Расход топлива

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Господа, пролистал практически всю тему, но так и не понял (простите если звучит тупо), какой расход получается...
Просто я рассматриваю данную машину для приобретения, сейчас "доезжываю" на Ситроене берлинго мультиспейс, но не об этом, рассматриваю вариант
3.5 (249 л.с.) Mid AWD CVT
3.5 (249 л.с.) High AWD CVT

Производитель заявляет расход
город 13,7л на 100км
за городом 8,6л на 100км
смешанный 10,6л на 100км.

и я читаю что у кого-то по городу 10-11л у кого-то меньше 20ти не опускается...
у меня к вам просьба, могли бы Вы оставить комментарии о том как вы ездите, на полном приводе или только перед, рвёте со светофора или спокойно (скажем так спокойна езда, везём полный салон малых детей, агрессивная - пятки горят и педаль всегда в пол).
просто если расход по городу 10-13, то у меня бегемотик кушает не меньше а то и больше, при спокойной езде в 10 укладываюсь по городу, если притопить и погоняться за кем-то, то понятно 17 минимум улетает...
но это я знаю как я езжу и могу сказать что расход 10л верный и 17 тоже верный...
вот меня и интересует, при спокойной езде, (везём детей) какой расход у 4го поколения 18г.в. если тут такие машинки есть...

P.S. Простите за много букв...
Летом у меня на 2 WD в городе от 13 до 14 бортовой показывает. Зимой до 21, но при дневном пробеге 5-10 км и частых прогревах, когда температура где-то -15, в среднем, ест по бортовому от 15 до 17. Зимой езжу на 4WD auto.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Средний расход, который показывается на панели где спидометр и тахометр, а не в телевизоре.
Кнопка бортового компа на руле обнуляет. Надо подержать несколько секунд.
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я могу точно сказать, что в режиме 2W расход БОЛЬШЕ.
Сам объяснить не могу, про проезжая по 150км в день по одному маршруту сделал такие наблюдения.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а мне насрать на расход... заправляюсь раз в неделю на 55 литров в среднем... иногда бывает не хватает на неделю, но я обычно до середины бака выкатываю и потом до полного.
Я могу точно сказать, что в режиме 2W расход БОЛЬШЕ.
Сам объяснить не могу, про проезжая по 150км в день по одному маршруту сделал такие наблюдения.
Да, а что там объяснять. При старте на 2wd колеса хоть немного, но проскальзывают, вот потихоньку это и набирается в разницу пробега, плюсом разгон затягивается по времени и большее время приходиться крутить движек . А кардан, что в 2wd, что в 4wd крутится... А он по массе наааамного больше всех остальных приводов. Хотите экономить на бензине, отключив полный привод - снимите кардан. Вот тогда сразу почувствуете разницу. Расход упадет более чем на литр.
По крайней мере у меня так было на икстрейле, когда в кардане крестовину менял. И пока его сняли , для замены и новой балансировки я про атался неделю без кардана. И падение расхода сразу было заметно...
А теперь интересанту скажу. Хочешь малый расход - бери другую машину. Паф бензик любит. И против физики не попрешь.... Надо такую массу возить и возить быстро, будь добр - заплати расходом.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну ты сказал, наш человек всегда хочет рыбку съесть и на пони покататься))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Серег, сами же пиздим друг другу.... А у меня паф , мол, вообще н хуя не жрет бенз, а тол ко нюхает..... Кто с горы съедет 50 км и покажет расход 5,4 литра на сотню... Кто еще чего придумает.... Ща вечером поеду.... Сфоткаю вам свою приборную панель. Чисто город + прогревы, и короткие поездки.
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Господа, пролистал практически всю тему, но так и не понял (простите если звучит тупо), какой расход получается...
Просто я рассматриваю данную машину для приобретения, сейчас "доезжываю" на Ситроене берлинго мультиспейс, но не об этом, рассматриваю вариант
3.5 (249 л.с.) Mid AWD CVT
3.5 (249 л.с.) High AWD CVT

Производитель заявляет расход
город 13,7л на 100км
за городом 8,6л на 100км
смешанный 10,6л на 100км.

и я читаю что у кого-то по городу 10-11л у кого-то меньше 20ти не опускается...
у меня к вам просьба, могли бы Вы оставить комментарии о том как вы ездите, на полном приводе или только перед, рвёте со светофора или спокойно (скажем так спокойна езда, везём полный салон малых детей, агрессивная - пятки горят и педаль всегда в пол).
просто если расход по городу 10-13, то у меня бегемотик кушает не меньше а то и больше, при спокойной езде в 10 укладываюсь по городу, если притопить и погоняться за кем-то, то понятно 17 минимум улетает...
но это я знаю как я езжу и могу сказать что расход 10л верный и 17 тоже верный...
вот меня и интересует, при спокойной езде, (везём детей) какой расход у 4го поколения 18г.в. если тут такие машинки есть...

P.S. Простите за много букв...
По 18 году можно смотреть только qx60.
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Подскажите владельцы symply гибридов, какой у Вас расход?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Такой же как у нас) Кто то пишет меньше, кто то больше)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня сейчас зимой - 15-16 в городе за городом - 11-12.
езжу как хочу.

и прошу заметить на старом вариаторе я видел цифры за 20... а сейчас не выше 16! стиль езды не менял!
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Подскажите владельцы symply гибридов, какой у Вас расход?
Город 12-13 при средней 29 км/ч (по чекам то же самое)
Трасса при 130 в час по компу 10 по чекам 11. Движение на круизе более 600 км от Заправки до полного до лампочки 610 км.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
у меня сейчас зимой - 15-16 в городе за городом - 11-12.
езжу как хочу.

и прошу заметить на старом вариаторе я видел цифры за 20... а сейчас не выше 16! стиль езды не менял!
И хер пойми от чего зависит. Я на новом вариаторе тоже цифры видел от 13 и до 20 и хер пойму почему так. ;)
 

Vladusha

Active Member
Сообщения
28
Адрес
Багдарин Бурятия
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А теперь интересанту скажу. Хочешь малый расход - бери другую машину. Паф бензик любит. И против физики не попрешь.... Надо такую массу возить и возить быстро, будь добр - заплати расходом.

Согласен. У меня 14.0-14.5 расход. Это счастье для такой машины. Форд Фьюжен, Мазда Капелла , Тойота Венза у меня по 10 литров кушали, но ведь их с Пафом не сравнить. Ни массой, ни скоростью, ни комфортом.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Согласен. У меня 14.0-14.5 расход. Это счастье для такой машины. Форд Фьюжен, Мазда Капелла , Тойота Венза у меня по 10 литров кушали, но ведь их с Пафом не сравнить. Ни массой, ни скоростью, ни комфортом.
с вашим климатом это еще по божески....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот гонял по городу чисто... Расход средний покащывал 19.6. на неделе сгонял два раза в воронеж и обратно, в общей сложность под 500 км по трассе. Расход средний упал до 16.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А теперь сгонял в Астрахань, а потом в Питер, Таллин, Ригу и чутком еще крюка зацепил. И расход средний упал до 14.3.... катаясь по европе и по равнинной России оценил круиз. После икстрейла им вообще не пользовался. А в этот раз только с ним и гонял. Разглядел на четвертый год.....
Короче выяснил оптимальную по расходу скорость для нашей машины 115-120 по навигатору. И едет относительно нормально и расход нормальный.... Если больше гнать расход, сука, резко начинает валить в гору.... ;)
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Давненько не следил за расходом. Вчера пришлось в ночь выехать из Перми в Серов, север Свердловской области, снегопад шел приличный, посему порядка 230 км пришлось ехать не выше 90 км/час. Так вот, когда я проехал эти 230 км, стрелка в баке снизилась всего на одно деление из четырех. Так что, едем не более 90 и будет нам экономия и заявленный расход :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Давненько не следил за расходом. Вчера пришлось в ночь выехать из Перми в Серов, север Свердловской области, снегопад шел приличный, посему порядка 230 км пришлось ехать не выше 90 км/час. Так вот, когда я проехал эти 230 км, стрелка в баке снизилась всего на одно деление из четырех. Так что, едем не более 90 и будет нам экономия и заявленный расход :D
Ну это крейсерская скорость, можно ваще меньше 10 литров на сотню держать.
 

MIT

Member
Сообщения
11
Адрес
Мск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Всем доброго времени суток.

Купил недавно Пафик 3,5л 2016г.

Машина понравилась.

Вопрос - кто-то на долгих светофорах вырубает двигатель, если погода позволяет без кондея ездить?


Какие плюсы?:

1. Экономия топлива

2. Увеличение ресурса двигателя и ресурса масла

3. Меньше выброса в окружающую среду

4. ...?

Какие минусы?:

1. Уменьшается ресурс стартера( на автомобилях с функцией старт-стоп стоят усиленные стартеры)

2. Увеличение расхода топлива (кто-то из знакомых говорил, что на запуск двигателя уходит много топлива(где логика?)

3. Уменьшение ресурса трансмиссии

4....?

Сразу напишу, что езжу на этом авто очень спокойно и плавно, так как брал его исключительно для поездок с семьёй(жена, трое маленьких детей).

Сейчас расход показывает 13,6. Режим: 90% - город, 10% - трасса
Как поняли из описания выше, меня интересует не расход топлива в первую очередь, а целесообразность отключения двигателя в целом на время более 1 минуты.
 

Сверху Снизу