Расход топлива

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
С любым железом так, турбина не турбина, двигателю тоже надо остыть с нормированной скоростью, это увеличивает ресурс в случае с любым агрегатом...
Почитал советы про прогреву на вариаторе при отрицательных температурах, так настаивают постоять на нейтралке некоторое время перед началом движения, так как на "парковке" масло в двигатель не подается...

расход уже 29,2...климат если выключить, бак на перелив пойдет)))))
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А вот это интересно... Т.е. греть машинку лучше на нейтрали? И как понять масло в двигатель не подается, не пугай меня.......
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А вот это интересно... Т.е. греть машинку лучше на нейтрали? И как понять масло в двигатель не подается, не пугай меня.......
я откуда знаю?!)))) полагаю, имеется ввиду масло вариатора
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну я думаю имеется в виду, что на нейтрали в варике что то крутится (или масло гоняется), а на паркинге видимо нет. Хорошая тема для обсуждения, поскольку я вообще не использую нейтраль.... Подтверждения бы...?
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
К вопросу о расходе.
 

Вложения

  • DSC_6501.JPG
    DSC_6501.JPG
    3,1 MB · Просмотры: 62

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
К вопросу о расходе.
логичные цифры, у меня, к примеру, средняя скорость - 10 км/ч, отсюда и расход в полтора раза выше

псы: ты как так фото вставляешь?

Ну я думаю имеется в виду, что на нейтрали в варике что то крутится (или масло гоняется), а на паркинге видимо нет. Хорошая тема для обсуждения, поскольку я вообще не использую нейтраль.... Подтверждения бы...?

короткие изыскания показали, что по всему рунету гуляет одна и та же фраза про масло в режиме N, и никто ничего не объясняет (один раз только встретилось примечание типа "это отдельный разговор"), но один момент попался, "специалист" утверждает, что это касается автоматов, вариатор же лежит в маслованне, никаких потоков масла там нет, режим прогрева поэтому не важен, важно плавно трогаться и начальный отрезок пути не давить на газ...
 
Последнее редактирование:

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Ну справа внизу, рядом с "ответить" есть - "Загрузить файл", вот и все....
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
проехал первые 100км разход больше 30 жесть! еще таха есть дак там 25 при 5,3
добро пожаловать в клуб "Кому за 30"...))))

Ну справа внизу, рядом с "ответить" есть - "Загрузить файл", вот и все....
у меня нет ( с планшета сижу)
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот у нашего общего друга казаха есть фотка.....
На ней видно точный (в цифрах) расход топлива. У нас такой можно получить, не в виде убогого графика? Предполагаю, что это возможно если ехать по маршруту с навигатором... Я просто так не ездил (всегда знаю куда как ехать)))))
И второй вопрос, если внимательно посмотреть на фото, то там есть кнопа STATUS и находится она явно в другом месте...... У нас разные системы получается?
 

Вложения

  • big_83691_73679_add_2.jpg
    big_83691_73679_add_2.jpg
    168,1 KB · Просмотры: 43

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у нас зеркально кнопки изменены, статус и камера у пассажира, у буржуев - у водителя...
нет, у нас графическое изображение несколько изменено, оба значения , средний и текущий, представлены столбиками, у буржуев средний цифрами показывается
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Понимаешь какое дело, в связи с техническим образованием и складом ума, точность я люблю....))) Ну не вижу я по графику 12 там, 13 ли, или 14 литров расход))))
 

i[M]

Well-Known Member
Сообщения
515
Адрес
Сибирь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Понимаешь какое дело, в связи с техническим образованием и складом ума, точность я люблю....))) Ну не вижу я по графику 12 там, 13 ли, или 14 литров расход))))
я-то понимаю, сам из технической интеллигенции...но как до локализаторов донести, там-то одни гуманитарии))))
 

DOS76

Well-Known Member
Сообщения
439
Адрес
Моск. обл.
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кстати вот еще интересная для меня тема, никто не пользовал случаем?
OBD-II ELM327 V1.5 Bluetooth Car Diagnostic Interface Scanner (Порт подключения внешнего диагностического устройства к "мозгам" автомобиля по протоколу Bluetooth).
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Кстати вот еще интересная для меня тема, никто не пользовал случаем?
OBD-II ELM327 V1.5 Bluetooth Car Diagnostic Interface Scanner (Порт подключения внешнего диагностического устройства к "мозгам" автомобиля по протоколу Bluetooth).
а что именно интересует ? )
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
432
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Собственно обзор: http://www.drive2.ru/l/1341785/
Интересует приобретение данного сабжа.... Ну или аналога....
н таких девайсов полно, на али можно заказать средняя цена рублей 300-400, основные показатели машины считывает, нов целом бесполезная вещь, если только ошибки считывать!
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
мдаааа...могу только мечтать о таких цифрах, 450 км накатали, 32л/100 км
Круто. Наверное из за прогрева в морозы? Может вы вообще не глушите? Авто запуск стоит?
 

Виктор

Well-Known Member
Сообщения
300
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да, интересно, зачем 2-3 минуты работать на холостых. Про дизель все правильно. Там действительно турбина должна остыть на холостых 5-6 мин. Сам езжу, знаю. А здесь? Дело в вариаторе?
 

Сверху Снизу