Полный привод.

Сообщения
20
Адрес
Красноярск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
При вывернутых колесах и ускорении был характерный звук пробуксовки. Сначала грешил на резину, мол езжу на убитой зиме - летом, поэтому проскальзывает. Ошибок я не видел и не сильно придавал этому значения. Полный привод на приборке естественно послал меня и не проявлял активности.
На подъемнике фишку полного привода скинули и машина как новая, только переднеприводная, воткнули и опять буксуем... Долго ли коротко ли, ездил я на 2wd и меня всё устраивало пока не наступила зима.
Заказал перебранную отдельно муфту полного привода за 60к деревянных, у мастеров столичных с гарантией 6 месяцев, а еще 20 вернули когда я им свою мертвечину отправил.
Вместо 100к за муфту иноземную без опознавательных знаков и пробегом не выявленным.
Езжу и радуюсь, надеюсь не отрыгнёт родненькая.
 

Вложения

  • 20230119_113302.jpg
    20230119_113302.jpg
    914,7 KB · Просмотры: 26

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
По ошибке 4 вд выше.
В моем случае датчик абс на ступице которую менял. Дилер говорит, что что-то попало , промыли, подчистили(как могли).
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Отремонтировал муфту заднего привода. Цена на новую отпугнула окончательно.
Показали что сделали, показали из за чего была проблема. Верю что сделали хорошо).
Если что знаю куда ехать))). Гарантия 6 мес.

Поменяли, "первый пакет фрикционов".
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Демократично, теперь ждать, как будет работать
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
А если кратко можно рассказать из-за чего ломается и что выходит из строя и как этого избежать
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
А если кратко можно рассказать из-за чего ломается и что выходит из строя и как этого избежать
Избежать нельзя. Врожденный дефект первого пакета фрикционов.
Рывки из за этого именно. Снимают весь пакет. Запах горелого масла налицо. Есть следы износа. Шарики в пакете квадратные.
Моют все, меняют на пакет от другой марки и модели, собирают и заливают масло.
 

Motor

Well-Known Member
Сообщения
451
Адрес
Санкт-Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Ну да, я 40 отдал, но в Москве. Там контора наблатыкалась чинить эти муфты. А вы откуда?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Там если не пакет , то подшипник завоет)) Та еще проблема мне так и не смогли нормально перебрать, трахались три раза , на четвертый плюнул и купил новую муфту
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Ну да, я 40 отдал, но в Москве. Там контора наблатыкалась чинить эти муфты. А вы откуда?
Я из Москвы, но ездил делать в районе Видного(ближнее подмосковье). Там специализированный сервис по полному приводу. С муфтами такими говорят на поток уже поставили, но делают тщательно.
Я не знаю не признают ли здесь рекламой если приведу сайт сервиса.)
 

Grag

Well-Known Member
Сообщения
494
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Там если не пакет , то подшипник завоет)) Та еще проблема мне так и не смогли нормально перебрать, трахались три раза , на четвертый плюнул и купил новую муфту
Подшипник я так понял тоже меняют если дефектуют. Под наши муфты пишут, что даже японский какой-то вроде бы.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH

Vanot

Active Member
Сообщения
44
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. MID
Я из Москвы, но ездил делать в районе Видного(ближнее подмосковье). Там специализированный сервис по полному приводу. С муфтами такими говорят на поток уже поставили, но делают тщательно.
Я не знаю не признают ли здесь рекламой если приведу сайт сервиса.)
может партнерство захотят?))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Кто подскажет какие пыльники можно поставить на ШРУСЫ нужен задний наружный/оригинал почти 20 тыс.
Лучше всего задать этот вопрос в ветке клубного сервиса JNI - если есть что-то вам подскажут. Или позвоните в магазин з/ч Ниссан - я Вам дам название в личку
 

Сверху Снизу