Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А я правильно понимаю что нейтраль только для длительной остановки на светофоре и для сервиса?
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
нейтраль не нужна вообще , паркинг и драйв
Видимо разработчики авто не учли такую мысль). У меня появилась привычка на светофорах в нейтраль ставить.
Подсмотрел у таксистов в дубае, ставят на светофорах в нейтраль. Не знаю правильно или нет.... Но нагрузка на коробку в такой логике должна снижаться. Хотя опять же нигде не видел таких инструкций.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Видимо разработчики авто не учли такую мысль). У меня появилась привычка на светофорах в нейтраль ставить.
Подсмотрел у таксистов в дубае, ставят на светофорах в нейтраль. Не знаю правильно или нет.... Но нагрузка на коробку в такой логике должна снижаться. Хотя опять же нигде не видел таких инструкций.
всё они учли. я уверен что нейтраль нужна при буксире, а вот нейтраль в пробке или на светофоре это не работа насоса с маслом и нет давления в коробасе, соответственно постоянные перекрлючения с подачей давления имхо не хорошо по логике
 

zev

Well-Known Member
Сообщения
251
Адрес
Красногорск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Видимо разработчики авто не учли такую мысль). У меня появилась привычка на светофорах в нейтраль ставить.
Подсмотрел у таксистов в дубае, ставят на светофорах в нейтраль. Не знаю правильно или нет.... Но нагрузка на коробку в такой логике должна снижаться. Хотя опять же нигде не видел таких инструкций.
Не мешайте коробке работать лишними переключениями ))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А теперь хочу сппосить у участников этого спора сколько у кого вариаторов было, какой год сборки машины и какой пробег авто. А потом уже выводы делаем надо ставить на нейтраль или нет. Мешает это работе коробаса или нет. Или есть ещё дохера каких то фактов, которые влияют на это дело на много сильнее
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
487
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А теперь хочу сппосить у участников этого спора сколько у кого вариаторов было, какой год сборки машины и какой пробег авто. А потом уже выводы делаем надо ставить на нейтраль или нет. Мешает это работе коробаса или нет. Или есть ещё дохера каких то фактов, которые влияют на это дело на много сильнее
У меня без замены, 77000км
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А теперь хочу сппосить у участников этого спора сколько у кого вариаторов было, какой год сборки машины и какой пробег авто. А потом уже выводы делаем надо ставить на нейтраль или нет. Мешает это работе коробаса или нет. Или есть ещё дохера каких то фактов, которые влияют на это дело на много сильнее
Женя, много разных мнений на этот счет. Одни говорят можно с D на N и только недолго. Только вот как это делать никто не говорит, потому что нам все твердят, что переключать передачи на вариаторе можно (как и в другой АКПП) только при полной остановке авто. Другте "спецы" говорят нельзя и приводят кучу доводов как технических так и не очень. А правда где то посередине :). В любом случае пусть каждый рискует своей коробкой сам - этого никто не запрещает. А мы понаблюдаем.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Наш вариатор и так не блещет мало- мальской надежностью, а вы еще и экспериментируете, смелые вы люди))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Коробка у меня гарантийная, пробежала 43 т.км. Больше покупать гарантию не буду, надеюсь (и буду визуализировать) трудностей не случится. Ну или побегу за goodwill. Съездил на замену жижи в трансмиссии в JNI.

Вот что слили из раздатки, горелым не пахло, подтеков нет.

20200905_131359.jpg

А вот что слили из вариатора. Заправка дилерская, сначала дилер перелил уровень, вариатор гудел, слили до нормального уровня - гул перестал.

20200905_131618.jpg 20200905_131622.jpg

Поддон просто отличный. Это при моей то езде :rolleyes: Думал будет картинка похуже. Крепкий, зараза, попался, ттт...

20200905_132303.jpg

заменили фильтр

20200905_132437.jpg

и продули установочное место под него

20200905_132501.jpg


А еще сняли радиатор, помыли как снаружи так прохимичили изнутри. Но снимать это уже бесполезно было, так как я в этот момент уже ел харчо и хинкали, а состояние и внешний вид его всем известен. И это даже несмотря на то, что мыл его со съемом в марте-апреле.
Поначалу был расстроен как машина стала ехать, пропала динамика, разгон. Пара дней и все вернулось - фантастика какая то.... Кстати натикало 15 333 попугаев - многовато что-то.

А еще в жопу въехали...как всегда таксист. Оформили по европротоколу, однако когда подняли машину для замены жижи я не нашел ни одного повода обращаться в страховую по поводу бампера. Крепкий орешек наш автомобильчик.

20200903_194036.jpg
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Правильно на гудвилл надейся, а сам не плошай)) теперь будешь как человек, без гарантии
 
Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Таксисты вот так в Москве подсвечивают дорогу) Вообще таксисты( таджики киргизы наглые, им надо уже пинком под зад) меня сильно зае...ли, и каршеринг тоже)
 
Последнее редактирование:

PMG

Active Member
Сообщения
30
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Коробка у меня гарантийная, пробежала 43 т.км. Больше покупать гарантию не буду, надеюсь (и буду визуализировать) трудностей не случится. Ну или побегу за goodwill. Съездил на замену жижи в трансмиссии в JNI.

Вот что слили из раздатки, горелым не пахло, подтеков нет.

Посмотреть вложение 2287

А вот что слили из вариатора. Заправка дилерская, сначала дилер перелил уровень, вариатор гудел, слили до нормального уровня - гул перестал.

Посмотреть вложение 2288 Посмотреть вложение 2289

Поддон просто отличный. Это при моей то езде :rolleyes: Думал будет картинка похуже. Крепкий, зараза, попался, ттт...

Посмотреть вложение 2290

заменили фильтр

Посмотреть вложение 2291

и продули установочное место под него

Посмотреть вложение 2292


А еще сняли радиатор, помыли как снаружи так прохимичили изнутри. Но снимать это уже бесполезно было, так как я в этот момент уже ел харчо и хинкали, а состояние и внешний вид его всем известен. И это даже несмотря на то, что мыл его со съемом в марте-апреле.
Поначалу был расстроен как машина стала ехать, пропала динамика, разгон. Пара дней и все вернулось - фантастика какая то.... Кстати натикало 15 333 попугаев - многовато что-то.

А еще в жопу въехали...как всегда таксист. Оформили по европротоколу, однако когда подняли машину для замены жижи я не нашел ни одного повода обращаться в страховую по поводу бампера. Крепкий орешек наш автомобильчик.

Посмотреть вложение 2293

1) на гудвилл в каких случаях можно рассчитывать?
2) на фото белый паф с черной крышей красиво выглядит - это глянцевая пленка?
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
1) на гудвилл в каких случаях можно рассчитывать?
2) на фото белый паф с черной крышей красиво выглядит - это глянцевая пленка?
1. В случае прохождения ТО у дилера в полном объеме, даже после окончания гарантии. Собственно говоря по этой причине я и согласился поменять свечи опять через 30 т км. Хотя я знаю когда в Челябинске парнишке поменяли вариатор по гудвилл без дилерского ТО. Он звонил мне месяц и помогал ему писать письма и заявления.
2. https://pf-new.ru/threads/rzha-na-kryshe-i-ne-tolko.203/page-19#post-17045 пост 373
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
1. В случае прохождения ТО у дилера в полном объеме, даже после окончания гарантии. Собственно говоря по этой причине я и согласился поменять свечи опять через 30 т км. Хотя я знаю когда в Челябинске парнишке поменяли вариатор по гудвилл без дилерского ТО. Он звонил мне месяц и помогал ему писать письма и заявления.
2. https://pf-new.ru/threads/rzha-na-kryshe-i-ne-tolko.203/page-19#post-17045 пост 373
1. В полном объёме значит и запчасти их? Или они просто должны видеть, что все делается, т.е. они выполняют ТО, а запчасти мои?
Блин, ТО-60 дорого с их запчастями(
С другой стороны, коробка ооооочень дорого, хотя и не факт, что гудвил применят.
У нас дилера, в Томске, не было два года и первый хозяин где-то обслуживался это время, хотя ТО-30 он прошёл ещё у старого дилера, а ТО-45 я прошёл уже у нового дилера, но запчасти были мои)
Коробка менялась на 18000 км сейчас 48000 км...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Дешевле будет один раз отдать 120-150 штук, чем на все ТО ездить) имхо
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Дешевле будет один раз отдать 120-150 штук, чем на все ТО ездить) имхо
новый же не стоит 150. И потом поехать поменять масло и фильтры не так уж и дорого. Каждый решает, впрочем, сам.
 

Konstantin

Well-Known Member
Сообщения
278
Адрес
Tomsk
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
новый же не стоит 150. И потом поехать поменять масло и фильтры не так уж и дорого. Каждый решает, впрочем, сам.
Да я то решил, что к официалам буду ездить...
Вот тока дилема с запчастями)
 

Сверху Снизу