Продление гарантии!

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Там цена продления нереальная до 200000км)))

Рациональность-наше всё! Зафигачивать немаленькие деньги в немолодую, пожившую многие сотни тысяч километров машину - нерационально! Если это только не любовь или какие-либо жизненные обстоятельства. А так, если автомобиль свеж и молод по пробегу можно пожертвовать некоторое количество денег на душевный комфорт (продление гарантии). Заменив его на свежую, молодую, яркую автомобильную продукцию, понимаем, что продав товарища (пусть и с недостатками) мы не приобрели ничего нового. Только потратились. Ну это так, пофилософствовать решил про "3+". Если рассуждать объективно, то каждый взрослый и разумный мужчина самостоятельно принимает решение на предмет, что ему продлевать или покупать.
Теперь от философии к прозе жизни:
1. Думаю, что если авто с небольшим пробегом и относительно беспроблемен, приносит радость владельцу, то стоит врюхаться в три плюс и наслаждаться комфортом дальше.
2. Если до жути хочется новую (а их нет, ушел с рынка), то QX60. Ценник сейчас очень гуманный. Начальные модели 2,6—2,8 млн. Но, 262 л.с., если не ошибаюсь. Предполагается налоговая паника (что-то в районе 50 тыщщщ). Спокойно. Конкуренты-одноклассники в лице хайлендеров, пилотов и некоторые другие распологают ценником за 3,5 млн., пусть и имея в паспорте 249 л.с. Считаем разницу в налоге: 50000-20000=30000 руб. 30т.р. переплаты за владение фиником в год. Грубо, при пятилетнем владении переплата 150 т.р.
3. Случай из жизни. Есть у меня родственник. До недавнего времени владел Каптивой 3.0. Продал. Старая. Надоела. Шевроле... Как то несолидно. Собрал все деньги в кучу. Посчитал. Стал думать что купить из кросоверов. Туго хватало на Аутлендер... Поехали в Самару. У человека купили Пафик Хай плюс за 1.5. Брали с собой толкового эксперта. Машина дилерская на гарантии, 15 года с пробегом около 22000км. Ничего не ломалось. Еще на гарантии. Все проверили и с экспертом и на сервисе. Промяли все булочки и прощупали все дырочки. Булочки упругие, дырочки тугие. На вопрос к мужчине - Зачем продаешь? Отвечает - мол, купил по глупости, а сейчас робеет из-за того, что вот-вот вариатор должен рвануть как ядрен батон и накрыть всю округу в приличном радиусе к хренам! Позиция, понимаешь... Короче, купили. Пригнали. Поставил родственник авто на учет. Посетил дилера. Сейчас продлевает гарантию. Счастлив. Уверен, что сделал правильный выбор за эти деньги. Ну и я рад за него.
 
  • Like
Реакции: SKG

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
я так понимаю по продленной гарантии я уже хром и фар не поменяю? но 4-ый раз я не поеду фары менять из принципа.
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Приятель дал покататься на новом Диско (бензин, турбина)... Он хороший... Но, V6 атмосферник у нас - сказка! И по комфорту движения мне больше нравится наш. А уж про стоимость Диско помолчу (двушка в Новой Москве).
Начальный ценник не так, чтобы уже прям космический, особенно с учетом включенных базовых работ и расходников на ТО в ближайшие 5 лет. Ну это при условии, что его ...опа нравится.

 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
я так понимаю по продленной гарантии я уже хром и фар не поменяю? но 4-ый раз я не поеду фары менять из принципа.
Нет не поменяешь,там в основном крупные узлы)))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне от 150-200 тыщ предложили 78тыщ руб,мы конечно не договорились))) Рациональности здесь нет)))) ОДно жлобство
 

Сверху Снизу