Приборка пафа

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
вчера провели в дженсере на Варшавке диагностику, приговорили аккумулятор, сегодня отдал на 12 часов для полной диагностики и зарядки. по результатам будет известно заменят АКБ (надеюсь по гарантии) или реанимируют онный. будем ждать(
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
т.е. дело в питании (недопустимые провалы напряжения), как я предполагал, только на аккумулятор списали????? а как же тогда оптимус прайм???? он в эти проблемы не вписывается.... первоначальные.. -100% а вот собственная жизнь электроники авто... это другой вопрос....

вот для любителей забористых английских старых комедийи травы с южного склона садового участка.... Спасите Грейс
 

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня через два месяца эксплуатации у Вертора взорвался аккумулятор. Три недели гонял на подменном Джуке.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

граф Суворов

Well-Known Member
Сообщения
260
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, залило блок управления дросселем и лонжерон.

Никакой перезарядки не было, повповседневная эксплуатация
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
При нормальной эксплуатации повышенное напряжение в цепи, кипит аккумулятор (перезарядка) и у кого то взрывается, типа, трескается и из него вытекает электролит.....
 
Последнее редактирование:

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
т.е. дело в питании (недопустимые провалы напряжения), как я предполагал, только на аккумулятор списали????? а как же тогда оптимус прайм???? он в эти проблемы не вписывается.... первоначальные.. -100% а вот собственная жизнь электроники авто... это другой вопрос....

вот для любителей забористых английских старых комедийи травы с южного склона садового участка.... Спасите Грейс
ничего не сказали-диагностику провели, ошибок нет. попросил проверить АБ и выяснили, что при норме 600 А, он выдает 360. жду подтверждения от ниссана на замену. никто не подскажет долго ждать чуда)? в четверг на юга выдвигаюсь, думаю чем черевата такая ситуевина.....
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
ничего не сказали-диагностику провели, ошибок нет. попросил проверить АБ и выяснили, что при норме 600 А, он выдает 360. жду подтверждения от ниссана на замену. никто не подскажет долго ждать чуда)? в четверг на юга выдвигаюсь, думаю чем черевата такая ситуевина.....
Правильно. при токе в чуть за 50 процентов от пускового тока машины напряжение а аккумуляторе падает намного ниде положенного. Особо ничем новым это не грозит, кроме того, что может сложиться так, что купишь себе аккумулятор сам на юге, если ему совсем кирдык настанет.....
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Правильно. при токе в чуть за 50 процентов от пускового тока машины напряжение а аккумуляторе падает намного ниде положенного. Особо ничем новым это не грозит, кроме того, что может сложиться так, что купишь себе аккумулятор сам на юге, если ему совсем кирдык настанет.....
я этим себя то же успокаиваю)))))
 

Алексей81

Well-Known Member
Сообщения
138
Адрес
Серпухов
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
скатался .... в сочи на заправке умер( через 30 минут простоя завелась как ни в чем не бывало)
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
через 30 минут простоя завелась как ни в чем не бывало)
Странно. Значит, что сам восстановился? Такое происходит, когда есть внешние потребители, которые высаживают исправленный аккумулятор. При их отключении через некоторое время емкость АКБ немного восстанавливается. Не пробовали искать утечки?
 

Similar threads

Сверху Снизу