Проблемы Вариатора CVT

Прагматичная оценка ресурса варитора Pathfinder V6 в условиях Москвы и МО:

• до 100 тыс. км.

Голосов: 23 32,4%
  • 100-150 тыс. км.

Голосов: 15 21,1%
  • 150-200 тыс. км.

Голосов: 17 23,9%
  • 200-250 тыс. км.

Голосов: 6 8,5%
  • свыше 250 тыс.км.

Голосов: 10 14,1%

• Всего проголосовало
    71

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Не ну если вы фартовый человек по жизни, то рискнуть можно)

Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
На данный момент инфа такая: машину отволокли к официалам в калугу (ехать она вообще перестала, как мы ее вытягивали с дачи - отдельная песня. аж лебедку пришлось использовать).
Там сказали, что сейчас есть некая сервисная программа Гудвин, связанная с этими нашими вариаторами. Типа меняют даже на негарантийных машинах, если обслуживался официально.
Вердикт обещают в среду. Ждем, надеемя, верим. Если это прокатит - будет волшебно...

Yakudza

Administrator
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
На данный момент инфа такая: машину отволокли к официалам в калугу (ехать она вообще перестала, как мы ее вытягивали с дачи - отдельная песня. аж лебедку пришлось использовать).
Там сказали, что сейчас есть некая сервисная программа Гудвин, связанная с этими нашими вариаторами. Типа меняют даже на негарантийных машинах, если обслуживался официально.
Вердикт обещают в среду. Ждем, надеемя, верим. Если это прокатит - будет волшебно...
А я о чем говорил?

Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH

Кельт

Active Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+

Всем на заметку...
И сразу вопрос. Какой срок службы у R 52???
Ну уж если только гарантийный период против сквозной коррозии на кузовные панели – 12 лет независимо от пробега на все модели, кроме G15, D10, B17, C13, Y61, NP300, F24, - 6 лет .....

ШОРОХ

Well-Known Member
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Если кому то интересно!!!
По Российскому законодательству срок жизни автомобилей Ниссан 10 лет.
Получается по закону при повторном возникновении проблем с вариатором,его ремонт в течении 20 дней должен проводить производитель за свой счет. Или, R52 можно смело возвращать НИССАНу. И Гудвин тут вообще не причем. Просто дешевле вариатор починить, чем три ляма отслюнявить. Даже не знаю, какую машину, из тех что сейчас официально продаются, можно сейчас указать как Аналог, на ум приходит только Volkswagen Teramont.
Единственное, придется набраться терпения, и найти хорошего юриста.
Скрин сделан в ВК, вопрос был задан на официальной странице Nissan Russia.

Вложения

Последнее редактирование:

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH
Вчера закапало из под машины, приехал в сервис , оказывается лопнул шланг который идет к радиатору вариатора, вытекло 1л жизи, п..дец мистика , как он мог лопнуть или крысы прогрызли, но еще чуть чуть и остался я без вариатора. Рекомендую переодически смотреть под машину .

Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Вчера закапало из под машины, приехал в сервис , оказывается лопнул шланг который идет к радиатору вариатора, вытекло 1л жизи, п..дец мистика , как он мог лопнуть или крысы прогрызли, но еще чуть чуть и остался я без вариатора. Рекомендую переодически смотреть под машину .
Очень просто лопнул. Серег ты видел как там трубки дергаются , когда варик переключается. У меня так трубка на термостате радиатора варика лопнула. Махнули по гарантии радиатор. Трубки, которые идут к радиатору от варика закрепить надо очень хорошо.

Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH+
может он просто сгнил от старости? Серега номерок нового черкани сюда тоже:)

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
HIGH