не нужен или я ошибаюсь? В личинку ключ??
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ключом открыть машину разве нельзя, акб для этого не нужен или я ошибаюсь? В личинку ключ??
открыть не проблема дверь машины-открыл )))) . Мне аккумулятор зарядить нужно .
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
открыть не проблема дверь машины-открыл )))) . Мне аккумулятор зарядить нужно .
Нужен ----опыт зарядки аккумулятора через прикуриватель или другим способом
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
капот нет возможности открыть))))))))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Нужен ----опыт зарядки аккумулятора через прикуриватель или другим способом
Есть пусковые устройства через прикуриватель, стоят как новый аккумулятор, но есть услуга в инете. Подьезжают и открывают подключив его. Ну или покупайте
 

Dmitry63

Well-Known Member
Сообщения
99
Адрес
Самара
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
За 40 дней аккумулятор сел полностью , в ноль)))))))аккумулятор не зарядится в случае - если он мертвый и главное реле не замыкается при повороте ключа, и в этом случае никакой специальный девайс не поможет
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
За 40 дней аккумулятор сел полностью , в ноль)))))))аккумулятор не зарядится в случае - если он мертвый и главное реле не замыкается при повороте ключа, и в этом случае никакой специальный девайс не поможет
А капот почему не открывается? Секретка? У меня открывается и без акб. Что то я не врубаюсь))) СОри
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
За 40 дней аккумулятор сел полностью , в ноль)))))))аккумулятор не зарядится в случае - если он мертвый и главное реле не замыкается при повороте ключа, и в этом случае никакой специальный девайс не поможет
Если все заранее знаете зачем тогда спрашиваете в форуме?
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Прикуриватель, который сзади в багажнике работает всегда, даже без включенного зажигания, через него можно записать авто и капот откроется
 

Сверху Снизу