Рыбалка на просторах нашей родины и не только.

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Чёто блин с рыбалкой в этом сезоне не очень....
Задолбаешься, бак горючки сожжёшь, промокнешь, замёрзнешь, а в итоге или хрен с маслом, или 2 малька.

Сегодня с утра с товарищем забили на первую половину рабочего дня и сгоняли на рыбалку. Туда час тащились по метровой волне, обратно стихло, но накрыло туманом с видимостью метров 50 и дождём :))
Пару щурят вымучил таки:)
0122c01d3eceb66142a3fdcc9591c6137d2e5f93bd.jpg
Орешек в "молоке" :)
01a345249af597a7bbdfe4e69887576d0dc3c38221.jpg
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Только приехал с рыбалки. Выехал на вечерку после работы. Первый раз в этом году. Но довольно успешно.
Ща трофейчиков покажу.

IMG_3294.JPG
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Щуку я впорол, судака товарищ.
IMG_3298.JPGвесь улов составил:
Два окуня около кило. Судаки полтораха, двушка и зачетверка и щука 9 кил.
Это мне на день рождения подарок, по ходу дела.
Вот новый спиннинг и обрыбил. у
Не смотря на результат клев был плохой. Нереализованных поклевок всего две.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
+100500!

я таких только на картинках в интернетах видел :D
это что за водоём, интересно?
Матырское водохранилище на реке Матыра.
Водоем отличный во всех отношениях. это один из не многих водоемов в России отвечающий требованиям для проведения чемпионатов мира по рыбной ловле. У нас проводился уже чемпионат мира по зимней мормышке в 2008 или 2009 году, не помню.
Просто рыба заклевала. На этой неделе аналогичная щука была поймана, при общем безклевье. Самую большую щуку с нашего водохранилища которую я видел лично впорол мой друг в прошлом или позапрошлом году. Вес - 12 кг.
Но я думаю, что в Ладоге у вас такая щука тоже не редкость. надо просто знать где они иногда проскакивают. Мне, я считаю, просто повезло. В рыбалке я лошпед.
 
Последнее редактирование:

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Матырское водохранилище на реке Матыра.
Водоем отличный во всех отношениях. это один из не многих водоемов в России отвечающий требованиям для проведения чемпионатов мира по рыбной ловле. У нас проводился уже чемпионат мира по зимней мормышке в 2008 или 2009 году, не помню.
Просто рыба за клевала. на этой неделе аналогичная щука была поймана, при общем безклевье. Самую большую щуку с нашего водохранилища которую я видел лично впорол мой друг в прошлом или позапрошлом году. Вес - 12 кг.
но я думаю, что в Ладоге у вас такая щука тоже не редкость. надо просто знать где они иногда проскакивают. Мне, я считаю, просто повезло. в рыбалке я лошпед.

А доступ к этому водохранилищу открыт всем подряд, иль он обнесен 3-метровым забором и по большому блату? :)

Насчет Ладоги: вообще в интернетах самым рыбным местом считается юго-восточная часть. Я регулярно просматриваю группу вконтакте хозяина рыбацкой базы из тех краёв - он всегда встречает возвращающиеся с воды лодки и выкладывает отчеты. У него шкурный интерес заинтересовать публику чтоб к нему ехали, уж он трофеев не пропустил бы. За этот сезон на фотках встречались всякие трёхи, таких крокодилов точно не было.
Окуня на 900 г я ловил на Ладоге один раз в жизни :)

А вот так чтобы запросто за одну рыбалку и щуку с судаком ихтиандровых размеров, и окуней килошных - это у нас, увы, фантастика.

Интересно что за приманка и каких она размеров, что даже мелочи не попадалось.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Приманки 4-5 дюймов. даймонд под кейтеч, шейкер от танкер сити и вибрики от akoi от 5 дюймов. Окуни все на пятидюймовку. Водохранилищем забором не обнесено. Но с ходу так на рыбку попасть нельзя. У меня были очень опытные товарищи. Если приедешь наскоком велика вероятность соснуть. Для меня, если честно там судак от полторашки в радость. Соревнования там постоянно проходят. В октябре будет спиннинг с лодки посмотрим что будет. Этим летом на спиннинге с лодки мужики победили не на окунях, что приятно.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Приманки 4-5 дюймов. даймонд под кейтеч, шейкер от лаки джона и вибрики от akoi от 5 дюймов. Окуни все на пятидюймовку.
Всегда говорил, что рыбаки и программисты особая каста. Без переводчиков не обойтись :D
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Матырское водохранилище на реке Матыра.
Водоем отличный во всех отношениях. это один из не многих водоемов в России отвечающий требованиям для проведения чемпионатов мира по рыбной ловле. У нас проводился уже чемпионат мира по зимней мормышке в 2008 или 2009 году, не помню.
Просто рыба заклевала. На этой неделе аналогичная щука была поймана, при общем безклевье. Самую большую щуку с нашего водохранилища которую я видел лично впорол мой друг в прошлом или позапрошлом году. Вес - 12 кг.
Но я думаю, что в Ладоге у вас такая щука тоже не редкость. надо просто знать где они иногда проскакивают. Мне, я считаю, просто повезло. В рыбалке я лошпед.
У нас на Каме только такая мелочь:
20170819_201746.jpg 20170917_163141.jpg
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У нас стерлядь то в красной книге. Хотя клюет. Сейчас осенью начнет в стаи сбиваться и будет на даже на спиннинг клевать массово. В определенных местах. Но как же нельзя ее ловить.
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Извините что не про вариатор и не про кожу....

В этом году пару раз с детьми ставил жерлицы на даче на речке. Ставил по 4 штуки.
Первый раз только поставил последнюю, даже отойти не успел - спустило. Думаю, живец, сцуко, слишком бодрый. Вытаскиваю с целью перезакинуть - а там уже сидит полкилоха. Для нашей речушки вполне себе улов, крупнее обычно не попадалось. У меня такое впервые, чтоб сразу взяло.
С утра на этом же месте 1,7(!) кг сидит, я в шоке - не думал что такие там водятся.

Вчера еще раз поставил, сегодня новый рекорд для этой реки - 2,2:
22.jpg
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Чувствую, что теперь ты на жерлицы подсел.... А зимой на флажки не ловил? Тоже азарт присутствует. И часто берет прям когда выставляешь. Если правильно ставить. Бывает. Первую воткнул, вторую, третью начал, а у первой уже подъем ... Адерналин.... ;)
Но, блин есть такие товарищи, выставят 50 штук на пруду в одну рожу и сидят...
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Чувствую, что теперь ты на жерлицы подсел.... А зимой на флажки не ловил? Тоже азарт присутствует. И часто берет прям когда выставляешь. Если правильно ставить. Бывает. Первую воткнул, вторую, третью начал, а у первой уже подъем ... Адерналин.... ;)
Но, блин есть такие товарищи, выставят 50 штук на пруду в одну рожу и сидят...

Зимой не ловил. Вообще зимней как-то я не проникся совсем, пару раз за сезон иногда пробую побаловаться, но как-то неудачно.

З.Ы. Сегодня с утра снял жерлицы, поставленные позавчера - еще одна килошка с небольшим попалась:p. Еле вытащил, т.к. запуталась-перепуталась вся вокруг травы, думал уже обрывать придется.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А я зимой люблю.... Писец всему. Как въебешь пешком за день километров 15-20 по водохранилищу. Зимой свой кайф.
 

Сверху Снизу