Покупать или нет

Train Driver

Active Member
Сообщения
29
Адрес
Москва
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброго дня.
Как-то не задумывался пока о покупке следующего авто, но товарищ продаёт свой R52.
Собственно, Nissan Pathfinder IV, 2015 г.в., куплен в марте 2016. Комплектация MID. Пробег 45000. Была крашена задняя правая дверь из-за царапины.
Цена вопроса 1.4 млн.
Стоит рассмотреть к покупке? Как-то побаиваюсь CVT.
PS Уверяет,что всё в идеале. На диагностику, конечно, съездим.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Доброго дня.
Как-то не задумывался пока о покупке следующего авто, но товарищ продаёт свой R52.
Собственно, Nissan Pathfinder IV, 2015 г.в., куплен в марте 2016. Комплектация MID. Пробег 45000. Была крашена задняя правая дверь из-за царапины.
Цена вопроса 1.4 млн.
Стоит рассмотреть к покупке? Как-то побаиваюсь CVT.
PS Уверяет,что всё в идеале. На диагностику, конечно, съездим.
у него есть гарантия продленная? диагностикой ничего не выявите, читайте форум как можно понять вариатор
Вам дилер даже скажет что вариатор нормальный а на самом деле иногда дергается. Я бы сделал так: 1. прочитал наш форум и узнал методику диагностики самому в движении 2. если еще можно то докупил бы гарантию ниссановскую после основной которая идет и забыл бы про вариатор. это кстати повод для торга тыщ 20 отторговать добавить и взять доп гарантию. Если на 45 тыщах стоит штатная летняя резина готовьтесь скоро ее менять.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
у меня сейчас вариатор в идеале и хрен кто докопается до него, но он же дергался?) и не известно никому сколько он протянет: 100000 или 5000.
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
за 1.4 млн за эти бапки много машины и альтернативы нет. мотор вечный вот с вариатором закрыть его гарантией и пофигу на него
 

Влад

Well-Known Member
Сообщения
350
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
куплен в марте 2016. Комплектация MID.
Если отсчет гарантии с этой даты идет, то бишь по март 2019, то и бояться нечего. Особенно, если товарищу доверяете.
Если Вас MID устраивает, то вполне себе вариант.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
За такие бабки вы ничего лучшего просто не найдете)))))))))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Если отсчет гарантии с этой даты идет, то бишь по март 2019, то и бояться нечего. Особенно, если товарищу доверяете.
Если Вас MID устраивает, то вполне себе вариант.
ну вот и докупить еще постгарантию и жить спокойно
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
при покупке посмотреть:
1. фары ( есть ли пузыри с самом пластике)
2. крышу и кузов на предмет ржи ( особенно над верхом лобового)
3. открыть двери и посмотреть стойки сле и справа ( резинкой стирается краска)
4. проверить подкрылки сзади ( не отваливаются ли)
5. капот играет на скорости это у всех ( у меня такого нет я регулировал замок у ОД и капот уже не играет)
6. внимательно посмотрите хромированные детали, особенно значки ниссан перед зад и у решетки перед , отлетает хром, ручки дверей тоже.
7. Кондиционер работает не зависимо от кнопки ac это нормально.
8. руль если облез это не от пробега а от говнокожи
9. вод сиденье трещины кожи — опять же говнокожа, замена по гарантии.
больше вроде ничего. любые детали ОД меняет влет! у меня решетку не поменяли так как камень был согласен.

как то так. я бы взял за 1,4- стоимость продления гарантии после основной если ее нет ( ну или хотя бы 50% стоимости)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
в миде на сколько я помню нет кругового обзора и вообще голова другая стоит, это конечно минус для такой огромной машины
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Доброго дня.
Как-то не задумывался пока о покупке следующего авто, но товарищ продаёт свой R52.
Собственно, Nissan Pathfinder IV, 2015 г.в., куплен в марте 2016. Комплектация MID. Пробег 45000. Была крашена задняя правая дверь из-за царапины.
Цена вопроса 1.4 млн.
Стоит рассмотреть к покупке? Как-то побаиваюсь CVT.
PS Уверяет,что всё в идеале. На диагностику, конечно, съездим.
Вариант хороший. Все моменты на какие обратить внимание описаны выше. Единственно, оцените возможности эксплуатации и размеры, что бы потом не грустить, что все так недешево и куда я на этом авианосце швартоваться буду...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, на счет швартовки. С ней вообще проблем нет. Сарай большой, но ,сука, верткий. Парккетсч нарпз и рпзворачиваетсчмч самвх кзких местах.
 

AAK

Well-Known Member
Сообщения
315
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Кстати, на счет швартовки. С ней вообще проблем нет. Сарай большой, но ,сука, верткий. Парккетсч нарпз и рпзворачиваетсчмч самвх кзких местах.
Абсолютно верно! Крутится, вертится и едет он совершенно замечательно! Выше я имел в виду, что он не плохо рулится или на нем неудобно парковаться, а акцентировал внимание лишь на том, что надо делать выбор учитывая его немалые размеры. Может это для приобретателя важно...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Кстати, правильно заметил. В миде нет кругового обзора, а вот без него на таком сарае скорее не очень удтбно будет.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Я бы не брал, голова слабая, экран говно- разрешение слабое, за эти деньги можно и лУчшую комплектацию найти. Это ещё помимо кругового обзора.
 

Noah

Well-Known Member
Сообщения
155
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Голову можно на андройде взять и привязать фронтальную и тыльную камеру. Передний парктроник лучше дотюнинговать. Зато навигатор будет лучше и плюшки андроида. Я в топовой магнитоле 1 раз пользовался навигацией-слабенькая.
За 1.4 млн. Можно только б/у 2.0 хтрэил купить классом ниже. Даже дорестайл соренто не сышишь с жохлым двс 2.4. Помню Меня пустая фура мерседес на затяжном подьеме сделала во время тест-драйва соренто в режиме тапка в пол.
Цена вашего экземпляра- сказка. Сам покупал top 2015 с пробегом 16 т.км. в 2017 за 1.6 млн.
Конкурент Хайлэндер + 600т.₽
Ремонт вариатора обойдется 5-8% от стоимости 1 раз в 4 года.
К примеру, у дизельных соренто шорт-блоки двс меняют или в спортажах задиры цилиндров при прочих равных.
На каско можно невелировать эти затраты.
Какая предыдущая машина?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Да все равно стоящий вариант) Тем более у знакомого)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Уверен, что на auto.ru или у дилеров в трейд ине можно найти на 100 000 дороже комплектацию лучше.
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Да все равно стоящий вариант) Тем более у знакомого)
ну да.....ты видать не попадал когда берешь у знакомого, а авто в итоге говно. Можно подумать машина понимает кто вчера сидел за рулем а кто сегодня. Тем более вариатор....:D
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
тут я с Леонидом соглашусь накинуть сотку и взять покомплектастей... а то может еще и торг , 20е колеса и камеры по кругу это каеф:)
 

Сверху Снизу