Щелчки реле

Alex T

New Member
Сообщения
3
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день, Уважаемые!
Стал обращать внимание, что в салоне довольно хорошо слышно как срабатывают различные реле включения/отключения подогрева зад. стекла или подогрева руля, например. Очень хорошо слышно как работает моторчик дворников и т.д. Вопрос это у меня одного так? Что делать, понять и простить или как-то можно с этим бороться? Лично меня немного это раздражает, на стареньком кашкае такой фигни не было.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
все так, еще можно в тишине услышать как стрелки спидометра и тахометра шуршат при тестировании, на мурано было тоже самое...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Alex T

New Member
Сообщения
3
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
скорее всего это речь про задний дворник - сделано специально чтобы не забыли про него...
Про задний, согласен. Но я имел в виду передние дворники
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день, Уважаемые!
Стал обращать внимание, что в салоне довольно хорошо слышно как срабатывают различные реле включения/отключения подогрева зад. стекла или подогрева руля, например. Очень хорошо слышно как работает моторчик дворников и т.д. Вопрос это у меня одного так? Что делать, понять и простить или как-то можно с этим бороться? Лично меня немного это раздражает, на стареньком кашкае такой фигни не было.
А может к отоларингологу обратиться ?
Вдруг у вас внезапно слух обострился до такой степени ?
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
В свое время, еще в темные 90-е у меня была шестерка, реле поворотов находилось как раз за блоком спидометра и тахометра и жутко цыкала при поворотах и аварийке, оборачивал в три слоя 10 мм поролона, шум прекратился... Эх, колхоз...:):):)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В свое время, еще в темные 90-е у меня была шестерка, реле поворотов находилось как раз за блоком спидометра и тахометра и жутко цыкала при поворотах и аварийке, оборачивал в три слоя 10 мм поролона, шум прекратился... Эх, колхоз...:):):)
"Цыкалка" должна быть, на то и и звук этот, чтобы его слышно было . Недаром автопроизводитель работает над этим звуком, чтобы он не был противен, а просто напоминал, что у вас работает поворотник или аварийка !
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это из серии про заглушить двигатель, выключить магнитолу и услышать как ржавеет машина...
 

Similar threads

Сверху Снизу