Помощь в выборе авто

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Приветствую уважаемых форумчан!
Пока нахожусь в стадии выбора новой машины. Под требования - нормальное размещение 7 взрослых человек и наличие при этом более-менее нормального багажника, Патфайндер пока что самый реальный вариант с учетом сегодняшних цен на рынке. Зарегистрироватся решил только сейчас, хотя читаю форум уже месяца 4. Немного пугает вариатор, но надеюсь, что все будет нормально. Думаю, через некоторое время начну поездки по салонам, посмотрю, во сколько оценят мою машину в трейд-ине, и какие интересные предложения сделают продавцы. Если все сложится хорошо, то стану еще одним владельцем Патфайндера.
 

yki

Well-Known Member
Сообщения
216
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня, в районе лобовухи очаг ржавчины выступил. Примерно 3х3 мм. Очень удивило. Производство, конец 14 года. А так, добро пожаловать! Машинка чисто семейная, радует.
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
У меня, в районе лобовухи очаг ржавчины выступил. Примерно 3х3 мм. Очень удивило. Производство, конец 14 года. А так, добро пожаловать! Машинка чисто семейная, радует.
Читал, что подобная ржа характерна для машин белого цвета... А машинка свиду неплоха, и на тест-драйве понравилась...такую и ищу, чтобы не сильно меньше нынешней была...
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Читал, что подобная ржа характерна для машин белого цвета... А машинка свиду неплоха, и на тест-драйве понравилась...такую и ищу, чтобы не сильно меньше нынешней была...
у меня белый авто и никакой ржи нет....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
1. вариатор дергается
2. фары пузырятся
3. кантик лобаша у крыши ржавеет кузов
4. подкрылки вываливаются задние
5. капот вибрирует на скорости
6. дворник задний замена рэле
как то так. ржавеет вся машина кстати не только над лобовым, двери откройте и снизу посмотрите
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
1. вариатор дергается
2. фары пузырятся
3. кантик лобаша у крыши ржавеет кузов
4. подкрылки вываливаются задние
5. капот вибрирует на скорости
6. дворник задний замена рэле
как то так. ржавеет вся машина кстати не только над лобовым, двери откройте и снизу посмотрите

1. как кому повезет, количество несчастных мизЕрно или мы об этом не знаем. Я один из них, но скоро мне наступит счастье -приедет мой варик и поменяют по гарантии
2. вас тут на форуме всего двое, а зарегино более 300
3. согласен, хреново, и у финика нашего старшего брата есть - красят по гарантии. Патрули те вообще гниют через пару лет
4. только у тебя, надо сделать шумку и антикор при покупке и ничего и никуда вываливаться не будет
5. у всех Ниссанов, так как люминеевый :)
6. эт что то новое
7. посмотрел - ничего нет.
А вообще нада брать педальную машину (как велик водяной) никогда и ничего не сломается :)))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
не , педальную нафиг, я вот в новый тренд подался: фэтбайк с электромотором, стоит как жигули а радости пипец! говорят правда не него права нужны, но меня не тормозили (80кмч разгоняется)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
не , педальную нафиг, я вот в новый тренд подался: фэтбайк с электромотором, стоит как жигули а радости пипец! говорят правда не него права нужны, но меня не тормозили (80кмч разгоняется)
всегда когда бываю в Копенгагене завидую велосипедистам, у нас нет такой культуры. У нас вообще нет культуры ни велосипедной ...никакой....Беременной на 6-ом месяце дочери место в метро не уступает молодежь. А велик на дороге у нас как самоубийца - каждый норовит поддать под зад....
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
3. кантик лобаша у крыши ржавеет кузов
А если пленкой передний край крышы над стеклом закатать...поможет?
ржавеет вся машина кстати не только над лобовым, двери откройте и снизу посмотрите
Ну, антикор делать - не в первОй...на своей машине тоже делал.
у меня белый авто и никакой ржи нет....
Ну значит, даже не у всех белых такое...тем лучше...но все равно - белый не хочу :)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
А если пленкой передний край крышы над стеклом закатать...поможет?
нет, не поможет, ржавчина идет изнутри, из-под уплотнителя. У меня перед крыши закатан в полиуретан дорогущий. Недавно словил камня из-под впереди идущего грузовика. Попал бы в стекло - разбилось .... А говорят крышу не надо закатывать - туда, мол, не долетают...

Ну, антикор делать - не в первОй...на своей машине тоже делал.
да....хорошее дело, кисточкой в яме мастикой битумной....

Ну значит, даже не у всех белых такое...тем лучше...но все равно - белый не хочу
пральна, не надо, пусть белых на белом будет меньше :))))
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
да....хорошее дело, кисточкой в яме мастикой битумной....
Ну, 20 лет назад на "Волге" этим и занимался...даже и без ямы...:) а сейчас ямы нет, а без нее под машину уже не влезу :D
 

Anatoly

Well-Known Member
Сообщения
401
Адрес
Moscow
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Машина хорошая, что и говорить. А все замечания можно отнести и к мерседесу, который стоит в 2 раза дороже. Из замечаний по комфорту - низкое сидение для пассажиров 2 и 3 ряда сидений. Если это не смутит, то берите не задумываясь. На передних - нулевая гравитация, которая действительно не позволит спине хоть чуточку устать.Никаких лучших аналогов по цене и качеству и близко не разыщите.
 

Homych

Well-Known Member
Сообщения
151
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Из замечаний по комфорту - низкое сидение для пассажиров 2 и 3 ряда сидений. Если это не смутит, то берите не задумываясь.
2 раза в салонах смотрел - в голове не отложилось, что сиденья низко...посмотрю еще раз, с пристрастием :) конечно 2 и 3 ряды будут пониже, чем у меня сейчас, но ни в какое сравнение с Хюндай и Киа не идут - вот там реально, как на полу сидишь...
 

Serjio

Well-Known Member
Сообщения
1.048
Адрес
Екатеринбург
Двигатель
2.5 + Hybrid (234 л.с. + 20 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Как то вез на втором ряду владельцев Туарега, они наоборот сказали, что высокие сиденья, по сравнению с их машиной.
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А я на заднем сидении не езжу..... пока шофер....
Как буду ездить только на заднем сидении буду покупать машину что бы заднее сиденье было удобнее переднего..... :D
 

dedDODon

Member
Сообщения
17
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Внесу и я свои 5 копеек... Сегодня приехали на море. Вчетвером 1600 км с ночевкой в Ростове проехали на одном дыхании. Причём удобно было всем и на первом ряду и на ряду. Как водитель - я в полном восторге! Ни усталости, ни затеканий пятой точки или поясницы. Сиденья комфортные, подвеска отлично настроена, двигателя хватает вполне!
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Внесу и я свои 5 копеек... Сегодня приехали на море. Вчетвером 1600 км с ночевкой в Ростове проехали на одном дыхании. Причём удобно было всем и на первом ряду и на ряду. Как водитель - я в полном восторге! Ни усталости, ни затеканий пятой точки или поясницы. Сиденья комфортные, подвеска отлично настроена, двигателя хватает вполне!
и зарядка для задних пассажиров!!! :)))
 

Axill

Well-Known Member
Сообщения
123
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Продолжу тему

Приветствую! Все, теперь я обладатель пафа 2016 TOP
Сегодня забрал и прокатился 20км в область до дома
теперь жду мобильный шиномонтаж с зимним комплектом
очерь доволен
 

Сверху Снизу