Пузырятся передние фары

romul

Member
Сообщения
16
Адрес
где-то в районе Москвы
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Друзья, сегодня заметил после мойки следующий трабл: внутри стекла фар имеются мальнькие пузырьки, как будто образовались от перегрева от ламп. Лампы родные, защитной пленки на фарах нет, фары не разбирались и т.д. Вообщем как было с завода. Протекания, запотевания и т.д. не наблюдалось. Может было у кого? Обращались к дилеру на земену фар по гарантии? Поделитесь опытом....
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Друзья, сегодня заметил после мойки следующий трабл: внутри стекла фар имеются мальнькие пузырьки, как будто образовались от перегрева от ламп. Лампы родные, защитной пленки на фарах нет, фары не разбирались и т.д. Вообщем как было с завода. Протекания, запотевания и т.д. не наблюдалось. Может было у кого? Обращались к дилеру на земену фар по гарантии? Поделитесь опытом....
Было у Анатолия,ему поменяли фары!
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Друзья, сегодня заметил после мойки следующий трабл: внутри стекла фар имеются мальнькие пузырьки, как будто образовались от перегрева от ламп. Лампы родные, защитной пленки на фарах нет, фары не разбирались и т.д. Вообщем как было с завода. Протекания, запотевания и т.д. не наблюдалось. Может было у кого? Обращались к дилеру на земену фар по гарантии? Поделитесь опытом....
Было. Обратился. Сделали кучу фотографий, отправили на согласование в НМР, через 2 недели пригласили и заменили фары. Однозначно это заводской брак. Ощущение, что фара изнутри становится матовой. Если будут говорить, что это норма - не соглашайтесь, говорите, что распределение света неправильное, дорогу Вам не видно, встречные машины слепите. Поэтому однозначно, что эксплуатация авто с таким недостатком опасна.
 

romul

Member
Сообщения
16
Адрес
где-то в районе Москвы
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Было. Обратился. Сделали кучу фотографий, отправили на согласование в НМР, через 2 недели пригласили и заменили фары. Однозначно это заводской брак. Ощущение, что фара изнутри становится матовой. Если будут говорить, что это норма - не соглашайтесь, говорите, что распределение света неправильное, дорогу Вам не видно, встречные машины слепите. Поэтому однозначно, что эксплуатация авто с таким недостатком опасна.
Спасибо, буду "душить" официалов
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Сфоткайте фары с пузярыми, нам покажите, хоть посмотреть как это, может у меня также. я вроде смотрел летом еще , вроде норм было, но ведь пузыри от перегрева появляются если физику взять...
 

romul

Member
Сообщения
16
Адрес
где-то в районе Москвы
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сфоткайте фары с пузярыми, нам покажите, хоть посмотреть как это, может у меня также. я вроде смотрел летом еще , вроде норм было, но ведь пузыри от перегрева появляются если физику взять...
Согласен с Вами полностью, но фары и лампы с завода, никаких изменений я не вносил, фотика под рукой нет, если камера шестого яблока позволит передать картинку, думаю что завтра сфотаю и выложу
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Согласен с Вами полностью, но фары и лампы с завода, никаких изменений я не вносил, фотика под рукой нет, если камера шестого яблока позволит передать картинку, думаю что завтра сфотаю и выложу
как то Вы резко пропали с фотографиями, наш дорогой друг.... пузыри что ль пропали ? :)
 

romul

Member
Сообщения
16
Адрес
где-то в районе Москвы
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
как то Вы резко пропали с фотографиями, наш дорогой друг.... пузыри что ль пропали ? :)
Никуда не пропал, только добрался до инета. К сожалению камера айфона не может передать косяк на фарах, а фотоаппарата нет под рукой. Был в УСервисе, обозначил менеджеру по гарантии проблему, он тоже долго мучался, чтобы захватить "мыльницей" заявленный трабл, оформили документы, буду ждать решения НМР. В процессе, с гарантийщиком осмотрели новый тест-драйвовский Паф, на фарах которого также наблюдаются мелкие точки (похоже на пескоструй), только с внутренней стороны стекла фары, но ореол пузырей на них не так явно выражен как у меня (возможно потому что моей бричке уже пошёл второй год эксплуатации)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вот сегодня узрел:)



ВИДЕО:

http://my-files.ru/l5ayoq

это правая фара!
на лево всё намного меньше почти не видно, но они есть! эти пузыри и видимо скоро будет так же

Кмоу фары поменяли уже? процесс сложный? думаю пока подожду чтоб левая фара так же была и сразу две покажу...
 

Вложения

  • image-15-02-16-07-44-3.jpeg
    image-15-02-16-07-44-3.jpeg
    198,4 KB · Просмотры: 99
  • image-15-02-16-07-44-1.jpeg
    image-15-02-16-07-44-1.jpeg
    190 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
УАнатолия было такое, поменяли по гарантии!)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
это какой то фильм ужасов...откуда все это у вас?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Было. Обратился. Сделали кучу фотографий, отправили на согласование в НМР, через 2 недели пригласили и заменили фары. Однозначно это заводской брак. Ощущение, что фара изнутри становится матовой. Если будут говорить, что это норма - не соглашайтесь, говорите, что распределение света неправильное, дорогу Вам не видно, встречные машины слепите. Поэтому однозначно, что эксплуатация авто с таким недостатком опасна.
а у Вас так обе фары стали? или в каждой по разному?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
как успехи? поменяли?

у меня блин еще лампочки то не родные)))) наши ледовские хех
ставил дилер? но они дают холодный свет, фары не греются как от галогена...... лампы тут ни при чем... в конце концов если опасаешься можно опять галоген воткнуть перед посещением....
 

romul

Member
Сообщения
16
Адрес
где-то в районе Москвы
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
вот сегодня узрел:)



ВИДЕО:

http://my-files.ru/l5ayoq

это правая фара!
на лево всё намного меньше почти не видно, но они есть! эти пузыри и видимо скоро будет так же

Кмоу фары поменяли уже? процесс сложный? думаю пока подожду чтоб левая фара так же была и сразу две покажу...
Было у меня один-в-один как у Вас. Более выражено было на левой фаре. Обращался в УСервис на Войковской, подождал около 2 недель, поменяли обе фары по гарантии. Гарантийные фары пришли уже в комплекте с лампочками. Лампочки при заявлении гарантийного случая у меня были идущие с завода. Удачи в гарантийных тяжбах!!!!
 
Последнее редактирование:

hombohombo

Member
Сообщения
8
Также мутнеют фары. На первом ТО дилер сказал что пока он ничего сделать не может. Второе то скоро, буду давить на него. Фары мутные, и без этой мути светят плохо.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Также мутнеют фары. На первом ТО дилер сказал что пока он ничего сделать не может. Второе то скоро, буду давить на него. Фары мутные, и без этой мути светят плохо.
как это не может?!? это реально дефект! пусть заменяют!

ниссан мотор рус буду звонить сразу же
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
как это не может?!? это реально дефект! пусть заменяют!

ниссан мотор рус буду звонить сразу же
Дима, а причина то в чем? Перегреваться фара не может -стоят LED, а что тогда еще?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Дима, а причина то в чем? Перегреваться фара не может -стоят LED, а что тогда еще?
а кто ж его знает, я хз все произошло как то резко! я четко помню смотрел фары месяц назад, ничего не было
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
а кто ж его знает, я хз все произошло как то резко! я четко помню смотрел фары месяц назад, ничего не было
Ну понял...буду наблюдать, диоды у меня стоят практически с начала жизни а потому греться фара не может. Снаружи фара защищена полиуретановой мериканьской пленкой. Будем посмотреть :)
 

Сверху Снизу