Расход топлива

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Купите уже наконец это кадиак и наслаждайтесь расходом и ароматом :D
Не,он стал дороже и не доступней) А потом приоритеты в жизни меняются, всегда хочется что нибудь другого)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Чтоб купить кодиак надо поездить хотя бы день и опробовать его в разных режимах, у меня это не получилось, а в слепую покупать больше ничего не буду.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
это все только личные ощущения и не более того, потому что в зависимости от октанового числа и кол-ва сгораемого топлива (и еще прочих кучи факторов, .... ... . Смысл в чем?
На мой взгляд,(езжу на 92м) смысл только в качестве топлива, и больше не в чем, если 92, на большинстве заправок в средней полосе России, это просто 92 и ничего более, то 95, иногда.... правильно- тот же 92 с кучей присадок, которые здоровья свечам и катализаторам не прибавляют, в прочем, на двигателе типа нашего, если бензус, однозначно качественный и соответствует указанному ОЧ, то разница только в расходе, и может быть на грани восприятия в приемистости, т.е., залив где нибудь в финляндии или германии вместо 92го(его там просто нет)- 95й-98й-100й, и заплатив за него на децл больше,я просто проеду на баке на n-дцать км больше, а проделав тот же эксперимент у нас, могу попасть на замену свечей....
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
а чего нельзя - залей, потом нам расскажешь :))))))
В старые добрые времена, когда деревья были выше, родители живы, а девушки ходили в детский сад вместе со мной))) Был у моего отца, 40й космич,SL, нежносалатового цвета, естественно переделаный на 76й..... и так как зимой тогда ездить было не по феншую, перед первыми белыми мухами, ставил он его к знакомым на автобазу, в теплый бокс, и даже на козелки вывешивал, чтобы подвеска "отдыхала", так вот, так как гсм на базе в советское время никто не считал, было незазорно за гешефт, договориться о смене рабочих жидкостей, колодок и тд, все равно почти полгода машина "отдыхает"...

А так как руководство базы, было из бывших военлетчиков, или еще почему, не знаю, но горючку, на местном сленге все погоняли "керосин", и никак иначе. И вот, мой родитель, подняв машину на козелки, и договорившись насчет "ТО" со слесарем, и уточнив что поменять и что проверить, в конце обронил "-И кстати, Петрович(или там Кузьмич был)-не сохранила история- в бак до пробки керосинчика плесни, а то чего он полупустой стоять будет, ржаветь...." и покинул автобазу, до майских.......

На майских, поставив на место свежезаряженный аккомулятор, и помаслав движек, который поначалу вроде как даже подхватил(на том что в топливопроводе -фильтре насосе было), а потом заглох конкретно и качественно)))), Батяня нарезал несколько кругов вокруг, машины, искра- есть, топливо- под пробку, в топливном фильтре(они кто помнит и полупрозрачного пластика тогда были) тоже чего то плещется, но вот не заводится, хоть тресни, начали разбираться и разбирать машину)))) А тут и Кузьмич- Петрович подтянулся к консилиуму, и говорит, чего вы ее мучаете,сам же просил- там пол бака керосина, хер она заведеццо))))) Короче, топливопровод(его резиновая часть, изнутри превратилась в резиновые сопли, а мембрана бензонасоса просто растворилась, как небыло, после промывки и замены всего топливного хозяйсва-космич снова стал долго и счастливо) Учите матчасть и следите что бы терминология была однообразна и всем понятна)))))
 
Последнее редактирование:

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так что в итоге в москвич залито было?Из текста не понятно.
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
На мой взгляд,(езжу на 92м) смысл только в качестве топлива, и больше не в чем, если 92, на большинстве заправок в средней полосе России, это просто 92 и ничего более, то 95, иногда.... правильно- тот же 92 с кучей присадок, которые здоровья свечам и катализаторам не прибавляют, в прочем, на двигателе типа нашего, если бензус, однозначно качественный и соответствует указанному ОЧ, то разница только в расходе, и может быть на грани восприятия в приемистости, т.е., залив где нибудь в финляндии или германии вместо 92го(его там просто нет)- 95й-98й-100й, и заплатив за него на децл больше,я просто проеду на баке на n-дцать км больше, а проделав тот же эксперимент у нас, могу попасть на замену свечей....
Так заправляйтесь на нормальных заправках и не надо будет свечи менять!
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А керосин разве не легче бензина? Бак вроде на половину был бензом залит, как так получилось?:D
И то и другое- нефтепродукты светлые(да хоть бы и темные)))) при попадании в единую емкость, вполне себе смешиваются в однородную субстанцию- попробуйте)))это их разделить при крекинге тяжело, а обратно смешать, вообще не вопрос
 
Последнее редактирование:

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Так заправляйтесь на нормальных заправках и не надо будет свечи менять!
Ну вы как маленький право)))) У нас нормальность заправки не подкреплена ничем, кроме жадности её сотрудников и в компании её курирующей, напомню, как несколько лет назад, на Лукойл на новой риге(балтия она чтоли называлась), зимой народ вместо дизеля евро 4, водой заправляли (ВОДОЙ КАРЛ!!!!!, а не скажем дизелем евро 2-3 или даже печной соляркой)а уж уехав километров за 500 от Мск, можно вообще непойми чего в бак залить.....
Я на прошлой машине, когда много по ибиням и весям мотался, спецом газ поставил, не чтоб экономить, а чтоб гарантированно движек не запороть, на палеве, залил в Москве полный бак бензуса +90 литров газа в бублик, и у тебя больше тыщи км под жопой, и дальше у черта на рогах толко газ доливаешь, его ж хрен забодяжишь, только летний-зимний может в соотношениях пропана и бутана гулять, но на горячем движке это пофиг... как бы.... А уж при выездах в европу еще и финансовый вопрос выстреливал))) мало того что уже больше тыщи км на наших ценах едешь, так еще и газ там в два раза дешевле 95го)))
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ну вы как маленький право)))) У нас нормальность заправки не подкреплена ничем, кроме жадности её сотрудников и в компании её курирующей, напомню, как несколько лет назад, на Лукойл на новой риге(балтия она чтоли называлась), зимой народ вместо дизеля евро 4, водой заправляли (ВОДОЙ КАРЛ!!!!!, а не скажем дизелем евро 2-3 или даже печной соляркой)а уж уехав километров за 500 от Мск, можно вообще непойми чего в бак залить.....
Я на прошлой машине, когда много по ибиням и весям мотался, спецом газ поставил, не чтоб экономить, а чтоб гарантированно движек не запороть, на палеве, залил в Москве полный бак бензуса +90 литров газа в бублик, и у тебя больше тыщи км под жопой, и дальше у черта на рогах толко газ доливаешь, его ж хрен забодяжишь, только летний-зимний может в соотношениях пропана и бутана гулять, но на горячем движке это пофиг... как бы.... А уж при выездах в европу еще и финансовый вопрос выстреливал))) мало того что уже больше тыщи км на наших ценах едешь, так еще и газ там в два раза дешевле 95го)))
Ни фига не понятно что имеете в виду)))
По вашей логике, если в Москве нормального бензина нет, то чем я в Иркутске заправляюсь? Водой Байкала, что ли!)))
Вроде взрослый, а в страшилки верите.))) Не будут в вертикально интегрированных компаниях такой фигней маяться. Заправляйтесь на Роснефти, Газпроме, БиПи, Шеле или Лучке и будет вам счастье. Всякую шняжку, где бензин подешевле, забудьте как плохой сон)))
ЗЫ: Человеческий фактор есть везде, могут и емкости перепутать при сливе с бензовоза, но откровенную шнягу толкать не будут.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ни фига не понятно что имеете в виду)))
По вашей логике, если в Москве нормального бензина нет, то чем я в Иркутске заправляюсь? Водой Байкала, что ли!)))
Вроде взрослый, а в страшилки верите.))) Не будут в вертикально интегрированных компаниях такой фигней маяться. Заправляйтесь на Роснефти, Газпроме, БиПи, Шеле или Лучке и будет вам счастье. Всякую шняжку, где бензин подешевле, забудьте как плохой сон)))
ЗЫ: Человеческий фактор есть везде, могут и емкости перепутать при сливе с бензовоза, но откровенную шнягу толкать не будут.
Блажен кто верует))))Я не говорю что нормального бензина нет, я говорю что нарваться у нас можно в любом месте в любое время.....
 

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Блажен кто верует))))Я не говорю что нормального бензина нет, я говорю что нарваться у нас можно в любом месте в любое время.....
Вы не так сказали - это раз!
Факты приведите - это два!
Больше читайте профильные издания -три!
Тут блаженных нет, если что!
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вы не так сказали - это раз!
Факты приведите - это два!
Больше читайте профильные издания -три!
Тут блаженных нет, если что!
1. вот как я сказал"залив где нибудь в финляндии или германии вместо 92го(его там просто нет)- 95й-98й-100й, и заплатив за него на децл больше,я просто проеду на баке на n-дцать км больше, а проделав тот же эксперимент у нас, могу попасть на замену свечей...."
2. ну как бэ: 1,2,3 даже не искал
http://www.nissan4x4-club.ru/Forum/NISSAN_4x4/index.php?id=211377
https://garnach.livejournal.com/430411.html
https://autoreview.ru/articles/test-topliva/benzin-svinec
3. Не указывайте мне что я должен делать, а я в ответ не буду указывать куда Вам пойти...
4. не воспринимайте на свой счет, "блажен кто верует" это устойчивое выражение, поговорка, по отношению к Вам оно не несет никакой отрицательной канотации .....

"Блажен, кто в отдаленной сени,
Вдали взыскательных невежд,
Дни делит меж трудов и лени,
Воспоминаний и надежд;
Кому судьба друзей послала,
Кто скрыт, по милости творца,
От усыпителя глупца,
От пробудителя нахала."
Пушкин А.С.
 
Последнее редактирование:

ЕгорИрк

Well-Known Member
Сообщения
545
Адрес
Иркутск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Знаете, высокомерие не признак интеллекта!
Вот про эту статью авторевю я вам и указывал в третьем пункте. Она доказывает, что на нормальных заправках бензин, как раз нормальный, а по второй статье, так она 2007 года, почему бы вам тогда не привести примеры 1993 года, там ещё хуже все было?
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кстати о бензине и заправках. У меня сосед владелец небольшой заправки в Подмосковье - недалеко от моего дома, не бренд. Говорит, что бензин не бодяжит ибо сейчас могут и морду набить. И сам заправляет свой мерседес у себя же на заправке. Из того же шланга из которого все и льют. Однако химичит на недоливе. Чтобы не забивать голову клабберам расчетами, которые он привел, получается, что при цене в 43.50 руб за литр 95-го выгода все равно очевидна. Все время удивляется почему я у него не заправляюсь, потому что клянется, что бензин заводской - покупает на Московском НПЗ. :)
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати о бензине и заправках. У меня сосед владелец небольшой заправки в Подмосковье - недалеко от моего дома, не бренд. Говорит, что бензин не бодяжит ибо сейчас могут и морду набить. И сам заправляет свой мерседес у себя же на заправке. Из того же шланга из которого все и льют. Однако химичит на недоливе. Чтобы не забивать голову клабберам расчетами, которые он привел, получается, что при цене в 43.50 руб за литр 95-го выгода все равно очевидна. Все время удивляется почему я у него не заправляюсь, потому что клянется, что бензин заводской - покупает на Московском НПЗ. :)

Я вообще удивляюсь как эти частные азс еще живут.Цены если и дешевле то на пару копеек, внешний вид и сервис унылое г.
Ну про недолив там и так все понятно.
Сетевые хоть 5л и 20л точно наливают.Специально с канистрой ездил проверял :D
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я вообще удивляюсь как эти частные азс еще живут.Цены если и дешевле то на пару копеек, внешний вид и сервис унылое г.
Ну про недолив там и так все понятно.
Сетевые хоть 5л и 20л точно наливают.Специально с канистрой ездил проверял :D
43 руб за 95-й это не на пару копеек :)
 

Сверху Снизу