Расположение радиатора вариатора.

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Спасибо! Да, сам куплю, территориально место мне удобное оказывается. Посмотрите при случае, если не затруднит
Хорошо. И так туда по другому вопросу надо заглянуть.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Это как раз второй вопрос, просто не хотел смешивать два вопроса. Мне там же (это в Vista Car) тоже предложили вывести радиатор из под подкрылка. Показали пример - прикрепляется хомутами на основной радиатор. Это про такой способ речь? Кто делал - и как оно? и почем кстати? Просто в таком варианте мне кажется сокращается эффективность продувания основного радиатора - одно лечим, другое калечим. Или есть еще способ?
Мне вынесли при капремонте коробки, условие такое. Вешают специальными хомутами на радиатор кондея. Двс не перегревается, кондей в нынешних условиях тоже работает хорошо
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мне вынесли при капремонте коробки, условие такое. Вешают специальными хомутами на радиатор кондея. Двс не перегревается, кондей в нынешних условиях тоже работает хорошо
Если уж и заморачиваться этим то нужен термостат на доп радиатор, а то зимой будет недогрев и долгий прогрев
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Если уж и заморачиваться этим то нужен термостат на доп радиатор, а то зимой будет недогрев и долгий прогрев
Не будет, проверено. В 50 град жидкость выходит быстро, далее все держится в пределах нормы
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Не будет, проверено. В 50 град жидкость выходит быстро, далее все держится в пределах нормы
По какой схеме подключен вариатор-радтатор двигателя- доп радиатор или ввриатор-доп радиатор- радиатор двигателя?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
По какой схеме подключен вариатор-радтатор двигателя- доп радиатор или ввриатор-доп радиатор- радиатор двигателя?
В JNI уточните, не вникал...
Но думаю с родного сняли вход/выход и поставили на допники. Вроде и термостат штатный у нас есть и он при данном подключении будет работать
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
В JNI уточните, не вникал...
Но думаю с родного сняли вход/выход и поставили на допники. Вроде и термостат штатный у нас есть и он при данном подключении будет работать
Я там был по этой теме. Они сказали что всегда исключают штатный радиатор вместе с термостатом. Но у вас работает все хорошо и норм. Просто интересно было.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Я там был по этой теме. Они сказали что всегда исключают штатный радиатор вместе с термостатом. Но у вас работает все хорошо и норм. Просто интересно было.
Не вникал, так как выбора не было и доверился им в капиталке варика
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Дрбрый день! Наконец то я поставил радик за решеткой радиатора. Надеюсь будет толк) в пробках вент включается сам на 87 градусах, выключается на 77

20190713_173621.jpg20190714_220529.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
пол радиатора закрыто основного, ппц
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
пол радиатора закрыто основного, ппц
По другому никак). Он продувается хорошо на скорости. А в пробке на подсос воздуха штатными вентиляторами не влияет.
Jni вообще 2 радика ставит
 
Последнее редактирование:

scorpio

New Member
Сообщения
2
Адрес
Armenia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый всем
На горизонте маячит такая ситуация.
Пафик надо будет гонять ~600км без этого радиатора CVT, шланги замкнуты друг на друга (ну или эвакуатор).
Понятно что надо будет не нагружать вариатор высокими оборотами.

Подскажете есть ли смысл или всетаки эвакуатор ?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый всем
На горизонте маячит такая ситуация.
Пафик надо будет гонять ~600км без этого радиатора CVT, шланги замкнуты друг на друга (ну или эвакуатор).
Понятно что надо будет не нагружать вариатор высокими оборотами.

Подскажете есть ли смысл или всетаки эвакуатор ?
Если К штатному теплообменнику в радиаторе двигателя подключён, то можно ехать. Он же хорошо обдувается. Во многих машинах вообще на вариках нет отдельного радиатора, а только основной(двигателя) со встренным внизу теплообменником для вариатора-Например в новом Мурано. А в чем проблема шланги радиатора текут?
 

scorpio

New Member
Сообщения
2
Адрес
Armenia
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Если К штатному теплообменнику в радиаторе двигателя подключён то можно ехать. Он же хорошо обдувается. А в чем проблема шланги радиатора текут?
Спасибо
Вроди подключен к штатному теплообменнику в радиаторе по фоткам (проверю на месте).
Едет без радиатора CVT из Штатов (по фоткам). Битый.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Спасибо
Вроди подключен к штатному теплообменнику в радиаторе по фоткам (проверю на месте).
Едет без радиатора CVT из Штатов (по фоткам). Битый.6
В любом случае больше 120 км не стоит разгоняться во избежании перегрева
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Спасибо
Вроди подключен к штатному теплообменнику в радиаторе по фоткам (проверю на месте).
Едет без радиатора CVT из Штатов (по фоткам). Битый.
Рестайл? сколько вышло (покупка, транспортировка, таможня....)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
промоем и его!
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Зато основные все в говне))) За два года и 65000км пробега
 

Сверху Снизу