Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

  • до 100 тыс. км.

    Голосов: 34 31,5%
  • 100-150 тыс. км.

    Голосов: 29 26,9%
  • 150-200 тыс. км.

    Голосов: 21 19,4%
  • 200-250 тыс. км.

    Голосов: 9 8,3%
  • свыше 250 тыс.км.

    Голосов: 15 13,9%

  • Всего проголосовало
    108

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Подскажите , заглушка на радиатор продаётся где либо ? Или может есть размеры и вид матариала из которого заглушка может быть изготовлена ?
она в районе 1000 руб стоит, наберите в поисковой строке в браузере - найдете непременно. Помню их делали в Барнауле, Белгороде.
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу поменять масло в вариаторе, пробег 40 т.км, машина 2015 год, ОД рекомендует частичную замену. Я попросил посчитать полную с заменой бумажного фильтра, на что ОД говорит, что у меня в вариаторе такого фильтра нету. Я прям уточнил один в поддоне "сеточка", другой бумажный. Говорят по вину смотрели нету такого.
Это возможно? Сколько читал все пишут есть...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу поменять масло в вариаторе, пробег 40 т.км, машина 2015 год, ОД рекомендует частичную замену. Я попросил посчитать полную с заменой бумажного фильтра, на что ОД говорит, что у меня в вариаторе такого фильтра нету. Я прям уточнил один в поддоне "сеточка", другой бумажный. Говорят по вину смотрели нету такого.
Это возможно? Сколько читал все пишут есть...
Пар номер от теаны33
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А может быть, что с конца 14 стали без фильтра делать, я по каталогу Авто-то тоже не нахожу его. Только железный в поддоне.
3172628x0a. Уплотнитель под крышку под фильтр 315263vx0a
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
3172628x0a. Уплотнитель под крышку под фильтр 315263vx0a
Спасибо. Я его тоже нашёл уже. Странно почему ОД говорит, что его нет. Им то за деньги всё равно что менять... Надо на машине посмотреть, крышку.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Спасибо. Я его тоже нашёл уже. Странно почему ОД говорит, что его нет. Им то за деньги всё равно что менять... Надо на машине посмотреть, крышку.
Уплотнитель не забудьте
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу поменять масло в вариаторе, пробег 40 т.км, машина 2015 год, ОД рекомендует частичную замену. Я попросил посчитать полную с заменой бумажного фильтра, на что ОД говорит, что у меня в вариаторе такого фильтра нету. Я прям уточнил один в поддоне "сеточка", другой бумажный. Говорят по вину смотрели нету такого.
Это возможно? Сколько читал все пишут есть...
 

Вложения

  • Screenshot_2019-12-04-12-17-39.png
    Screenshot_2019-12-04-12-17-39.png
    345,7 KB · Просмотры: 22

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А есть смысл на масле вариатора экономить? Или Лучше Ниссановского нету? Я пока склоняюсь трансмисионку у ОД взять, чтоб исключить подделку. Может есть аналог качественный?
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А есть смысл на масле вариатора экономить? Или Лучше Ниссановского нету? Я пока склоняюсь трансмисионку у ОД взять, чтоб исключить подделку. Может есть аналог качественный?
Читал про это. Есть ravenol хорошее но он дороже. Есть idemitsu но спецификации там и ns2 и ns3. Смысла точно нет. Лучше поменять все правильно. Я бы магнитов добавил в поддон. Они отдельно продаются. Хуже не будет. Имхо
 
Последнее редактирование:

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А кто нибудь знает на какой температуре масла вариатора срабатывает предупреждение о перегреве? Я у себя подключал CVZ50, летом максимум 112 гр. видел, но предупреждения ни разу не было. И в работе отклонений никаких. Мастера в ОД затрудняются сказать, не помнят.)))
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А кто нибудь знает на какой температуре масла вариатора срабатывает предупреждение о перегреве? Я у себя подключал CVZ50, летом максимум 112 гр. видел, но предупреждения ни разу не было. И в работе отклонений никаких. Мастера в ОД затрудняются сказать, не помнят.)))
Я о таком на патах не слышал. На мурано в аврийный режим варик встаёт и все нпрример. Если парит температура мойте все радиаторы или ставтьте доп
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Я о таком на патах не слышал. На мурано в аврийный режим варик встаёт и все нпрример. Если парит температура мойте все радиаторы или ставтьте доп
Пока ошибка не выскакивает не парит. ОД говорит что до ошибка по перегреву должна быть, но на какой температуре не знают. Пытался найти инфо на какой температуре масло вязкость теряет, тоже пока не нашёл.
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А кто нибудь знает на какой температуре масла вариатора срабатывает предупреждение о перегреве? Я у себя подключал CVZ50, летом максимум 112 гр. видел, но предупреждения ни разу не было. И в работе отклонений никаких. Мастера в ОД затрудняются сказать, не помнят.)))
112 градусов это уже очень много. Счетчик старения тикает наверное очень быстро! Он вроде с 90 градусов начинает тикать (((
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
112 градусов это уже очень много. Счетчик старения тикает наверное очень быстро! Он вроде с 90 градусов начинает тикать (((
[/QUOTдля нашего капризного это
Пока ошибка не выскакивает не парит. ОД говорит что до ошибка по перегреву должна быть, но на какой температуре не знают. Пытался найти инфо на какой температуре масло вязкость теряет, тоже пока не нашёл.
А на этом варике не выскакивает ошибка, он просто накрывается например в худшем сценарии. Тут многие уже и не пишут про это, устали))
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
112 градусов это уже очень много. Счетчик старения тикает наверное очень быстро! Он вроде с 90 градусов начинает тикать (((
Да, с 91 начинает. Потому и интересно где предел. В инструкции написано совсем мало. "При сообщении MILL, коробка встанет в аварийный режим. Надо заглушить, подождать, завести и если сообщение не пропало обратиться в сервис.))) Ещё есть мысли что программка CVZ50 написана под предыдущий мурано и может не соответствовать. т.е. в проге 112, а там например 102...
 

ankler

Well-Known Member
Сообщения
187
Адрес
Весенняя
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Без обид) Ну узнаете где предел и что дальше? Не понятно какую роль и толк это знание может сыграть, если все что выше 100 точно вредно что для вариков, что для классических гидротрансформаторов.
 

Dima049

Active Member
Сообщения
34
Адрес
Ростов-на-Дону, Уральский
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Без обид) Ну узнаете где предел и что дальше? Не понятно какую роль и толк это знание может сыграть, если все что выше 100 точно вредно что для вариков, что для классических гидротрансформаторов.
Ну кстати это был одним из вопросов. При какой температуре масло в вариаторе перестаёт выполнять свои функции.
 

Сверху Снизу