Подшипники ступиц

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
да, по гарантии, даже не заметил, во время ТО90 сами сказали, что одна накрылась. Настолько уже привык и забил на все эти гулы и шумы что перестал реагировать
по продленной гарантии поменяли? одну ступицу или обе на оси?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
попробуй на скорости когда шумит покачать машину рулем вправо-влево, но без фанатизма, что бы крены были. если гул будет меняться при кренах то это однозначно ступица. под нагрузкой она сильнее гудит (когда крен на нее), а когда разгружается (крен в обратную сторону) - меньше. но аккуратнее не улети с дороги... так что пробуй это однозначное определение. а так ее шум ни с чем не спутаешь...набираешь скорость и как будто на турбовинтовом самолете взлетаешь...
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
помойму у меня загудела ступица не понимаю еще, гул такой как в советском самолете. от скорости зависит, где то между 70-80 кмч это оно?гул слышно через музыку.
Да это она, это имено та скорость )
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Мне на продленке меняли.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
У меня шесть точно поменяно) или семь))))
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
У меня шесть точно поменяно) или семь))))
и всё один дилер менял?
а как заявлять по ступице? просто приехать сказать шум? или опять та мтестрайв будет и т.д? какой алгоритм?
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
У меня шесть точно поменяно) или семь))))
у меня все же есть предположение, что ты получил где то удар в подвеску боковой. типо колесом об бордюр при повороте или заносе или что то похожее... этому должна быть какая то объективная причина. у меня на предыдущем сарае было так. сменил до 100 тыщ все ступицы два раза... а одну, на котору удар пришелся - 3 раза...
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
и всё один дилер менял?
а как заявлять по ступице? просто приехать сказать шум? или опять та мтестрайв будет и т.д? какой алгоритм?
алгоритм простой. поднимут машину на подъемник включат передачу и слухачем прослушают все ступицы... которые зашумят те и поменяют...
 
Последнее редактирование:

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
алгоритм простой. поднимут машину на подъемник включат передачу и слухачем прослушают все ступици... которые зашумят те и поменяют...
поеду кондей менять заявлю про ступицы, надеюсь на этом все закончится
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
у меня все же есть предположение, что ты получил где то удар в подвеску боковой. типо колесом об бордюр при повороте или заносе или что то похожее... этому должна быть какая то объективная причина. у меня на предыдущем сарае было так. сменил до 100 тыщ все ступицы два раза... а одну, на котору удар пришелся - 3 раза...
Ну все, ты попал! Сейчас в тебя полетят камни:)))))
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
у меня все же есть предположение, что ты получил где то удар в подвеску боковой. типо колесом об бордюр при повороте или заносе или что то похожее... этому должна быть какая то объективная причина. у меня на предыдущем сарае было так. сменил до 100 тыщ все ступицы два раза... а одну, на котору удар пришелся - 3 раза...
Просто попался ниссан-еб...сь с ним сам))))) Не повезло с тачкой) И такое случается, один плюс ,что произошло все в гарантию) А теперь надо ездить пока не посыпится, пусть бабло отрабатывает) Такто аппарат знатный, но ломучий) Еще мне кажется что в сервисе специалисты не бог весь какие))))) Имхо)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
и всё один дилер менял?
а как заявлять по ступице? просто приехать сказать шум? или опять та мтестрайв будет и т.д? какой алгоритм?
На подъемник , включают драйв, колеса крутятся и они слушают возле каждого колеса) Главное чтоб спецы глухими не были, такое случаются у официалов)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.412
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Еще мне кажется что в сервисе специалисты не бог весь какие)))))
не забудь рассказать, что по крайней мере половину ступиц поменяли по ошибке.... когда не смогли найти основную проблему гула....
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
прокатился до дома:
гул поднимается после 70 кмч, где то до 100, потом его нет. Он такой как бы сказать зависит от скорости скажем. Иногда бывает гудит что музыку не слышно.
Я правильно понимаю что это оно - ступицы? либо левая либо правая либо обе? при скорости до 60-70 звуков (гудения, гула) вроде нет.

дорого они стоят? может самому поменять?
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
прокатился до дома:
гул поднимается после 70 кмч, где то до 100, потом его нет. Он такой как бы сказать зависит от скорости скажем. Иногда бывает гудит что музыку не слышно.
Я правильно понимаю что это оно - ступицы? либо левая либо правая либо обе? при скорости до 60-70 звуков (гудения, гула) вроде нет.

дорого они стоят? может самому поменять?
Да, от 9000 тыщ)
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.752
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
По гарантии они их меняют , но если в наличии их нет, то ремонт растянется надолго)
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.565
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
а меняют ступицу в сборе или только подшипник?
есть номер их? 402023JK0B такой? или такой 402023JK0C номер?
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
A Продам 5

Similar threads

Сверху Снизу