Противотуманные фары

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
на ТО30 дилер заявил, что одна из противотуманок светит не туда и не регулируется
предложили записаться на снятие, разбор и диагностику
а дальше типа либо гарантия либо за свои

доверия как то к дилеру в этой теме не много

как правильно поступить? как действовать если объявят, что типа "сам виноват" (уже высказывали какие то версии про наезд на сугроб.... хотя я не наезжал и нп бампере нет никаких следов)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
на ТО30 дилер заявил, что одна из противотуманок светит не туда и не регулируется
предложили записаться на снятие, разбор и диагностику
а дальше типа либо гарантия либо за свои

доверия как то к дилеру в этой теме не много

как правильно поступить? как действовать если объявят, что типа "сам виноват" (уже высказывали какие то версии про наезд на сугроб.... хотя я не наезжал и нп бампере нет никаких следов)

а что такое "светят не туда"? Это как определили?
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а что такое "светят не туда"? Это как определили?
по заверению сервисменов делали проверку оптики, обнаружили не соответствие направления светового потока
крутили крутили, не выкручивается
чем замеряли направление светового потока - мне не ведомо
не спрашивал
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
по заверению сервисменов делали проверку оптики, обнаружили не соответствие направления светового потока
крутили крутили, не выкручивается
чем замеряли направление светового потока - мне не ведомо
не спрашивал

хорошо, а по ощущениям как? если запустить двигатель в темное время суток где нить во дворе где потемнее и не включать остальное чтобы посмотреть на ДХО? И если включить габариты и включить противотуманки по такому же принципу? Ну там сразу видно куда светят.... Я вообще не понимаю чем они определили световой поток у ПТФ и ДХО...... Более того, они регулируются только вверх-вниз.
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
по случаю посмотрю визуально что куда светит
на дороге ничего "такого" не замечаю

речь и идет о том, что типа вверх поднять нельзя, только вниз опустить
вот голову ломаю что с этим делать
снимут, посмотрят, заявят что это типа я сам "виноват" и придется платить миллионы за снятие и замену
а я не представляю как это может быть по моей вине
 

Anatolievi44

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
Москва, Рубцовская набережная, 11
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Сегодня установил себе противотуманные диодные фары. Стоит линза, нокого не слепит, кладёт свет на дорогу очень ровно. ДХО буду перемещать в поворотники с системой типа Пробрайт.Посмотреть вложение 1886
 

Вложения

  • 20191004_182051.jpg
    20191004_182051.jpg
    120,4 KB · Просмотры: 47

Diamond

Well-Known Member
Сообщения
355
Адрес
МСК
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Сегодня установил себе противотуманные диодные фары. Стоит линза, нокого не слепит, кладёт свет на дорогу очень ровно. ДХО буду перемещать в поворотники с системой типа Пробрайт.Посмотреть вложение 1886
где таки продают? Как поняли что не слепят?
 

Anatolievi44

Well-Known Member
Сообщения
45
Адрес
Москва, Рубцовская набережная, 11
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
где таки продают? Как поняли что не слепят?
Устанавливал в КОУШ. Не слепят, потому что там линза. Т.е чёткая светотеневая граница. Покатался и понял, что освещают дорогу, на порядок лучше чем фары. Теперь езжу только с ними. Но в планах установка в фары биксеноновых модулей. Т.к для меня много света не бывает.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Устанавливал в КОУШ. Не слепят, потому что там линза. Т.е чёткая светотеневая граница. Покатался и понял, что освещают дорогу, на порядок лучше чем фары. Теперь езжу только с ними. Но в планах установка в фары биксеноновых модулей. Т.к для меня много света не бывает.
А это в целом замена всей ПТФ, или внутренности поменяли. Как модуль называется?
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Всем привет, перегорела лампочка ДХО в противотуманке, полезли поменяли, НО, по ходу, выяснил что "стекла" противотуманок отпескоструило до состояния матового стекла, и если как ДХО они еще ничего, то как противотуманки, так себе, мягко говоря....
Вот думаю, то ли снять отполировать и юзать дальше, или поменять на готовый светодиодный модуль в формфакторе нашей противотуманки. В интернете, несколько контор, с абсолютно мне ничего не говорящими названиями типа sal-man, mtf итп, предлагают противотуманки , как они пишут, один в один замена штатной(не только на ниссан, на других производителей тоже) типа в штатные места, штатым крепежом итд, никто не ставил себе??? с паролями явками продавца/установщика, а то как то в теме тема сисег не раскрыта ;)))
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем привет, перегорела лампочка ДХО в противотуманке, полезли поменяли, НО, по ходу, выяснил что "стекла" противотуманок отпескоструило до состояния матового стекла, и если как ДХО они еще ничего, то как противотуманки, так себе, мягко говоря....
Вот думаю, то ли снять отполировать и юзать дальше, или поменять на готовый светодиодный модуль в формфакторе нашей противотуманки. В интернете, несколько контор, с абсолютно мне ничего не говорящими названиями типа sal-man, mtf итп, предлагают противотуманки , как они пишут, один в один замена штатной(не только на ниссан, на других производителей тоже) типа в штатные места, штатым крепежом итд, никто не ставил себе??? с паролями явками продавца/установщика, а то как то в теме тема сисег не раскрыта ;)))
Тоже интересует тема. А на какую лампочку меняли? У меня перегорела противотуманка, и там такой цоколь неудобный, что лампочка с таким цоколем около 1.5 т.р стоит. Ценник не гуманный, менять не стал, жду когда подвернется что-нибудь под замену всему модулю.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я поставил ипонские led по совету УВ.Якудзы. смотрятся классно.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, как сейчас будем проходить ТО с новыми правилами и с светодиодами или с ксеноном в фарах?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кстати, как сейчас будем проходить ТО с новыми правилами и с светодиодами или с ксеноном в фарах?
у меня билед с четкими границами, галками (за который бился в свое время Анатолий) и пр. Можно еще и гравировку на фаре сделать. Если не прохляет таким образом, значит "через завмаг, через туваровед достаем дефисит".
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня билед с четкими границами, галками (за который бился в свое время Анатолий) и пр. Можно еще и гравировку на фаре сделать. Если не прохляет таким образом, значит "через завмаг, через туваровед достаем дефисит".
там тема больше развивается, тем кто выбил катализатор и поставил обманку будет жопень, обещается, как только проверять будут?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня билед с четкими границами, галками (за который бился в свое время Анатолий) и пр. Можно еще и гравировку на фаре сделать. Если не прохляет таким образом, значит "через завмаг, через туваровед достаем дефисит".
Четкие границы размоются денежными знаками))))
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Открывают огромную кормушку. Но если в своем уме правительство(пока тормознули) то не введут и с октября. На мой взгляд кто то задумал бизнес в размере страны, но согласовать настолько коррупционный закон, это самоубийствот для власти. Народ их проклянет.
 

Алекс

Well-Known Member
Сообщения
286
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Тоже интересует тема. А на какую лампочку меняли? У меня перегорела противотуманка, и там такой цоколь неудобный, что лампочка с таким цоколем около 1.5 т.р стоит. Ценник не гуманный, менять не стал, жду когда подвернется что-нибудь под замену всему модулю.
Да, хрен его знает на какую)))) в магазине по ВИН номеру подобрали и поменяли, я не загонялся, вроде только стоила не 1,5 Р а как то погуманнее, до замены в сборе как то руки не дошли пока, но там за два модуля- правый левый народ объявляет типа 3-4 р и по телефону обещают что встает без допиливаний лобзиком, один в один, доеду до продавцов, отпишусь, а то на фотках в инете все красиво смотрится.....
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Привет всем! Перегорела туманка. Подлезать туда удобно (для замены лампочки) или есть заморочки? Если есть у кого скан странички по замене из мануала, буду рад)
Спасибо!
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Привет всем! Перегорела туманка. Подлезать туда удобно (для замены лампочки) или есть заморочки? Если есть у кого скан странички по замене из мануала, буду рад)
Спасибо!
Не сложно
Нужно вывернуть полностью руль, чтобы освободить пространство в арке колеса, открутить пару болтов защиты крыла , которые вкручиваются в бампер, отогнуть аккуратно защиту. И открывается доступ к туманке
 

Similar threads

Сверху Снизу