Работа стеклоочистителей.

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, веерное распыление в теплое время года это круто, но зимой всё работает как-то странно: льются 4 (а иногда и меньше) струйки в совершенно непредсказуемых (всё время в разных!) направлениях. Кто-нибудь может это объяснить?

А это грязь в форсунках, все просто. Некоторые фильтры ставят, чтобы не забивалось
 

ZSP

Active Member
Сообщения
41
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Странно только, что грязь проявляет себя исключительно при минусовых температурах, куда она девается при плюсовых?

Ответ прозвучал - увеличивается вязкость жижи , возможно какие-то компоненты раствора шибко сгущаются, распыл на форсунке не получается. И почему подогрев не сделать , блин?!! Это из той же оперы что и авто-дождь и складывание зеркал. А в итоге - репутация брэнда. Мастерюгам официалов не раз предлагал почитать наш форум - ноль на массу , т.е. похеру , а большим братьям так уж тем более, они компоновочные решения уже приняли
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а с чего Вы взяли, что эта функция всем нужна и, более того, нравится?


А где это сказано - всем , нравится ?- покажите . Кому-то двойной выхлоп нравится , кому-то - хороший обзор при температуре ниже -15 , а особенно после полива реагентами сухого асфальта.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А где это сказано - всем , нравится ?- покажите . Кому-то двойной выхлоп нравится , кому-то - хороший обзор при температуре ниже -15 , а особенно после полива реагентами сухого асфальта.
Судя из Вашего поста или в итоге все тут не русские и читать не умеют. Или пишите ИМХО в конце фразы чтобы было понятно, что это Ваше личное мнение. Тут, уверен, не мальчики на форуме. Мне, например, и многим моим друзьям вообще не нужна эта функция, Вы, вероятно, не научились пользоваться тем, как это можно настроить сейчас или, что вполне вероятно, Вам не нравится. Но ведь это Ваше мнение....
А когда все работает, в том числе и при -30 на скорости более 120 поливает как надо, то и можно и выхлопом заняться. Почему бы нет?
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Судя из Вашего поста или в итоге все тут не русские и читать не умеют. Или пишите ИМХО в конце фразы чтобы было понятно, что это Ваше личное мнение. Тут, уверен, не мальчики на форуме. Мне, например, и многим моим друзьям вообще не нужна эта функция, Вы, вероятно, не научились пользоваться тем, как это можно настроить сейчас или, что вполне вероятно, Вам не нравится. Но ведь это Ваше мнение....
А когда все работает, в том числе и при -30 на скорости более 120 поливает как надо, то и можно и выхлопом заняться. Почему бы нет?

Не оправдывайтесь. А рекомендацию ИМХО примерьте к себе, не помешает.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а с чего Вы взяли, что эта функция всем нужна и, более того, нравится?
Ну на всех моих машинах до Пата оборудованных датчиком дождя функция позволяла пользоваться как ручным так и автоматическим режимом, так что при грамотной реализации могут быть удовлетворены все. Так что и я считаю, что Ниссан не доработал за свою стоимость, не говоря о том что функция копеечная на уровне производства. Но я думаю все это было сделало дабы развести Инфинити КУХ 60 и Пат. Отчего считаю, что вполне возможно, что блоки Ниссан имеют зашитые в них функции Инфинити, только их нужно научится активировать, но пока умельцев не нашлось.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Ну на всех моих машинах до Пата оборудованных датчиком дождя функция позволяла пользоваться как ручным так и автоматическим режимом, так что при грамотной реализации могут быть удовлетворены все. Так что и я считаю, что Ниссан не доработал за свою стоимость, не говоря о том что функция копеечная на уровне производства. Но я думаю все это было сделало дабы развести Инфинити КУХ 60 и Пат. Отчего считаю, что вполне возможно, что блоки Ниссан имеют зашитые в них функции Инфинити, только их нужно научится активировать, но пока умельцев не нашлось.

Нам еще собственно датчик дождя не поставили, в дополнение к алгоритму. А то что есть в алгоритме - скорее всего, частота дворников связана со скоростью движения, это лучше чем ничего.
Да и вообще , обсуждалась работа форсунок омывателя и что можно улучшить.
 

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Нам еще собственно датчик дождя не поставили, в дополнение к алгоритму. А то что есть в алгоритме - скорее всего, частота дворников связана со скоростью движения, это лучше чем ничего.
Да и вообще , обсуждалась работа форсунок омывателя и что можно улучшить.
Еслиб можно было активировать в алгоритмах поставить ДД ерунда мне кажется, стоит 3 копейки.
 

Dmitryaks

Well-Known Member
Сообщения
157
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Еслиб можно было активировать в алгоритмах поставить ДД ерунда мне кажется, стоит 3 копейки.

Все так , но уверен , что этот номер у официалов на период гарантии не пройдет. У меня недавно подобный разговор был по поводу добавления топливного фильтра тонкой очистки ( у нас он отсутствует в привычном понимании ). Категорическое "нет".
 

Yasher

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Курск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тоже поставил Трайко, зиму пережили норм, трут отлично.
А вот работа переднего омывателя напрягает, если чуть брызнуть то дворники не включаются, нужно подольше подержать брызгалку что бы включились.
Для меня наоборот это очень удобно, я так брызгал на обледеневшую лобовуху, когда прогревался утром 2-3 минуты и вуаля, наледь убирал одним взмахом щеток, а в движении чуть брызнул не подходит, встречным воздушным потоком сдувает
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Появилась проблемка. Хотя проблема, я б сказал. С какого то перепуга перестают работать стеклоочистители. Первый раз это было до момента повторного запуска двигателя, а в этот раз просто в движении перестали работать (на КАД, в питерской жиже), потом заработали. Какие мысли, куда смотреть? Движок, реле, проводка?
 

Сверху Снизу