Прошивка

greg xelt

New Member
Сообщения
4
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Всем доброго времени суток. Два дня назад мой паф при запуске начал показывать заставку финика. При этом не работает регулировка температуры в салоне, просто стоит на 32 градусах и греет соответственно. Скорость вентилятора регулируется только на увеличение вне зависимости от того куда кручу ручку. Кнопка переключения на температуру задней части салона не работает, при этом управление которое сзади работает, и температура выставляется. Всё остальное управление работает. Была проблема с нереагированием на педаль газа, редкая, и на 3 ТО две недели назад попросил посмотреть. Есессено ничего не нашли, но по словам, мастера они обновили прошивку АКПП. Однако приветствие финика появилось только пару дней назад. Ездил к ОД, проблему видят, но прошивку поменять не могут, говорят, что не ставится. Посоветуйте, что можно сделать.
 

Admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
430
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
o_0 Вот это поворот. Кроме ОД мало наверно кто может помочь, попробуйте к партнерам в JNI обратиться, может они что подскажут
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мои мысли такие:
Магнитола Clarion 08IT является универсальной для разных авто с разной комплектацией.
Она может работать с разными авто с разным оснащением.
Как пример возможные варианты:
- Кастрированная музыка без саба
- Музыка BOSE
- Только камера заднего вида
- Камера заднего + в правом зеркале
- Круговой обзор
- Двухзонный климат
- Трехзонный климат
- Логотип Ниссан
- Логотип Инфинити
- Леворульный авто
- Праворульный авто
ну и т.д.
И все эти варианты они все записаны в магнитоле. Чтоб магнитола понимала в какой именно машине с какой именно комплектацией она стоит есть понятие кодировки (или адапатации), когда магнитоле четко говорят, что она в Ниссане, с круговым обзором, с музыкой Bose и трехзонным климатом.
Я думаю что у вас по какой то причине эта кодировка (адаптация) слетела и магнитола думает что она в Инфинити без заднего климата.
Вот пример похожей проблемы и способ её решения.
Ну и кусок мануала по тому, как выглядит такая кодировка:
WhatsApp Image 2019-03-17 at 11.40.38.jpeg
Вообщем вам к дилеру. У меня у кореша слетела конфигурация с магнитолы на Мурано, перестала работать камера и играть музыка. Дилер восстановил конфигурацию за 1500 руб.
Кстати у него прошивка головы слетела после того как сел аккум и он машину прикуривал от другой тачки.
 
Последнее редактирование:

greg xelt

New Member
Сообщения
4
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Спасибо за совет, буду в субботу мучить У сервис.
 

greg xelt

New Member
Сообщения
4
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
В общем, отвели машинку на У сервис. Проблему с западающей педалью газа нашли, реле поменяли, а вот с магнитолой не смогли. Сделали все, что и в посте выше. не помогло. Мастер говорит, что магнитола не видит машину. Предложил найти взломщика, который сможет перебрать магнитолу и установить связь. Даже не представляю, как это сделать.
 

greg xelt

New Member
Сообщения
4
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Реле поменяли, только пока не знаю какое. Завтра авто заберу, уточню. Не я общался, поэтому со слов.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
я, кстати, могу помочь с решением проблемы "мозгов". Стоить это будет от 10 до 20 в зависимости от сложности. Если надо напишите дам контакты. Если только прошивка и конфигурирование, то 10. Дилеры могли сделать полный сброс. Бывает такое...просто обижать их не хочется на русском, а на французском здесь некрасиво получится.
 

Medved45

Well-Known Member
Сообщения
88
Адрес
Wjdj
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А что с педалью было в итоге
 

Сверху Снизу