Расход топлива

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ладно вам ссориться, мужики.
Продают еще херовый бензин на сетевых заправках. 2 месяца назад на зеленой заправке на Новой Риге возле Глобуса залил в машину жены полный бак бензина. Пока весь бак не выработался, машина ни хрена не ехала, обороты хх плавали, при запуске на хододную движок билмя в конвульсиях
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ладно вам ссориться, мужики.
Продают еще херовый бензин на сетевых заправках. 2 месяца назад на зеленой заправке на Новой Риге возле Глобуса залил в машину жены полный бак бензина. Пока весь бак не выработался, машина ни хрена не ехала, обороты хх плавали, при запуске на хододную движок билмя в конвульсиях

Да норм топливо всегда на Бипи было, как и дизель.Машина какая? Что обычно заливали?


Кстати у них че-то новое появилось :D
https://www.bp.com/ru_ru/on-the-road/russia/products-and-services/fuel.html
Обычно в момент раскрутки нового вида топлива оно всегда огонь, как в свое время джи энерджи и экто.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я там раньше часто заправлялся, проблем не было.
 

Lexa_i

Well-Known Member
Сообщения
140
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я перестал на бипи заправляться после того как зимой у меня бипишный дизель замёрз. После этого только лукоил.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да норм топливо всегда на Бипи было, как и дизель.Машина какая? Что обычно заливали?


Кстати у них че-то новое появилось :D
https://www.bp.com/ru_ru/on-the-road/russia/products-and-services/fuel.html
Обычно в момент раскрутки нового вида топлива оно всегда огонь, как в свое время джи энерджи и экто.
Машина пыж 308. Заправляется всегда только на бипи, алтимейт 95. Не исключаю, что у них м.б. сбой в контроле качества и не очень кондиционное топливо дошло до потребителя.

Сам в пат лью последний год только лукойл. Заметил, что пропали подергивания на скорости 30 км/ч (редко, но случалось; грешил на варик).
Может и совпадение, кто его знает ))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а уж уехав километров за 500 от Мск, можно вообще непойми чего в бак залить.....
Не совсем я бы с этим согласился. Мне кажется, на периферии не так уж хреново с бензином. Ну это я на своем примере смотрю и по чистоте дроссельной заслонки моего авто по сравнению с москвичами....
А на счет больше проехать на 95 по сравнению с 92. То что бензин дороже не значит, что он лучше по потребительским свойствам. Его бензовоздушная смесь просто самовоспламеняется при большем, чем у 92 сжатии. А вот энергия, которую он отдаст при сгорании не факт, что больше. Конечно, понимаю, что сейчас Леня скажет, что машина у меня сама на 92 бензине регулирует угол опережения зажигания на неоптимальный, что ведет к дополнительному расходу. Может быть, а модет быть и нет.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Но есть вариант получить хуевый бензик в бак и с этим тоже согласен. Два года назад на газпроме в великом новгороде я 95 залил. И тоже хуйня какая то в баке оказалась. Машина ехать отказывалась. Но сейчас заправляюсь на нормальных заправках, преимущественно лучек, шелл и газпромнефть. По трассе смотрю заправки, на которых фуры стоят толпой. И если уж дизель не бодяжат там, то надеюсь, что и бенз там норм качества.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Но есть вариант получить хуевый бензик в бак и с этим тоже согласен. Два года назад на газпроме в великом новгороде я 95 залил. И тоже хуйня какая то в баке оказалась. Машина ехать отказывалась. Но сейчас заправляюсь на нормальных заправках, преимущественно лучек, шелл и газпромнефть. По трассе смотрю заправки, на которых фуры стоят толпой. И если уж дизель не бодяжат там, то надеюсь, что и бенз там норм качества.
Леня просто наблюдает, так как это равнозначно обсуждению про курицу и яйцо :) Кстати въезжая в Краснодарский край и заправляясь на Лукойл при обгоне иногда молюсь. Потому что и машина не едет на этом говне и кубаноиды ездят просто по хамски.
Может и плацебо, но я очень хорошо чувствую разницу между 92-м и 95-м. Конечно имею в виду данный конкретный свой автомобиль.
Я пробовал в Москве трижды заправляться 92-м, на одной и той же заправке Лукойл - там где лью 95-й. Машина также стояла в пробках и пробежала на полном баке меньше. Меня еще угораздило по делам мотнуться за город км за 200. Обгон был феноменальный. Но логика моя в выборе проста - если производитель дает выбор между 92-м и 95-м, то всегда лью 95-й. А что, почему и как тут уже много "копий сломано" :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
там, сука, одни венки по дороге, как по середине кладбища едешь..... а в самом Краснодаре правила просто не существуют, но я там спокойно езжу, потому как ездят у нас в Баку никому и не снилось :D а бензин продают прямо в канистры с местного НПЗ на КПП. Вот это я вам скажу бензин! Первак :D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
тут на моем любимом бипи бензик стал какой то другой, реально расход показывает 14.2-14.8 (ранее было 15.5-16)
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вообще то расход это вещь весьма преременчивая, на моем личто опыте, от 8,5 литров на сотню, при езде по загородным дорожкам Скандинавии(80км/ч ограничение и конские штрафы за превышение) и 18,7-19,4 литров на нее же родимую в Мск за последний месяц.... а истина, как обычно лежит где то посередине)))))
1540807633691.png
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
2 января, Москва-Мядель (Беларусь), 800 км, трасса снег- метель, трое взрослых в авто и один ребёнок в кресле 2 лет. Багажник 2 чемодана и все остальное под потолок. Расход 9,5 литров на сотню по чекам. По компьютеру 9, 7. Удивлен....
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
2 января, Москва-Мядель (Беларусь), 800 км, трасса снег- метель, трое взрослых в авто и один ребёнок в кресле 2 лет. Багажник 2 чемодана и все остальное под потолок. Расход 9,5 литров на сотню по чекам. По компьютеру 9, 7. Удивлен....
Я удивлен, как ребенок 2ух лет 800км выдержал)Моя через час в сиденье начинает пинаться и из кресла вылазить:D
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я удивлен, как ребенок 2ух лет 800км выдержал)Моя через час в сиденье начинает пинаться и из кресла вылазить:D
Надо приучать с рождения. Да и от личности зависит. К о то сидит, а кто то фик когда высидит.
У меня двое и оба сидели спокойно и на большие расстония и совершенно в разном возрасте и не в такой комфортабельной машине.
Хорошее кресло, плюс большую часть дороги в ночь, плюс развлечение детей.
 

Сверху Снизу