Расположение радиатора вариатора.

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
кстати вынести радиатор (поставить дополнительный) стоит от 15 000 рублей. Помыть радиатор 2 раза в год - 3 000 руб. 5 лет -средний срок эксплуатации авто после окончания гарантии.
С нашими авто, рассчитать срок эксплуатации не реально (((
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я другим путем пошел, буду печатать крышку, которая будет прикрывать от летящей грязи, но находиться на расстоянии в сантиметр от решётки и соответственно снизу и по бокам будет достаточно места для свободного выхода воздуха. Крепление на стандартных пистонах пластиковых.

Это пока тестовый примерочный вариант, ещё не финал.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я другим путем пошел, буду печатать крышку, которая будет прикрывать от летящей грязи, но находиться на расстоянии в сантиметр от решётки и соответственно снизу и по бокам будет достаточно места для свободного выхода воздуха. Крепление на стандартных пистонах пластиковых.

Это пока тестовый примерочный вариант, ещё не финал.
Да перенесите Вы этот радиатор на перед авто и будет Вам счастье. В гаражом сервисе с Вас за это возьмут не больше 1 000 руб, ну плюсом пару уголков с крепмаркете и метр шланга масло бензостойкого
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если машина на продленной гарантии то переносить нельзя. Иначе будет проблема если менять вариатор. Вмешательство так сказать в штатный механизм.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Если машина на продленной гарантии то переносить нельзя. Иначе будет проблема если менять вариатор. Вмешательство так сказать в штатный механизм.
и я об этом...плюс 5 лет после гарантии - итого 10 лет средний срок.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Чето вы запариваетесь, по моему.... Вообще похуй на это радиатор.... у меня он весь в грязи и хер когда отмывался... решетка родная пластиковая от подкрылка вся нахер разбилась глядя на те места куда моя машина ездит и на то что туда попадало.
мою его только когда мою машину, если вспоминаю, прошу мойщиков керхером туда похерачить.... вот и вся профилактика.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
И ск
Чето вы запариваетесь, по моему.... Вообще похуй на это радиатор.... у меня он весь в грязи и хер когда отмывался... решетка родная пластиковая от подкрылка вся нахер разбилась глядя на те места куда моя машина ездит и на то что туда попадало.
мою его только когда мою машину, если вспоминаю, прошу мойщиков керхером туда похерачить.... вот и вся профилактика.
И сколько вариков поменяно и какой пробег?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
И ск

И сколько вариков поменяно и какой пробег?
пробег 140. варик поменян один. радиатор варика поменян тоже один.
я просто много езжу на машине по полям, лесам и прочим колдоебинам, причем в скорости на полевых дорогах себя не ограничиваю, там то знаков и камер нет. ;)
 

researcher

Well-Known Member
Сообщения
66
Адрес
Киев
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Если машина на продленной гарантии то переносить нельзя. Иначе будет проблема если менять вариатор. Вмешательство так сказать в штатный механизм.
Мне ещё кажется, что так низко он расположен, чтобы быть ниже коробки. Может для исключения завоздушивания, может для чего ещё. Доказать не могу, но подозрение есть, не зря Ниссан его туда поместил.

Гарантии нет, у меня вообще машина на газу ездит.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сняли мне штатный радиатор, купленный в Германии от Инфинити установлен вперед. Что могу сказать..... После зимы я радиатор коробки не мыл понимая что будет замена - чего деньги тратить. Температура поднималась до 90 гр. И это без пробок. И средняя температура воздуха была до 20 гр тепла максимум. Кто в Москве живет знает что у нас тут летом и не пахнет. Сейчас один день полуактивных поездок-температура не поднимается выше 60 гр. Да, стоит третьим перед основным, но температура двигателя выше не стала и вентилятор больше чем надо не включается. Штатный сейчас помою в гараже Керхером и выставлю на Авито :) У нас у евреев ничего пропадать не должно :p

ссылка


20230606_163634.jpg20230606_181100.jpg20230606_181113.jpg
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
дай бог теперь вечный будет)
 
Сообщения
47
Адрес
Ставрополь
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
вечно только можно смотреть на воду, огонь и как другие работают. А вот наша коробка смертна :D
Я кстати фары сделал, поставил светодиодные модули с линзами. Свет просто огонь. Раньше больше 60-ти страшно было ездить.
 

Вложения

  • IMG_20230514_173351.jpg
    IMG_20230514_173351.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 19

Сверху Снизу