Рыбалка на просторах нашей родины и не только.

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Сначала с Крымской командой в Астрахань за рыбой а 30 возврат на длинные праздники
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Наша машина с таким объемным багажником просто создана для того, что бы гонять на ней на рыбалку, особенно на дальняк. Давайте в этой теме дклиься своими впечатлениями от рыбалки. Т.к. рыбачков, как оказалось на форуме то навалом.



Сначала с Крымской командой в Астрахань за рыбой а 30 возврат на длинные праздники
На азов заехать на пару дней мартовика половить.... А астрахань у меня своя под боком. 35 км от дома и берег Дона.
Короче, все равно я тебе завидую. :D хоть дон и под боком, но на рыбалку времени нету....
Кстати, в астрахани в этом году начали инспектгры садки взвешивать. Может какое местное постановление есть о норме вылова. Заранее узнай, а то огуляют.
 
Последнее редактирование:

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати, в астрахани в этом году начали инспектгры садки взвешивать. Может какое местное постановление есть о норме вылова. Заранее узнай, а то огуляют.

Дык вроде ж как по всей России норма вылова 5 кг/чел/день.

В Ленобласти не вешают потому что столько хрен поймаешь :)) Так что чаще просто жгём бензин на Ладоге под музычку в хорошей компании с лёгкими алкогольными :) ну а если еще и пару голов зацепить удастся, так вообще счастье :)))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Дык вроде ж как по всей России норма вылова 5 кг/чел/день.

В Ленобласти не вешают потому что столько хрен поймаешь :)) Так что чаще просто жгём бензин на Ладоге под музычку в хорошей компании с лёгкими алкогольными :) ну а если еще и пару голов зацепить удастся, так вообще счастье :)))

У нас действуют правила рыболовства для азово-черноморского рыбохозяйственного бассейна. там нормы вылова нет - это 100%
да и на сколько мне известно норма вылова на данный момент отменена. но могут быть введены местные областные ли краевые постановления в соответствии с которыми такие нормы могут быть введены. в федеральных законах - правилах рыболовства норма вылова отсутствует... не веришь, поищи.
я эти правила читал.
кстати, на счет не поймаешь, что то я сильно сомневаюсь... кто может даже по зиме на ладоге ловит и по 10 и по 20 кг. окунь крупный есть. у нас можно попасть на рыбалку и поронуть около 10 кил даже зимой на блесну. да и сейчас рыба идет и уловы по 10-20 кг не редкость... со средней навеской 0,6 кг. но бывают помимо уловов и отсосы... в крайний раз я вырвался. когда время было... почти целый день и дождь и град и ветер такой шо писец.. рыба стояла. в улове из нормального один рыбец чуть за 600 грамм и лещишка на кил и густера (уже зобан) под полкила. это то что можно было на таранку оставить... остальное - шелуха.
а за три дня до этого уловы в 17 кг были не редкостью. но это у тех кто умеет. Были люди такие, кто при общем клеве соснули по полной.
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А рыбачков то смотрю из клаберов не мало.:)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Тоже завидую.....чесслово!
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
кстати, на счет не поймаешь, что то я сильно сомневаюсь... кто может даже по зиме на ладоге ловит и по 10 и по 20 кг. окунь крупный есть.
Безусловно такое случается, но нужно оказаться в нужное время в нужном месте - те кто там "живут" - и ловят десятками кило, а мне лично в мои нечастые выезды всё чаще так:

Были люди такие, кто при общем клеве соснули по полной.
:D

Просто есть места, где в любую погоду и время года по-любому хоть что-нибудь да поймаешь. Не знаю как там на Волге/Дону, но Ладога к таким местам явно не относится. Лодка стоит на Ладоге в максимально приближенной к Питеру (Шлиссельбург) точке, чтоб вечерком после работы, когда день длинный, можно было успеть смотаться попытать счастья, но чаще это чисто символическая рыбалка.


А у нас из таких "верных" мест есть, например, река Нарва, по которой граница с Эстонией проходит. Туда просто так хрен попадешь - погранзона, посему рыбаков немного, браконьеров нету - вот рыба и водится.
Но туда каждый день не наездишься...
 
Последнее редактирование:

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кто как рыбачит ? Я люблю спиннинг, в основном им, 5 шт всех развесов lbs.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сам люблю и зимой и летом. Предпочтения зима - блесна и безмотылка, весна - фидер, осень спиннинг с лодки. Всякого рыбацкого хлама просто. Жуть. Для затарвочки закину фотку.

IMG_20161008_133241 (1).jpg

Это дома на родном водохранилище.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Безусловно такое случается, но нужно оказаться в нужное время в нужном месте - те кто там "живут" - и ловят десятками кило, а мне лично в мои нечастые выезды всё чаще так:


:D

Просто есть места, где в любую погоду и время года по-любому хоть что-нибудь да поймаешь. Не знаю как там на Волге/Дону, но Ладога к таким местам явно не относится. Лодка стоит на Ладоге в максимально приближенной к Питеру (Шлиссельбург) точке, чтоб вечерком после работы, когда день длинный, можно было успеть смотаться попытать счастья, но чаще это чисто символическая рыбалка.


А у нас из таких "верных" мест есть, например, река Нарва, по которой граница с Эстонией проходит. Туда просто так хрен попадешь - погранзона, посему рыбаков немного, браконьеров нету - вот рыба и водится.
Но туда каждый день не наездишься...
Приеду в гости. У меня тетя в Кингисеппе живет. Пойдем рыбку поищем. :D
Лодка стоит нормальный эхолот в нее вкрячить и можно искать. У меня на гандоне лоуренс 7ti. И то хватает. И рельеф и рыбку посмотреть можно, если она не совсем на дне лежит.
С эхом тлько и начал ловить. Стандартное правило, что в реке на 20% мест сконцентрировано 80% рыбы работает всегда. Так что ищем место. А в рыбалке главнле информация, но и знание водоема и поведения рыбы важно. Самое классное, когда сам нашел рыбную точку с активной рыбой и поронул неплохо.
Я вот немного увлекаюсь. Редко когда время есть, но сам паяю блесна и мормыхи и люблю рыбку поискать.
Вот этой зимой нашел разок. Домой забрал кил 7. Вот тут улов с одной лунки. Удочка на снимке 45 см в длину.

04.12.16 - 1.jpg

Рыба поймана в режиме лифта. Мелочишка ушла обратно в лунку, что по крупней - в рюкзак на копчуху.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Сверху Снизу