Пузырятся передние фары

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Это точно не от диодов)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
погуглил тут и узрел что не у нас одних такая беда
VIII Civic 4D седан попал в замес)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
так что пишут...от чего, причина?
и мазда 3 еще, ничего не пишут дилер просто меняет по гарантии... причем на хонде пофигу - галоген ксенон одна фигня у некоторых даже через 3 месяца мутнеют фары...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
и мазда 3 еще, ничего не пишут дилер просто меняет по гарантии... причем на хонде пофигу - галоген ксенон одна фигня у некоторых даже через 3 месяца мутнеют фары...
вот тебе и японцы....... чуЙствую я правы были мерикосы когда поставили в рейтинг №1 КИА....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
на днях присмотрелся и мои фары изнутри запузырили помаленьку.... на следующем ТО буду дилера донимать.....
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я стараюсь периодически просматривать новые и злободневные темы сего форума.. Наткнувшись на сею, я не преминул проверить у себя наличие(отсутствие) данного косяка производителя.. Увиденное меня не то чтобы удивило, оно меня обескуражило...Я убедился в наличии на всей внутренней поверхности правого стекла фары ближнего света и на нижней части поверхности левой фары инородные включения ( пузырьки или иную субстанцию), которые оказывали негативное влияние на пропускную способность поверхности стекла фары (отражая и рассеивая световой поток) .. Выдержав паузу, я сегодня поехал к дилеру, преисполненный решимости ткнуть их носом в собственное дермецо... присовокупив ко всему заявку о том, что резиновое покрытие клавиши(кнопки) открытия багажника потеряла свою однородность(стала расслаиваться)..
Вышедший мне на встречу улыбчивый и радушный менеджер по гарантии выслушав мои опасения по поводу наличия таких отклонений в авто за 2 с небольшим ляма, сделал круглые глаза и сказал, что в первые слышит о таком и готов в воочию в этом убедиться.... Убедившись и в том и в другом, выразил свое глубочайшее сожаление.... и высказал свое сомнение в том, что ниссан сочтет этот факт гарантийным случаем....Однако благосклонно предложил все же зафиксировать сей факт в виде гарантийной претензии производителю со сроком реализации в две недели.. Чем я не преминул воспользоваться...
С этого момента считаю две недели и жду результата коллективной работы серого вещества команды производителя сего "чуда техники", о коем обязательно проинформирую заинтересованную часть аудитории форума...
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
И в догонку к уже сказанному... Двигаясь с грустными мыслями по направлению к дилеру, заехал на заправку.. и не мало удивился увидев за собой в очереди на колонку такой же Пат с местным регионом на номере..Мило пообщавшись с собратом по "несчастью" выяснил, что человек приобрел авто в декабре 15-го года и пока находится ( в общем) под положительными впечатлениями от владения данным авто .. однако отмечает все же наличие неприятного "подергивания коробки" ....(причем сказано это было таак..,мееждуу прооочем..,как будто так и должно быть).. Т.е он даже и не пытался с этим обращаться к дилеру, полагая(наивно или по незнанию) , что так и должно быть...( а сколько еще(возможно) таких терпеливых владельцев имеют в эксплуатации ( в собственности) сей авто, не обращая внимания на наличие "косяков" производителя)!!!???
А может оно и к лучшему!!??? Может быть так и надо ...Жить и радоваться(получать субъективное удовольствие) тому(от того), что имеешь??? Может быть я был не прав, дав человеку информацию о том, что его авто имеет все признаки аномальной работы трансмиссии(коробки) по аналогии с одной из веток данного форума..? Как Вы думаете??
Сорри за ОФФтоп..
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сегодня подтвердили замену по гарантии обеих блок-фар))) ..грустно конечно,что в авто такое количество "косяков". .в совокупности они могут заставить все же подумать о замене авто...
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Оффтоп удален
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Несколько фото для наглядной демонстрации этого безобразия )))20160408_183851.jpg левая фара- оочень сильно..
Правая меньше..почему то..

20160408_183818.jpg
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Несколько фото для наглядной демонстрации этого безобразия )))Посмотреть вложение 430 левая фара- оочень сильно..
Правая меньше..почему то..

Посмотреть вложение 431
скажите, пожалуйста, до обнаружения дефекта Вы использовали штатный свет, галогенки? много ездили с включенными фарами, вечером или днем, например?
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
скажите, пожалуйста, до обнаружения дефекта Вы использовали штатный свет, галогенки? много ездили с включенными фарами, вечером или днем, например?
Да, свет стоит штатный..использовал только в вечернее и ночное время. Днем только на ДХО..может за редким исключением..
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня пузырились тоже лишь тогда, когда стоял галоген. С ксеноном проблем нет, стекло не пузырится.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Значит я вовремя поменял галогены на диоды....через неделю после покупки авто.
 

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я у себя пока не замечал ребят. И что, внатуре пузыри?! ...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
И что, внатуре пузыри?! ...
Да что Вы, мы тут шутим :) Это такая развлекаловка или времяпрепровождение :) За базар отвечаю ! :) А если серьезно, то лучше бы и не было!
 
Последнее редактирование:

Pumer

Well-Known Member
Сообщения
110
Адрес
Новосибирск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Да что Вы, мы тут шутим :) Это такая развлекаловка или времяпрепровождение :) За базар отвечаю ! :) А если серьезно, то лучше бы и не было!
Вот прикол. Ну да, и правда лучше бы не было! Нафиг надо.
 

Alt1976

Active Member
Сообщения
43
Адрес
Балабаново
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Для меня эта тема надеюсь закрыта.. На днях произвели гарантийную замену фар. Доплатить пришлось за регулировку ..
 

Сверху Снизу