Полный привод.

Сообщения
7
Адрес
Бишкек
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
А печка там есть, проверял? В некоторых машинах, поставляемых туда, печки нема.
По теме я б пошел к дилеру или специализирующемуся сервису и там всё выяснил бы.
Печка есть... вот лучше бы печки небыло... по крайней мере сразу бы заподозрил не ладное и не брал или на крайний случай печку воткнуть не так сложно как все эти системы установить... В городе где я живу нет официальных сервисов Ниссан.... есть один Ниссан Центр, но по факту это просто цивильное СТО, где работают такие же мастера как и везде.. все делают методом тыка + более менее опыт работы с Ниссанами
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Потек сальник со стороны правого привода(((
Коллеги, две просьбы:
1. Кто самостоятельно заказывал сальники для раздатки? Поделитесь номерами пожалуйста!!
2. Есть у кого книжка по ремонту Пафика? Сфотографируйте пожалуйста страницы где расписан ремонт (снятия/установка) раздатки!!!
 

Кельт

Well-Known Member
Сообщения
311
Адрес
Егорьевск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Потек сальник со стороны правого привода(((
Коллеги, две просьбы:
1. Кто самостоятельно заказывал сальники для раздатки? Поделитесь номерами пожалуйста!!
2. Есть у кого книжка по ремонту Пафика? Сфотографируйте пожалуйста страницы где расписан ремонт (снятия/установка) раздатки!!!
Высылай телефон. Скину по Вотсапу. Фоткать и сохранять все в лом перед праздником
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Потек сальник со стороны правого привода(((
Коллеги, две просьбы:
1. Кто самостоятельно заказывал сальники для раздатки? Поделитесь номерами пожалуйста!!
2. Есть у кого книжка по ремонту Пафика? Сфотографируйте пожалуйста страницы где расписан ремонт (снятия/установка) раздатки!!!
а какой пробег и как узнали?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Потек сальник со стороны правого привода(((
Коллеги, две просьбы:
1. Кто самостоятельно заказывал сальники для раздатки? Поделитесь номерами пожалуйста!!
2. Есть у кого книжка по ремонту Пафика? Сфотографируйте пожалуйста страницы где расписан ремонт (снятия/установка) раздатки!!!
На подъёмнике послушай фонендоскопом, если гул есть не большой, то с сальниками не запаривайся не трать зря деньги. Скорее всего кранты подшипникам. Тогда меняй раздатку целиком.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
На подъёмнике послушай фонендоскопом, если гул есть не большой, то с сальниками не запаривайся не трать зря деньги. Скорее всего кранты подшипникам. Тогда меняй раздатку целиком.
Да, меня дважды замена сальника не спасла от замены раздатки в итоге.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а какой пробег и как узнали?
Пробег 81000 км
Узнал случайно, умирают опорные подшипники (щёлкают пружины при повороте руля). Подняли машину на подъёмнике, а там такое (((
IMG_20191228_135808.jpg
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Как думаете, машина проедет 1500 км. в таком состоянии? Кровь из носа надо на январские съездить в деревню к маме (750 км.) А запчасти приедут только после новогодних праздников
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как думаете, машина проедет 1500 км. в таком состоянии? Кровь из носа надо на январские съездить в деревню к маме (750 км.) А запчасти приедут только после новогодних праздников
Больше проедет, в конце концов будете ездить на переднем приводе
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Да, меня дважды замена сальника не спасла от замены раздатки в итоге.
Я уже тоже начитался на эту тему... Я так понимаю сначала как правило умирают подшипники из-за того что металл хреновый. А потом уже начинает течь масло.
Вот как пример:
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Пробег 81000 км
Узнал случайно, умирают опорные подшипники (щёлкают пружины при повороте руля). Подняли машину на подъёмнике, а там такое (((
Посмотреть вложение 2012
буду на ТО скоро, заставлю ОД мне показать это место, это сальни ки от раздатки или где это находится?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
это сальни ки от раздатки или где это находится?
Конкретно у меня это место где правый привод колеса входит в раздатку. Сальников там аж три штуки разных. Сначала все пытаются менять только один, самый левый на картинке в красном квадрате.
Screenshot_2019-12-30-20-45-23-630_com.viber.voip.jpg
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
а пружины щелкают прям слышно при закрытых окнах? или в какой ситуации?
Через руль ощущается. Слышно еле-еле. И видно визуально по пружине. На ходу тоже ощущается. Причем это чувство плавающее. То есть, то нет. Видимо шарики в подшипнике то поворачиваются и не клинят, то опять ощущается.
 

Lukas81

Well-Known Member
Сообщения
245
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Вот кстати хороший видос по замене одного внешнего сальника в раздатке при течи в районе правого привода на примере Мурано Z51. Не думаю что у нас принципиально что-то другое ..
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
всё понял, спасибо! когда буду на ТО попрошусь в ремзону буду пальцами тыкать...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
буду на ТО скоро, заставлю ОД мне показать это место, это сальни ки от раздатки или где это находится?
Не смотри, и даже не думай об этом. У тебя глаз черный..... :)
 

Сверху Снизу