Расположение радиатора вариатора.

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Здравствуйте ,уважаемые.
Собственно вопрос в заголовке, никого не смущает расположение радиатора?
Живу в частном секторе, асфальт не везде)
Вентиляционные отверстия в подкрылке чистые а вот сам радиатор не совсем.
Отсюда плохая теплоотдача радиатора(возможно)?
Среду обитания авто можно охарактеризовать как пригород, без пробок, скоростей на самоочистку через отверстия рядом с птф не хватает.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Здравствуйте ,уважаемые.
Собственно вопрос в заголовке, никого не смущает расположение радиатора?
Живу в частном секторе, асфальт не везде)
Вентиляционные отверстия в подкрылке чистые а вот сам радиатор не совсем.
Отсюда плохая теплоотдача радиатора(возможно)?
Среду обитания авто можно охарактеризовать как пригород, без пробок, скоростей на самоочистку через отверстия рядом с птф не хватает.
Ну что его теперь на крышу вынести?????
Кстати, как определили то что ему не хватает охлаждения??????
Я вам предложу более простой выход из сложившейся ситуации. Проверять консалтомто, или другими доступными средствами датчик старения жидкости вариатора. И менять жижку по датчику, а не по пробегу. На вскидку не помню по моему при показании датчика в 22000 единиц она меняется.
Датчик старения жидкости считает время, которое вариатор с перегретой выше нормального жидкостью.... И переводит минуты в свои абстрактные единицы..... На всех машинах с в вариаторами это число, когда необходимо менять жижку известно.... Можно официалам по данному у вопросы мозг вынести.... Но скорее всего они пошлют, сославшись на периодичность ТО.... Надо какой то подход иметь к нормальному мастеру.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пока машина на гарантии его все равно трогать нельзя! А значит и говорить об этом пока рано.)
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Ну что его теперь на крышу вынести?????
Кстати, как определили то что ему не хватает охлаждения???.
Разумным решением считаю расположение перед радиатором кондиционера .
Не определял-предположил)
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Пока машина на гарантии его все равно трогать нельзя! А значит и говорить об этом пока рано.)
Согласен, но простои в оф сервисе не редкость, тем более, что машина не массового сигмента)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
на муре был радиатор там же, все было ок, 4 года НЕ МЫЛ!
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я тоже бывает эксплуатирую машину в таком режиме. У меня иногда оттуда аж пар идет после остановки, как проедусь по грязи. Жалко вариатор, уже год думаю о переносе или установке дополнительного радиатора перед радиатором кондера, так как при срабатывании вентилятора будет охлаждаться. А то стоишь, буксуешь в грязи, мотор охлаждается от вентилятора, а вариатор нет. хотя вариатор несет большие тепловые нагрузки без встречного обдува.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Пока машина на гарантии его все равно трогать нельзя! А значит и говорить об этом пока рано.)
целиком и полностью поддерживаю. И еще, когда находитесь на мойке, перед выездом Вам, как правило, домывают колеса когда Вы сдаете чуть назад. Выверните руль до конца вправо, попросите мойщика промыть левую арку там где радиатор вариатора внутри под давлением и посмотрите сколько дерьмища выйдет оттуда. Я всегда даю чаевые на мойке рублей 100 и мою радиатор.
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
целиком и полностью поддерживаю. И еще, когда находитесь на мойке, перед выездом Вам, как правило, домывают колеса когда Вы сдаете чуть назад. Выверните руль до конца вправо, попросите мойщика промыть левую арку там где радиатор вариатора внутри под давлением и посмотрите сколько дерьмища выйдет оттуда. Я всегда даю чаевые на мойке рублей 100 и мою радиатор.
я тоже так делаю, но у нас оказывается радиатор очень нежный. От сильной струи воды гнутся соты радиатора. поэтому надо стараться направлять струю под прямым углом и не сильным напором.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Мойка само собой, как и нежные соты радиатора)
Хороший напор гнёт всё)))
Нежно))) еще нежнее)пост о Мурано вселяет оптимизм!
О выносе радиатора думать рано) или поздно уже))))
"колхоз- дело добровольное" (с)
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Чисто теоретически...

А если защиту со стороны подкрылка колхозить ? С пространством для теплоотвода см 1.5?
По нижней части)
 

nursat

Well-Known Member
Сообщения
96
Адрес
Астана
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Чисто теоретически...

А если защиту со стороны подкрылка колхозить ? С пространством для теплоотвода см 1.5?
По нижней части)
боюсь что потом подкрылок вместе с колхозом оторвет, в осенне-весенний период. Или левое переднее колесо надо будет ставить меньшего диаметра))))
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Не факт, там как раз есть"прилив" см в 1.5, так что место вроде как и есть) как раз где решетка
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я считаю что в конструктив лучше не лазить со своим улучшайзингом! Имхо конечно)
Но колхоз дело добровольное)
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Про колхоз, согласен) у производителя была ж какая то цель, когда он туды радиатор засунул)
 

iSirPS

Member
Сообщения
9
Адрес
СПБ
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Так есть же такая тема уже.
 

ШОРОХ

Well-Known Member
Сообщения
388
Адрес
МОСКВА
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Чой-то я ваще запутался. Какой радиатор стоит у колеса??? Вариатора или кондиционера.????
 

Сверху Снизу