Сел аккумулятор в ноль

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
ну....... опять же "фломастеры" ))) , у меня с 2014 года первый косяк с аккумулятором , да и то по собственной глупости(разпиздяйству). аккумулятор новый дома лежал , времени не нашел заменить )))) После нового года занят был ОООООчень )))))))))
Праздновали?)))))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А у меня каска без всяких кабелей питания и инородных колхозных сигналок :)
а как севший аккумулятор связан с каско? Приезжает длинноногая агентша из страховой и заряжает его? Тогда я тоже хочу ;)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Все просто, нет ни каких сигнализаций и секреток убивающих акб))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
надо же... а я думал агентша приезжает и отсасывает...хотел уже бежать за каской :)))))
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Мне кажется, очевидно, что допсигналка нахрен не нужна, вне зависимости от того, отсасывает ли агентша ))) ну разве что для дистанционного запуска. У меня стоит Пандора, но дебилоиды, которые ее устанавливали, не подключили д.запуск, а у меня за 6 лет руки не дошли. А этой зимой прям очень захотелось.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Мне кажется, очевидно, что допсигналка нахрен не нужна, вне зависимости от того, отсасывает ли агентша ))) ну разве что для дистанционного запуска. У меня стоит Пандора, но дебилоиды, которые ее устанавливали, не подключили д.запуск, а у меня за 6 лет руки не дошли. А этой зимой прям очень захотелось.
у меня Пандора, 6 лет, ставили с руками и мозгами - поэтому ничего и ни разу. А удаленный да, это веСЧЬ. И на парковке в аэропорту стояла месяц на морозе.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Современные сигналки, при разряжении аккумулятора, производят автозапуск для его зарядки. Можно выставить напряжение, до которого возможно падение напряжения, например 11.8 В, и автомобиль автоматически заведется. Старлайн так позволяет сделать. Раз-два в год у меня, при длительных стоянках от 3-х недель и больше автозапуск срабатывает.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Интересно, сколько надо гонять на холостых, чтобы зарядить подсевший аккумулятор, компенсировав также и этот автоматический запуск.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я дотошно не изучал этот вопрос))), но за 4 недели отпуска машина заводится 1 раз (в прошлом году заметил). Т.е. если я ее ставлю в гараж, напряжение 12,5 В, падает до 11,8 заводится и после показывает 12,1. Машина прогревается 10 минут, из потребителей регистратор и, может быть, магнитола. В гараже круглый год не меньше +12, аккумулятору года 4.
Если самый минимум напряжения выставить на 11 В, то, возможно, совсем за 4 недели ни разу не заведется.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Интересно, сколько надо гонять на холостых, чтобы зарядить подсевший аккумулятор, компенсировав также и этот автоматический запуск.
Это же вынужденная мера, в экстренных случаях, а не регулярная мера для подзарядки вместо ПЗУ :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я дотошно не изучал этот вопрос))), но за 4 недели отпуска машина заводится 1 раз (в прошлом году заметил). Т.е. если я ее ставлю в гараж, напряжение 12,5 В, падает до 11,8 заводится и после показывает 12,1. Машина прогревается 10 минут, из потребителей регистратор и, может быть, магнитола. В гараже круглый год не меньше +12, аккумулятору года 4.
Если самый минимум напряжения выставить на 11 В, то, возможно, совсем за 4 недели ни разу не заведется.
а в гараже зачем ставить на сигналку? я даже не закрываю в гараже.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
548
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
а в гараже зачем ставить на сигналку? я даже не закрываю в гараже.
Автоматом как-то выходит, у меня ключ от гаража на одном кольце с брелком сигнализации.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Это же вынужденная мера, в экстренных случаях, а не регулярная мера для подзарядки вместо ПЗУ :)
Не, я понимаю, чисто технический вопрос. Физико-технический
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а как севший аккумулятор связан с каско? Приезжает длинноногая агентша из страховой и заряжает его? Тогда я тоже хочу ;)
у меня так. зарядить аккумулятор у нее не получилось, но заряд бодрости я получил. главное, что бы старый плюгавый агент в очках и с лысиной не приехал... ;)
 

Сверху Снизу