Сдох компрессор кондея...

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем бобра!!! Ниссан продолжает удивлять, а точнее РЕНО- НИССАН)))) На прошлой неделе, как сонышко нагрело воздух до 20+, как то стало неуютно в машине, жарко короче, лампочка кондея горит, по климатконтролю все визуально работает, но.... теплый воздух гонит в салон на любых режимах, а в пробках, и откровенно горячий.... сдал на диагностику, по сервис 3+, через полдня сообщили что компрессор всё.... на складе нет, в РФ нет.... неделя на согласование с НМР и какойто страховой, которая типа участник программы 3+, и две недели на доставку нового компрессора..... ждемс, хорошо что похолодало))))
Пока пат был на диагностике, катался на годовалом каптюре супруги, чую, что то мне и в нем жарко, ну, думаю, приплыл, это не в машинах с кондеями, а с моей терморегуляцией организма нелады)))) Для очистки совести, по пути заехал к дилеру рено, так и так говорю, что за наХ????, эти правда за полчаса, все глянули, и успокоили что с моим организмом все хорошо, а вот с кондеем в рено не очень, и что, попалас в прошлом году им партия бракованных магистралей кондея,которые за год сгнивали до дыр и хладогент тогось ---- ЗА ГОД КАРЛ!!!!! и я у них типа 30й на этой неделе, правда сказали что за пару дней подвезут новую трубку с ЦС и за день заменят....

предыдущие владения машинами: крайслер Пасифика, купил 3-х летку из штатов, проехал здесь 300тык за семь лет, НИРАЗУ в кондей не лазил и не заправлял, продал с рабочим... Кади СРХ, взяли 4 летку здесь, за четыре года и 80тык с кондеем тоже никаких забот не было, продали с рабочим(хотя мне говорили что магистрали у них сгнивают от наших реагентов, но не случилось))))

Из чего, из чего абанамат, они стали собирать машины.....!!!!!!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
раньше в Жигулях были такие на присоске, если что
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
раньше в Жигулях были такие на присоске, если что
Это да!!! придется прикупить если потеплеет)))) Если чо цена на компрессор от официалов 70+тыр на заказ.... доложусь как 3+ работает по факту.....
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это да!!! придется прикупить если потеплеет)))) Если чо цена на компрессор от официалов 70+тыр на заказ.... доложусь как 3+ работает по факту.....
работает нормально 3+, желаем удачи в этом вопросе!
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
ну вот! а вы говорите нах 3+...
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Докладываюсь))))
Замена муфты произведена, кондей свова кондеит,процесс от диагностики проблемы, до устраненния неисправности(замены детали) включавший в себя; согласование замены с НМР и со слов дилера со страховой, заказ детали на ЦС, ее доставка и непосредственно замена, занял ровно три недели, вангую, что если бы не "бессмысленные и беспощадные" праздники, на которые пришлось основное время ожидания, то могли бы и в неделю уложиться.

Попутный вывод: сервис 3+ работает, а то я уже переживать начал))) продленная гарантия есть, а машина не ломается))))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем здрасьте! Хочу поделиться о своём чуде- автомобиле ! Еду по ново риге недалеко от мкада , за бортом 32 градуса жары настроение приподнятое, в машине прохлада, как вдруг прохлада резко исчезла в месте с настроением и в машине начался ад, со всех щелей повалил горячий воздух, попробовал открыть окна , но от этого легче не стало, сразу позвонил в Джини Кириллу может ли он меня принять , слава богу что он дал добро и я поехал в сервис , пока доехал до Химок я оху..л и притом очень сильно, так как плохо переношу жару да ещё и в пробке. Слава богу доехал, меня подняли на подъёмник сняли муфту компрессора, отремонтировали ее и поставили на место . Вышло все очень бюджетно и достаточно быстро. Ребята просто молодцы) И у меня опять в машине обволакивающая прохлада))) Муфта у нас ремонтопригодна , не спешите покупать новую, разница в деньгах думаю приличная)) Но сука машина в очередной раз меня сильно подвела и главное в такую жаркую погоду. Ниссан опять преподнёс очередной сюрприАйз . Берегите себя .
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А чё муфта вечная в других брендах? :)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня другая проблема — раз в год перезаправляю кондер. Видимо в сильный мороз где-то выходит фрион, к весне его остается около половины. Покрасили, посмотрели примерно где уходит, но пока не хочется чтобы все эти трубки снимали, потому как есть вероятность что еще хуже станет) А так 15 минут перезаправили и все ок) На прошлой теане ездил 8 лет, такой проблемы не было.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, может кому то будет полезно, первый признак того что осталось мало фриона — начинает холодить только с одной пассажирской стороны
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Не Ниссан , а машина-праздник!!!)))
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Последнее редактирование модератором:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня другая проблема — раз в год перезаправляю кондер. Видимо в сильный мороз где-то выходит фрион, к весне его остается около половины. Покрасили, посмотрели примерно где уходит, но пока не хочется чтобы все эти трубки снимали, потому как есть вероятность что еще хуже станет) А так 15 минут перезаправили и все ок) На прошлой теане ездил 8 лет, такой проблемы не было.
когда у меня так было, мне по гарантии меняли какую то трубку под днищем! она сгнила!
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
И у меня сгнила трубка под днищем, та, которая длиной 4,5 метров. Поменяли при помощи гудвилла, дорогая зараза, 45 твщ.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И у меня сгнила трубка под днищем, та, которая длиной 4,5 метров. Поменяли при помощи гудвилла, дорогая зараза, 45 твщ.
Она там где двигатель? Посмотреть хоть, вдруг тоже сгнила) Из чего ее делают что гниет.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
сделано все из говна и палок видимо, так как я задалбался! постоянно что-то менять
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Она там где двигатель? Посмотреть хоть, вдруг тоже сгнила) Из чего ее делают что гниет.
Та про которую говорит Дима , эта атифризная трубка, небольшая,она находится примерно где омывающий бачок, вот она гниет у многих))
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Сверху Снизу