Подшипники ступиц

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
Женя, поменяли мне сегодня подшипник на правом приводе, гудел. Когда сняли сказали, что крутится тяжело. Заодно махнули шумевший правый задний ступичный. Гул немного прекратился. Очень не хочется "идти" за четвертым вариатором :D
Я свой тоже махнул вместе с раздаткой
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Как я писал ранее, на 90 т. поставил Febest 0282-Z51MRR.
Итог - отходила 30 тысяч и начала потихоньку гудеть, сначала даже начал грешить на шрус, так как при вывернутом руле влево и скорости 5-10 км/ч раздавался скрип, как от чуть зажатых колодок, ну а далее переросло в слабый гул, который усиливался при повороте руля влево (все это в течение пробега 500 км, но гул не такой уж сильный пока!).

И как всегда встал вопрос что же поставить на этот раз???????
Рассматриваю следующие модели:
1. Nissan - 402012-JP11a стоимость 6 т.р.; (Эту ступицу ставил наш одноклубник пост №138)
2. ASVA - NSWHR52F стоимость 3.8 т.р.; (ранее такая же установлена на левую сторону).

Но вот что самое интересное ступицы Febest 0282-Z51MRR. которую ставил я и ступица Nissan - 40202-JP11a которую ставил "
borok" все они бьются как ступицы для Teana II и Murano II (Z51) с двигателями 3,5 литра, т.е. от этих моделей на наш сарай ступицы тоже подходят. Тогда можно рассмотреть следующие варианты:
- NTN - HGB43946S01 стоимостью 5.т.р.;
- SKF - VKBA 7611 из аналогов самая дорогая 10 т.р.

Сука что же поставить:confused:
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Как я писал ранее, на 90 т. поставил Febest 0282-Z51MRR.
Итог - отходила 30 тысяч и начала потихоньку гудеть, сначала даже начал грешить на шрус, так как при вывернутом руле влево и скорости 5-10 км/ч раздавался скрип, как от чуть зажатых колодок, ну а далее переросло в слабый гул, который усиливался при повороте руля влево (все это в течение пробега 500 км, но гул не такой уж сильный пока!).

И как всегда встал вопрос что же поставить на этот раз???????
Рассматриваю следующие модели:
1. Nissan - 402012-JP11a стоимость 6 т.р.; (Эту ступицу ставил наш одноклубник пост №138)
2. ASVA - NSWHR52F стоимость 3.8 т.р.; (ранее такая же установлена на левую сторону).

Но вот что самое интересное ступицы Febest 0282-Z51MRR. которую ставил я и ступица Nissan - 40202-JP11a которую ставил "
borok" все они бьются как ступицы для Teana II и Murano II (Z51) с двигателями 3,5 литра, т.е. от этих моделей на наш сарай ступицы тоже подходят. Тогда можно рассмотреть следующие варианты:
- NTN - HGB43946S01 стоимостью 5.т.р.;
- SKF - VKBA 7611 из аналогов самая дорогая 10 т.р.

Сука что же поставить:confused:
как раз я об этом и говорил ранее здесь, что ступица от седана на кроссовер - по нагрузке разница, однако. Что касается подвески я за сток . ИМХО
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
как раз я об этом и говорил ранее здесь, что ступица от седана на кроссовер - по нагрузке разница, однако. Что касается подвески я за сток . ИМХО
Но опять таки эти ступицы (Nissan - 402012-JP11a )ставят на Murano II (Z51), а он тяжелее нашего пафа, а ступицы у Teana II и Murano II (Z51) одинаковые.
И разница в весе у Teana II и пафа в 200 кг.
:)
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Но опять таки эти ступицы (Nissan - 402012-JP11a )ставят на Murano II (Z51), а он тяжелее нашего пафа, а ступицы у Teana II и Murano II (Z51) одинаковые.
И разница в весе у Teana II и пафа в 200 кг.
:)
Теана 1577 - Патфайндер 2077 (гибрид +100кг - 2177) - где тут 200? Плюс размеры колес как допнагрузка. Z51 -1800 кг.
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Теана 1577 - Патфайндер 2077 (гибрид +100кг - 2177) - где тут 200? Плюс размеры колес как допнагрузка. Z51 -1800 кг.
В разных источниках по разному указано.
если смотреть авто.ру то там разница в 200 кг.
в другом источнике указано 1577.
Но Teana 33 весит 1603, а ступица как у нас!!!??? это как?
Т.Е. на
мой взгляд можно и от 32 ставить, главное ставить от двигателя 3,5.
В общем проехали.
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Поставьте ниссановскую за 6 штук, я думаю отходит больше , чем неоригинал)))
 

Yakudza

Administrator
Команда форума
Сообщения
5.393
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
как раз я об этом и говорил ранее здесь, что ступица от седана на кроссовер - по нагрузке разница, однако. Что касается подвески я за сток . ИМХО
У нас и опорники от Теаны/Х-Трейла/Кашкая ))) Там они умирают медленно, а у нас в одно мгновение (((
 

Янеж

Well-Known Member
Сообщения
2.219
Адрес
Липецк
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. TOP
странная цена - недавно была в районе 12-15. Или я ошибаюсь? Женя брал в Липецке
в липецке у нас тут цены ваапче пиздеснама
но, смысл в чем, я заказывал ниссановский оригинал на паф вот такой номер 402023JK0C и он и сейчас на ззапе 8900 по москве минимум + доставка до липецка.
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Итог такой.... привезли.....Nissan - 402012-JP11a так эта сука не подходит:animation20: вроде наш товарищ ставил и всё подходило((((
как так-то(((

ну и пока выяснял как так-то решил переобуть авто на летнюю резину..........
и сука стало вообще печально.... увидел что колодки задние, правая сторона, с внутренней стороны почти в ноль стерлись....
вердикт заклинила направляющая суппорта...........
так бл........ так заклинила что внутри и осталась..... полное фиаско:(
кто знает продается отдельно скоба заднего суппорта и номера направляющих?
 

SKG

Well-Known Member
Сообщения
1.023
Адрес
Можайск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
Итог такой.... привезли.....Nissan - 402012-JP11a так эта сука не подходит:animation20: вроде наш товарищ ставил и всё подходило((((
как так-то(((

ну и пока выяснял как так-то решил переобуть авто на летнюю резину..........
и сука стало вообще печально.... увидел что колодки задние, правая сторона, с внутренней стороны почти в ноль стерлись....
вердикт заклинила направляющая суппорта...........
так бл........ так заклинила что внутри и осталась..... полное фиаско:(
кто знает продается отдельно скоба заднего суппорта и номера направляющих?
Разбор рулит или к гаражным мастерам, они ее вынут, путем высверливания. Посмотрите коды скобы, по размерам кололки идут от теаны, Кашкая, трейла...
Есть одно НО, там диски не вентилируемые. Вообщем, надо коды сравнить
А по ступицы - там вроде надо снимать какую то обойму, не пробовали?
 

pitwall

Well-Known Member
Сообщения
3.563
Адрес
Мск
Двигатель
Другой авто
Комплектация
  1. Другой авто
вот пожтому каждое обслуживание всех тормозных систем
 

borok

Member
Сообщения
12
Адрес
Северодвинск
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
О
вот пожтому каждое обслуживание всех тормозных систем
Откуда взялся номер 402012 - JP11A, указан номер 40202-JP11A, мне сначала привезли 40202-JP01A там 29 зубьев, сказали потом перепутали, хотя изначально заказывал правильный номер, должно быть 32 зуба
Итог такой.... привезли.....Nissan - 402012-JP11a так эта сука не подходит:animation20: вроде наш товарищ ставил и всё подходило((((
как так-то(((

ну и пока выяснял как так-то решил переобуть авто на летнюю резину..........
и сука стало вообще печально.... увидел что колодки задние, правая сторона, с внутренней стороны почти в ноль стерлись....
вердикт заклинила направляющая суппорта...........
так бл........ так заклинила что внутри и осталась..... полное фиаско:(
кто знает продается отдельно скоба заднего суппорта и номера направляющих?
 

Сержант Серж

Well-Known Member
Сообщения
281
Адрес
Москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
О

Откуда взялся номер 402012 - JP11A, указан номер 40202-JP11A, мне сначала привезли 40202-JP01A там 29 зубьев, сказали потом перепутали, хотя изначально заказывал правильный номер, должно быть 32 зуба
Это я не правильно написал, заказывал именно 40202-JP11А. Но в итоге зубьев 29.
Общался с продавцом, думали перепутали, но в другой коробке также ступица с 29 зубьями.IMG-20200324-WA0010.jpgIMG-20200324-WA0009.jpg
 

серж 776

Well-Known Member
Команда форума
Сообщения
5.739
Адрес
москва
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH
Вчера и у меня загудела ступица сразу когда возвращался домой,гул был ужасный, сегодня поменял, оригинал на запе 8300р , хотел помыть радиатор вариатора, мыл его год назад, отогнули подкрылок , а радиатор чистый , был приятно удивлён, по всей видимости из за того что не было снега, грязи и реагентов) Ступица прошла примерно 120000км))
 
Последнее редактирование:

Вячеслав М

New Member
Сообщения
1
Адрес
Волгоград
Двигатель
3.5 V6 (249 л.с.) CVT
Комплектация
  1. HIGH+
Это я не правильно написал, заказывал именно 40202-JP11А. Но в итоге зубьев 29.
Общался с продавцом, думали перепутали, но в другой коробке также ступица с 29 зубьями.Посмотреть вложение 2125Посмотреть вложение 2126
Так что в итоге подошло, какую рекомендуете ставить? У меня пробег 118000 обе передние загудели.
 

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
A Продам 5

Similar threads

Сверху Снизу