Работа стеклоочистителей.

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Переодически трет по сухому стеклу,а потом льется жижа,потом наоборот льется вода и потом включается дворник.Почему так происходит, не знаю.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Переодически трет по сухому стеклу,а потом льется жижа,потом наоборот льется вода и потом включается дворник.Почему так происходит, не знаю.
У меня скоро первое ТО10000, узнаю у Дженсера , что они думают по этому поводу.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Проблема в кузове он большой пока жижа зимой туда доходит,то наверно подмерзает и льется после того как срабатывают дворнтки,сейчас тепло проблем нет вообще, все работает правильно.))))
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Проблема в кузове он большой пока жижа зимой туда доходит,то наверно подмерзает и льется после того как срабатывают дворнтки,сейчас тепло проблем нет вообще, все работает правильно.))))
Дженсер ничего не думает по этому поводу . По-прежнему льет с опозданием . Будем надеяться , что и это пройдет . Первое ТО-10000 пройдено , расходы 11.700 руб , все ок . Просил отрегулировать противотуманки - их вообще не видно из-за капота(на предыдущем Пафе они у меня были почти как ближний) - бесполезно , видимо толку от них как ДХО только .
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А унас первое ТО -6100 разница хорошая!)
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
229
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Проблема в кузове он большой пока жижа зимой туда доходит,то наверно подмерзает и льется после того как срабатывают дворнтки,сейчас тепло проблем нет вообще, все работает правильно.))))
Спросил у Кулибиных про это , порекомендовали обратный клапан как у тойоты , чтобы жидкость в бачок не сливалась а была в магистрали всегда .
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Вот бы узнать где он стоит!)
у меня на головных дворниках сначала включаются писалки, а потом через секунду - две начинают работать дворники. Причем заметил, чем быстрее скорость, тем сильнее они бьют (возможно показалось, но был трезв :)))

Задний однозначно включается только через пару секунд после омывайки. И ничего назад не идет - работает четко...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вы кстати заметили что омывайка у нас не просто льет, а веером по часовой стрелке орошает стекло... морозов и зимнюю незамерзайку не любит только, а так супег гут)
 

Oder

Well-Known Member
Сообщения
398
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Раз уж тему подняли:

Trico FX430
Trico FX600

Отличная замена оригинальным щеткам.Made in Usa, но на самом деле Мексика.Стоят по 600-700р штука, отрабатывают на 149%
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне и оригинал мил))
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А Мы вот на америка-а-анское падкие :D
Тоже поставил Трайко, зиму пережили норм, трут отлично.
А вот работа переднего омывателя напрягает, если чуть брызнуть то дворники не включаются, нужно подольше подержать брызгалку что бы включились.
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
вы кстати заметили что омывайка у нас не просто льет, а веером по часовой стрелке орошает стекло... морозов и зимнюю незамерзайку не любит только, а так супег гут)
Да, веерное распыление в теплое время года это круто, но зимой всё работает как-то странно: льются 4 (а иногда и меньше) струйки в совершенно непредсказуемых (всё время в разных!) направлениях. Кто-нибудь может это объяснить?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, веерное распыление в теплое время года это круто, но зимой всё работает как-то странно: льются 4 (а иногда и меньше) струйки в совершенно непредсказуемых (всё время в разных!) направлениях. Кто-нибудь может это объяснить?
Мне наверно повезло,у меня и зимой все отлично)
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, веерное распыление в теплое время года это круто, но зимой всё работает как-то странно: льются 4 (а иногда и меньше) струйки в совершенно непредсказуемых (всё время в разных!) направлениях. Кто-нибудь может это объяснить?
Нет такой проблемы всегда льется все норм на стекло.
 

Сверху Снизу