Подскажите артикул золотника датчика давления

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Доброго времени суток.

Спустило до 190 колесо, на азс накачал, автомат воздуха показал 240, поехал - а на табло TMPS вместо 190 горит 200. Дома достал насос, накрутил - на манометре стрелка двигается очень медленно, в итоге остановилась на 200. Включаю насос - работает. Выключаю - на манометре снова 200. В итоге примерно за минуту наказал до 230 (за это время пару пустых колес можно полностью накачать)
То есть ниппель воздух пропускает плохо, или резинка приклеилась или забилось - надо золотник поменять.
Сунулся я в автодок в оригинальные запчасти - а золотника там нет, только весь датчик TMPS в сборе.
Какой артикул золотника?
 

СЕРГЕЙ ТНК

Well-Known Member
Сообщения
230
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Пришел на рынок в Кунцево. Показал датчик, старый отцепили и подобрали из наличия.
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Я на ней езжу, и колесо не разбортировал )))
Золотник хочу поменять при смене резины на летнюю.
А артикула у него нет, чтобы не ходить из шиномонтажа на рынок и обратно? )))
 

Дымыч

Well-Known Member
Сообщения
399
Адрес
Кемеровская
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Проверьте домашний компрессор, у меня похожие симптомы были, не мог колесо велосипеда накачать)
 

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Проблемы с колесом показали одновременно и автомат воздуха на азс, и мой компрессор, и система TMPS автомобиля.
Проблема не в них, а в ниппеле, он же золотник.

Может кто знает его артикул???
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.754
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Артикула не знаю, но мне делали так , открутили гайку которая крепит датчик (, главное не сломать) к колесу, там есть тоненькая резиночка прокладка она во всем и виновата, очищается все, поверх этой резинки мажется герметиком который есть в шиномонтаже, все собирается и ездите дальше) Никаких проблем)
 
Последнее редактирование:

kreechet

Well-Known Member
Сообщения
58
Адрес
С.Петербург
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Артикула не знаю, но мне делали так , открутили гайку которая крепит датчик (, главное не сломать) к колесу, там есть тоненькая резиночка прокладка она во всем и виновата, очищается все, поверх этой резинки мажется герметиком который есть в шиномонтаже, все собирается и ездите дальше) Никаких проблем)
Это другая резиночка ))
То, о чем вы говорите, находится внутри колеса и суть является резиновой прокладкой между датчиком давления и колёсным диском. Она пропускала у меня воздух на питерской машине - именно так и сделали, как вы описываете. Теперь все ок.

А это ниппель, он находится внутри той трубки от которой гайку вы накручивали. Сразу под колпачком пластиковым. Если на него нажать спичкой - воздух из колеса выходит. Так вот у меня зараза не выходит воздух если на ниппель спичкой нажать. И не заходит если накрутить насос. Ни туда ни сюда.

Конечно можно понадеяться, что в шиномонтаже россыпь таких, и что нибудь подберём - но хочется купить новый и не надеяться ))))))
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
там самый обычный золотник находится не надо ломать голову. едь на шиномонтаж. я менял и не раз.
 
Последнее редактирование:

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Был сейчас на шиномонтаже, менял зима/лето. Там самый обычный золотник
 

Сверху Снизу