Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
С этим понятно, у кого то на форуме были случай течи масла вариатора, в месте соединения шланга и алюминиевых трубок радиатора вариатора???
Поиском ничего подобного не нашел....
Выностие охложение на другой радиатор, восстановить родное будет стоить дороже
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
С этим понятно, у кого то на форуме были случай течи масла вариатора, в месте соединения шланга и алюминиевых трубок радиатора вариатора???
Поиском ничего подобного не нашел....
Да, надо менять радиатор. У меня было. Более подробно могу написать что и из-за чего. Кроме замены ничего не поможет. Лопается алюминиевая трубка. Но заварить ее не вариант ибо она стоит на термостате. Как то так.
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да, надо менять радиатор. У меня было. Более подробно могу написать что и из-за чего. Кроме замены ничего не поможет. Лопается алюминиевая трубка. Но заварить ее не вариант ибо она стоит на термостате. Как то так.
Когда стала сочится ода трубка поменяли только термостат радиатор остался старый
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Друзья, подскажите, кто в мажоре на волоколамке предъявлял дерганье вариатора, по какому маршруту катались?
Ездили с мастером за астрофизикой (вариатор я предварительно хорошо прогрел), но там подъем очень маленький, а у меня варик на чуть большем уклоне дергаться начинает
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Друзья, подскажите, кто в мажоре на волоколамке предъявлял дерганье вариатора, по какому маршруту катались?
Ездили с мастером за астрофизикой (вариатор я предварительно хорошо прогрел), но там подъем очень маленький, а у меня варик на чуть большем уклоне дергаться начинает
вокруг салона. Едем из салона налево, потом направо, до мкада, там опять направо (на мкад не выезжаем) , потом горочка, на которой внатяг едем и там всё видно сразу. Мимо автосалонов (справа) и потом направо до салона ниссан. Можно на второй, третий круг пойти. Там есть горка затяжная, где всё можно показать. Когда ездил, сказал четко - если не словим проблему, поедем на мкад! Чувак с гарантии давал добро. Дерготня проявилась очень четко!
 
  • Like
Реакции: zev

Sangar

Member
Сообщения
7
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый вечер! Есть патфаиндер в семье, иногда стал замечать небольшую вибрацию при лёгком нажатии на педаль тормоза примерно на 60-70 км/ч, будто абс срабатывает но значительно меньше вибрация, это варик или я себя накручиваю, через 2 дня То в jni, может имеет смысл там покататься с мастером и он все расскажет? Пробег 119тыс варик не, менялся и не капиталился.
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
253
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
вокруг салона. Едем из салона налево, потом направо, до мкада, там опять направо (на мкад не выезжаем) , потом горочка, на которой внатяг едем и там всё видно сразу. Мимо автосалонов (справа) и потом направо до салона ниссан. Можно на второй, третий круг пойти. Там есть горка затяжная, где всё можно показать. Когда ездил, сказал четко - если не словим проблему, поедем на мкад! Чувак с гарантии давал добро. Дерготня проявилась очень четко!
Спасибо! Попробую
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Спасибо! Попробую
перед обращением к ОД попробуйте круг. Там чтоб дерготня была достаточно скорости 30-40км/ч диапазон. Главное внатяг, чтоб нагрузка была, не накатом! Причем я когда ездил, даже комп не подключали, зафиксировали рывки- дерготню, было достаточно. Если у вас этого не выявится смело требуйте подключение компа, в мажоре ребята хорошие они сами идут на встречу! меняют варик аккуратно! удачи.
 
  • Like
Реакции: zev

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый вечер! Есть патфаиндер в семье, иногда стал замечать небольшую вибрацию при лёгком нажатии на педаль тормоза примерно на 60-70 км/ч, будто абс срабатывает но значительно меньше вибрация, это варик или я себя накручиваю, через 2 дня То в jni, может имеет смысл там покататься с мастером и он все расскажет? Пробег 119тыс варик не, менялся и не капиталился.
Там ребята грамотные, вам на все ответят
 

mishel-74

Active Member
Сообщения
25
Адрес
Магнитогорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
перед обращением к ОД попробуйте круг. Там чтоб дерготня была достаточно скорости 30-40км/ч диапазон. Главное внатяг, чтоб нагрузка была, не накатом! Причем я когда ездил, даже комп не подключали, зафиксировали рывки- дерготню, было достаточно. Если у вас этого не выявится смело требуйте подключение компа, в мажоре ребята хорошие они сами идут на встречу! меняют варик аккуратно! удачи.
Как можно на дилеров надавить машина на 3+, дерганье вариатора на скорости 30-40 внатяг, 3 раза я с ними ездил да дёргается, снимали показания компом, ответ такой: да машина дёргается но по компьютеру мы не чего не увидели, не чем помочь не можем.
 

mikemike60

Well-Known Member
Сообщения
57
Адрес
Москва
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
доброго всем! у меня паф гибрид ( так что вариатор там страшнее в три раза). Первоначально на гарантии полетел и первый вариатор и второй новой...на мой взгляд вариаторы все!!! были кривые до 2016 года. в 2019 мэйджер волоколамка и Рига сделали его ( делали 4 месяца) и доделав ждали еще месяц новой софт ( электродвигатель тоже был модифицированный)...два года( тьфу тьфу тьфу) вариатор работает идеально!!! на 90 расход при идеальном ходе 6.5 литров....рассказывать что было ранее ( как все не заводилось и вылетело на ходу - электро мотор работал против хода и тп не буду...забыл навсегда,) ...
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Как можно на дилеров надавить машина на 3+, дерганье вариатора на скорости 30-40 внатяг, 3 раза я с ними ездил да дёргается, снимали показания компом, ответ такой: да машина дёргается но по компьютеру мы не чего не увидели, не чем помочь не можем.
ну тут только к другому дилеру съездить , ЛИБО позвонить на горячую в НМР https://www.nissan.ru/customer-service/contact-us.html там расскажите всё подробно! обязательно скажите что машина дергается, дилер не реагирует.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
доброго всем! у меня паф гибрид ( так что вариатор там страшнее в три раза). Первоначально на гарантии полетел и первый вариатор и второй новой...на мой взгляд вариаторы все!!! были кривые до 2016 года. в 2019 мэйджер волоколамка и Рига сделали его ( делали 4 месяца) и доделав ждали еще месяц новой софт ( электродвигатель тоже был модифицированный)...два года( тьфу тьфу тьфу) вариатор работает идеально!!! на 90 расход при идеальном ходе 6.5 литров....рассказывать что было ранее ( как все не заводилось и вылетело на ходу - электро мотор работал против хода и тп не буду...забыл навсегда,) ...
хорошо что я не купил гибрид в свое время, а хотелось...
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А ктонить дерганье в УСервис башиловская заявлял по 3+? Вот у меня сегодня раз было. Не знаю как повторить, есть у них рядом подъем для движения внатяг? Вообще адекватно подходят?
 

Sangar

Member
Сообщения
7
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Если на тормоз, то скорее проблема с тормозными дисками. Возможно повело их.
Тормозные диски заменил в круг, поэтому и думаю на вариатор. Но сказали, что один диск кривой и немного бьёт, не думаю, что в конкретный интервал вызывает подергивания именно он, во всяком случае, 12го числа все узнаю.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Тормозные диски заменил в круг, поэтому и думаю на вариатор. Но сказали, что один диск кривой и немного бьёт, не думаю, что в конкретный интервал вызывает подергивания именно он, во всяком случае, 12го числа все узнаю.
Я бы начал все же с кривого диска, который бьёт. Ибо влезание в нормальный вариатор приводит как правило к бОльшим денежным затратам.
 

mishel-74

Active Member
Сообщения
25
Адрес
Магнитогорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Sangar

Member
Сообщения
7
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Всем доброго времени суток!
Похоже и мой вариатор добегался. Пробег 120700, после замены масла в CVT проехал примерно 1000км и появился посторонний шум при разгоне на скорости от 20 до 40 км/ч, потом становится тише а на скорости 100 пропадает вовсе, шум похож на шум подшипника, (слышал подобный на juk'е у товарища, там так именно подшипник и шумел), так же дерганья при легком торможении на скорости 60-80км/ч, при езде в натяг так же мелкие подергивания, но самое удивительное, что проявляется это все не всегда, т.е. специально поймать дергатню и шум не могу, когда ездит супруга, таких проблем не замечает. И как на зло все это перед командировкой. Может попробую заявиться к официалам и пробить goodwill, но что-то мне подсказывает, что это мертвый номер, но пробовать стоит. И больше всего раздражает, что в одну поездку раза 2-3 дергается, а потом дня 2 может все быть идеально, не понимаю я его:)
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу