Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

Nachtwandler

Member
Сообщения
6
Адрес
Томск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вопрос на засыпку: если брать бу пастфайндера, то как при осмотре определитт, намекает варик на кончину или нет? Какие первые признаки у такого будущего?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вопрос на засыпку: если брать бу пастфайндера, то как при осмотре определитт, намекает варик на кончину или нет? Какие первые признаки у такого будущего?
В самом начале написано, постараться покататься на подъёме со скоростью 20-60 км. Не должно быть толчков
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вопрос на засыпку: если брать бу пастфайндера, то как при осмотре определитт, намекает варик на кончину или нет? Какие первые признаки у такого будущего?
Никак, только поездив на машине вы это узнаете и то не сразу) Ну если только повезет и глюк вылезет на первом километре)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наш вариатор хитрожопый)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
оказываю услугу проверки вариатора - дорого! Консалт - к Кириллу, потом на "живую" проверку ко мне;)
 
Последнее редактирование:

Nachtwandler

Member
Сообщения
6
Адрес
Томск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Вариатор сломан-на Ниссан Патфайндер означает: вариатор дёргается на небольшой скорости а горку. Вариатору пи³дец-на Ниссан Патфайндер означает: вариатор дёргается всегда. Но Ниссан Патфайндер продолжает ездить.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Вариатор сломан-на Ниссан Патфайндер означает: вариатор дёргается на небольшой скорости а горку. Вариатору пи³дец-на Ниссан Патфайндер означает: вариатор дёргается всегда. Но Ниссан Патфайндер продолжает ездить.

Этот пост в шапку темы.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Мало того что ездит. Он ещё как ездит. Но правда не всегда. У меня вариатор, как и у многих здесь дерготню начал показывать иногда при х. Пойми каких обстоятельствах начиная с 3000 км. И так доездил до 60000 ( тогда у меня гарантия кончалась и варик пришлось активно убивать) . С того момента, когда он дёргался уже всегда. Я на нем смог съездить сначала в Крым, а потом в Карелию. А по возвращению оттуда меня в салоне уже ждал новый вариатор, который работал уже совсем по другому. Стал меньше расход топлива. И вообще жизнь наладилась. Сейчас новый варик уже пробежал более 90000 и толчков не наблюдалось.
Так что знайте. Хотя мне кажется, что. Если авто пробежало бооее сотни, то там уже должен быть безпроблеммный варик.
 

mzd6

New Member
Сообщения
1
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мало того что ездит. Он ещё как ездит. Но правда не всегда. У меня вариатор, как и у многих здесь дерготню начал показывать иногда при х. Пойми каких обстоятельствах начиная с 3000 км. И так доездил до 60000 ( тогда у меня гарантия кончалась и варик пришлось активно убивать) . С того момента, когда он дёргался уже всегда. Я на нем смог съездить сначала в Крым, а потом в Карелию. А по возвращению оттуда меня в салоне уже ждал новый вариатор, который работал уже совсем по другому. Стал меньше расход топлива. И вообще жизнь наладилась. Сейчас новый варик уже пробежал более 90000 и толчков не наблюдалось.
Так что знайте. Хотя мне кажется, что. Если авто пробежало бооее сотни, то там уже должен быть безпроблеммный варик.
А по cvt50z можно понять какой у меня варик? Новый и хороший, или старый и удачливый?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Это как? И получилось?
Все что сделал один человек второй может сломать.
Я Обратился к официалам официально с проблемой вариатора. С тех пор дни варика были сочтены. Перезаливка новой прошивки в уже дергающийся варик усугубила проблемы с ним. Ну а так, всем известные способы убийства вариатора - тапка в пол на холодную. Но мне это не понадобилось даже. Просто варик пинался у меня с самого начала с различной интенсивностью, а вот новая прошивка его просто убила.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.026
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
То есть дергающий варик убило новое ПО? Интересно, как по повлияло, может давление по другому настроено и блоку пришёл пипец.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
То есть дергающий варик убило новое ПО? Интересно, как по повлияло, может давление по другому настроено и блоку пришёл пипец.
Такая же хрень была. подтверждаю))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У нас в Москве дилеры давно ох....ли, при том СИЛЬНО)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SKG

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
То есть дергающий варик убило новое ПО? Интересно, как по повлияло, может давление по другому настроено и блоку пришёл пипец.
Я не знаю как, но заметно это стало сразу.
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А если по гудвилу заявиться на замену варика с шумами) Как думаете какие перспективы?
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А если по гудвилу заявиться на замену варика с шумами) Как думаете какие перспективы?
А какие у вас шумы? У меня тоже есть на низких оборотах. Но мне кажется такое не признают. Как троллейбус, только тише. Как подвывания.
 

Сверху Снизу