Расход топлива

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я удивлен, как ребенок 2ух лет 800км выдержал)Моя через час в сиденье начинает пинаться и из кресла вылазить:D
Два фактора:
1. Детское кресло раскладывается в 120 градусов с дополнительной защитой.
2. Выезжаем в ночь чтобы малыш всю дорогу спал.

Днем , конечно, без мультиков в машине не обойтись!
Съехал с трассы в сторону, пошел через деревни и глухие леса. По дороге кабаны, косули, лисицы, зайцы..... Эх......
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Всех с новым годом и Рождеством!
Смотрю бензик у нас подскочил на рубль.
Расход по европе был 9-10литров
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
больше всего мне понравилось что европейцы уважают друг друга на дороге!!! и не важно мерс 63 или старый фавэ!! когда в маркву приехал плевался уже на подъезде от казлов и дэбилов которые ездят как в последний путь и не включают поворотники!!
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
больше всего мне понравилось что европейцы уважают друг друга на дороге!!! и не важно мерс 63 или старый фавэ!! когда в маркву приехал плевался уже на подъезде от казлов и дэбилов которые ездят как в последний путь и не включают поворотники!!

Насколько я помню это начинается сразу от польской границы :D:D:D
 

ЗасранецЪ

New Member
Сообщения
1
Адрес
Воронеж
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Господа, пролистал практически всю тему, но так и не понял (простите если звучит тупо), какой расход получается...
Просто я рассматриваю данную машину для приобретения, сейчас "доезжываю" на Ситроене берлинго мультиспейс, но не об этом, рассматриваю вариант
3.5 (249 л.с.) Mid AWD CVT
3.5 (249 л.с.) High AWD CVT

Производитель заявляет расход
город 13,7л на 100км
за городом 8,6л на 100км
смешанный 10,6л на 100км.

и я читаю что у кого-то по городу 10-11л у кого-то меньше 20ти не опускается...
у меня к вам просьба, могли бы Вы оставить комментарии о том как вы ездите, на полном приводе или только перед, рвёте со светофора или спокойно (скажем так спокойна езда, везём полный салон малых детей, агрессивная - пятки горят и педаль всегда в пол).
просто если расход по городу 10-13, то у меня бегемотик кушает не меньше а то и больше, при спокойной езде в 10 укладываюсь по городу, если притопить и погоняться за кем-то, то понятно 17 минимум улетает...
но это я знаю как я езжу и могу сказать что расход 10л верный и 17 тоже верный...
вот меня и интересует, при спокойной езде, (везём детей) какой расход у 4го поколения 18г.в. если тут такие машинки есть...

P.S. Простите за много букв...
 

Golden

Well-Known Member
Сообщения
282
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А пафы разве делались еще в 18 году?

Всегда езжу в режиме 4wd auto, накатал полтинник.
У меня средний расход город-трасса выходит в районе 15 литров. По трассе не тошню, но и не особо гонщик, т.е. в среднем по возможности еду в районе 130 км/ч. В городе тоже резину не шлифую, но и последним со светофора не уезжаю.

Загородом реальный расход примерно равен скорости, деленной на 10.

Как тут люди укладываются в 12 литров - для меня большая загадка. У меня 12,4 жрал Пыжо 4007 в своё время с движком 2,4

З.Ы. Писал в соответствующей ветке, что в пн в борьбе с глюками сбрасывал клемму, соответственно обнулились все показания. Ездил только дом-работа неподалёку; на работу без пробок, обратно сплошной стояк. Почти без прогревов, т.к. в паркинге чуть больше нуля температура. На сегодняшний день проехал около 40 км, расход пишет 27,7 :)

З.Ы.2. Рекорд экономичности у меня на дистанции 170 км - это 8,3 л/100. Но это практически недостижимые у нас условия эксплуатации - в машине я один без грузов, Финка, ночь, круиз, скорость в районе 75-80 км/ч, немногочисленные обгоны максимум +10 км/ч.
 
Последнее редактирование:

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Всегда 4wd, покажите мне, кто выключает и зачем?? Манера езды спокойная, Но не тошним. 13.0 уже больше года, пробег за это время где то 25000, город трасса 60/40
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Москва.
Пробки—около 20
Лютые пробки—25/27
Всё едет—13/15

Загородные трассы.
90/120 км/час—в среднем 10
120 и выше—от скорости убераем ноль и получаем расход.

Наличие детей, собак, тёщи, рассады и стройматериалов особо на расход не влияет.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всегда 4wd, покажите мне, кто выключает и зачем?? Манера езды спокойная, Но не тошним. 13.0 уже больше года, пробег за это время где то 25000, город трасса 60/40
У меня также) Даже чуть меньше
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Господа, пролистал практически всю тему, но так и не понял (простите если звучит тупо), какой расход получается...
Просто я рассматриваю данную машину для приобретения, сейчас "доезжываю" на Ситроене берлинго мультиспейс, но не об этом, рассматриваю вариант
3.5 (249 л.с.) Mid AWD CVT
3.5 (249 л.с.) High AWD CVT

Производитель заявляет расход
город 13,7л на 100км
за городом 8,6л на 100км
смешанный 10,6л на 100км.

и я читаю что у кого-то по городу 10-11л у кого-то меньше 20ти не опускается...
у меня к вам просьба, могли бы Вы оставить комментарии о том как вы ездите, на полном приводе или только перед, рвёте со светофора или спокойно (скажем так спокойна езда, везём полный салон малых детей, агрессивная - пятки горят и педаль всегда в пол).
просто если расход по городу 10-13, то у меня бегемотик кушает не меньше а то и больше, при спокойной езде в 10 укладываюсь по городу, если притопить и погоняться за кем-то, то понятно 17 минимум улетает...
но это я знаю как я езжу и могу сказать что расход 10л верный и 17 тоже верный...
вот меня и интересует, при спокойной езде, (везём детей) какой расход у 4го поколения 18г.в. если тут такие машинки есть...

P.S. Простите за много букв...
С полным салоном детей рву со светофора. Хер кто догоняет. Плюс прогревы по морозу.... Расход сейчас показывает 19 литров.
Если по трассе тошнить в районе 90-100 км/ч... То стрелка экономайзера не поднимается выше 10 л на сто км. Так что пишут правду. Если вы будете ездить тихо то и расход будет соответствующий.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мужики, скажите, как обнулить расход на приборной панели?
Помню где то в менюшке копаться надо, но на скорую руку не нашел....
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всегда 4wd, покажите мне, кто выключает и зачем?? Манера езды спокойная, Но не тошним. 13.0 уже больше года, пробег за это время где то 25000, город трасса 60/40
Посмотрите в мануале при какой скорости отключается полный привод.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кнопка под левой рукой на руле отвечает за меню, подержи ее пару секунд он и обнулится)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
а я забил на цифры, которые показывает компьютер, потому что у него алгоритм работы иной, чтобы на него ориентироваться. Если разделить бак на пробег, то у меня стабильно в городе 15-17 л на сотню.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а мне насрать на расход... заправляюсь раз в неделю на 55 литров в среднем... иногда бывает не хватает на неделю, но я обычно до середины бака выкатываю и потом до полного.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
нужно понимать одну простую вещь: атмосферный В6 любит бензин и не любит масло)))
 

Сверху Снизу